Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Северный Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 980546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Новый
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 17.11.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Куйбышев НСО
    Аллион, 2002, 1zz-FE
Re: Стук после замены задних колодок.
« Ответ #105 : 13 Апреля 2011, 16:12:37 »
Надо опять разбирать и смотреть внимательнее , что цепляет, и не лопнут ли барабан
Разбирал 2 часа как.Барабан цел,да и сломать его та еще работа.И еще,при движении назад стука нет.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стук после замены задних колодок.
« Ответ #106 : 13 Апреля 2011, 17:51:43 »
Разбирал 2 часа как.Барабан цел,да и сломать его та еще работа.И еще,при движении назад стука нет.
Согласись если стук есть, значит что то не так. Значит опять надо разбирать



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
скрип при стоянии на месте, а при езде молчок!!! вот лазию исчу что может быть?! как колодки скрипят я знаю, надо наверное сдернуть барабаны и посмотреть !!!
Конечно, сразу всё станет понятно



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Не могу в нашей дыре найти смазки для противоскрипных пластин. Прошу фото или аналог. Предполагаю ШРУС,, т.к.  смазка графитовая.



 
Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Не могу в нашей дыре найти смазки для противоскрипных пластин. Прошу фото или аналог. Предполагаю ШРУС,, т.к.  смазка графитовая.
графит нельзя, он низкотемпературный!!! я через Экзист себе противоскрипные заказывал, мне смазка в этом комплекте пришла....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Не могу в нашей дыре найти смазки для противоскрипных пластин. Прошу фото или аналог. Предполагаю ШРУС,, т.к.  смазка графитовая.
http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=163
http://forum.liquimoly.ru/topic/11969-smazka-dlja-supportov/
Обычно покупаю на авторынке, в белых тюбиках без надписей



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
еще вот вопросик!! неделю назад поменял передние тормозные диски и колодки, так как старые уже укатанные были, и заметил, что у меня уровень томозной жидкости  в бачке повысился?! это из-за чего интересно, предполагаю из-за меньшего хода поршня?!
Правильно цилиндры тормозные внутрь ушли, поэтому уровень и поднялся



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ведь хотел, сразу задние посмотреть, да нет, меня знакомый мастер отговорил, говорит ручник держит-нех*р лезть, а он вона как!!!  так что все равно придется заглянуть в задние барабаны :(
Окошки смотровые есть , сзади барабанов закрыты резиновыми заглушками, через них видно сколько осталось колодок



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
+ 100  Но,замечу, никогда не лез к задним тормозам. Мое МНЕНИЕ, ОНИ УЧАСТВУЮТ ИЛИ ПРИ экстремальнх торможенях, или при работе "ручника".
Они работают постоянно, потрогай барабаны после поездки они должны нагреться, если нет то надо подводить



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Смазка  LIQUI MOLY высокотемпературная для тормозных систем




Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Они работают постоянно, потрогай барабаны после поездки они должны нагреться, если нет то надо подводить
задние колеса тормозят вместе с передом, просто износ намного меньше
  А на фига тогда" колдун" стоит? То бишь пресловутый регулятор давления в задних тормозах? Как не для подключения заднего контура в период нажатия "педаль тормоза в пол""? Готов поспорить.


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 19:53:59 от seandrey1 »

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
при медленной езде задним ходом слышен вой задних тормозов
,думаю что это ножник ,как подтянуть?
У нас ножник(ручник)должен быть саморазводящийся как и на Королле.Сам пока еще не проверял,не лазил.



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
какой смазкой пользоваться для противоскрипных пластин? нашел оригинальную смазку 08887-80409 пакетик для смазки пластин противоскрипных (плоских) и обратной стороны тормозных колодок, кто чем пользуется?



Оффлайн denis79
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 11.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Тойота аллион, 2007
Привет всем из Саратова. Помогите советом. Буквально месяц назад стал замечать что что при небольшой скорости 10-20 км/ч педаль тормоза после половины рабочего хода проваливается и тормаза встают чут ли не колом, вчера заметил шипенее под капотом в районе вакумного усилителя и тормозного цилиндра при нажатии на педаль при работающем двигателе,  именно откуда не определил. Заехал к мастерам -предположили что вакум не гермитичет. Посмотрел стоимость в existe - эх не хрена себе-18 т.р.. Кто сталкивался? Может като это лечится ремкомплектом каким не-будь, а может трубка какая сопит? А б/у сколько стоит?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
  А на фига тогда" колдун" стоит? То бишь пресловутый регулятор давления в задних тормозах? Как не для подключения заднего контура в период нажатия "педаль тормоза в пол""? Готов поспорить.
Давай поспорим
Регулятор давления (колдун) ограничивает давление в задних тормозных цилиндрах для предотвращения блокирования
задних колес и связанного с этим заноса. При этом отсечка давления происходит в зависимости от загрузки задней части авто.