Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верхнепашино Енисейский район Красноярский край из Енисейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вода (зимой- лед) в багажнике  (Прочитано 90977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.n.t.o.n
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21.12.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: khabarovsk
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #90 : 11 Августа 2015, 06:41:44 »
А у меня такая интересная ситуевина, в дождь появляется вода в багажнике, прчем, не в нишах,а в самом багажнике. Импирический анализ показал, что капает откуда то сверху, ближе к правому борту авто, боковая обшивка так же в капельках. Капает не с резинки - следы воды ближе к салону.
Пока грешу на отверстие в боковой стенке багажника, так как прощупав все пальцами там оказалось влажно, получается, вода затекает где то под заднее стекло и потом окольными путями капает в багажник. Как с этим бороться пока не знаю...

Всем привет!  кто нибуть решил проблему такую поделитесь советом



 
Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #91 : 13 Августа 2015, 16:42:50 »
Присоединяюсь к вопросу Антона! Есть ли какие мысли по поводу этой проблемы, надоела уже эта капель!

Вода действительно попадает где-то под стеклом, но не срезать же ради этого дела заднее стекло??



Оффлайн belpsnkz
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.04.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область, г. Новокузнецк
    Аллион 240, 2002, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #92 : 03 Апреля 2016, 08:23:55 »
Всем привет! У меня тоже вода капает из под наслоения металла. Уже год мучаюсь. Под уплотнителем крышки багажника сухо. Между стеклом и уплотнителем крышки багажника промазал бесцветным герметиком. Переклеил заднее стекло+заменил молдинг. Хотя стекольщики сказали, что стекло никто не трогал. при переустановке стекла смотрели посадочное место, там все сухо (водой и не пахнет). Вчера снял черные молдинги с крыши, обнаружил мелкие трещины. Очистил поверхность, намазал бесцветным герметиком, установил обратно молдинги. Сегодня шел мелкий дождь, опять вода в багажнике. Я уже не знаю что мне делать. Нужно инспекционную камеру и смотреть по швам изнутри.



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #93 : 03 Апреля 2016, 13:27:18 »
Всем привет! У меня тоже вода капает из под наслоения металла. Уже год мучаюсь. Под уплотнителем крышки багажника сухо. Между стеклом и уплотнителем крышки багажника промазал бесцветным герметиком. Переклеил заднее стекло+заменил молдинг. Хотя стекольщики сказали, что стекло никто не трогал. при переустановке стекла смотрели посадочное место, там все сухо (водой и не пахнет). Вчера снял черные молдинги с крыши, обнаружил мелкие трещины. Очистил поверхность, намазал бесцветным герметиком, установил обратно молдинги. Сегодня шел мелкий дождь, опять вода в багажнике. Я уже не знаю что мне делать. Нужно инспекционную камеру и смотреть по швам изнутри.
Так и под снятым стеклом никаких трещин не обнаружилось? Я был уже уверен, что проблема где-то под стеклом,т.к. прогерметил уже где только можно, но переклеивать его не хотелось. Вообще теперь что-то непонятное... А вода эта действительно уже бесит, хорошо еще дожди в наших степях редкие..



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #94 : 03 Апреля 2016, 20:46:53 »
Так и под снятым стеклом никаких трещин не обнаружилось? Я был уже уверен, что проблема где-то под стеклом,т.к. прогерметил уже где только можно, но переклеивать его не хотелось. Вообще теперь что-то непонятное... А вода эта действительно уже бесит, хорошо еще дожди в наших степях редкие..
Лезь в багажник. с фонариком, а напарник поливает из шланга



Оффлайн belpsnkz
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.04.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область, г. Новокузнецк
    Аллион 240, 2002, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #95 : 04 Апреля 2016, 13:32:19 »
Полезу в багажник с фонариком, других вариантов пока нет. отпишусь, что получилось.



Оффлайн Алексей/
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 08.03.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Премка, 2009, 3ZR
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #96 : 04 Апреля 2016, 15:06:47 »
Устранил аналогичную проблему на 260 кузове следующим образом, в нишах установлен воздуховод, вода попадала по контуру его крепления, изнутри проклеил кузовным герметиком, вода исчезла :good:



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #97 : 05 Апреля 2016, 17:58:30 »
Лезь в багажник. с фонариком, а напарник поливает из шланга
Это уже пройденный этап! Проблема-то в том, что вода вытекает из наслоения металла, т.е. прямого доступа из багажника туда нет.....



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #98 : 05 Апреля 2016, 18:00:04 »
Полезу в багажник с фонариком, других вариантов пока нет. отпишусь, что получилось.
Но результат все равно ждем с нетерпением   :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #99 : 05 Апреля 2016, 18:08:54 »
Это уже пройденный этап! Проблема-то в том, что вода вытекает из наслоения металла, т.е. прямого доступа из багажника туда нет.....
Вот именно что пройденый. Многие так нашли место течи. Откуда там наслоение металла? и как туда попадает вода? Поподробнее



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #100 : 06 Апреля 2016, 18:02:15 »
Вот именно что пройденый. Многие так нашли место течи. Откуда там наслоение металла? и как туда попадает вода? Поподробнее
Завтра фото сделаю этого наслоения, а вот если бы точно знать как туда попадает вода, возможно бы и решил проблему! По моим экспериментам методом исключения (в том числе и из багажника) вода попадает на это наслоение в районе правой стойки стекла, т.к. если лить воду по контуру багажного отверстия - все сухо... Но вот belpsnkz написал, что и переклейка стекла не помогла, поэтому теперь вообще без вариантов :-\



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #101 : 06 Апреля 2016, 18:26:47 »
Завтра фото сделаю этого наслоения, а вот если бы точно знать как туда попадает вода, возможно бы и решил проблему! По моим экспериментам методом исключения (в том числе и из багажника) вода попадает на это наслоение в районе правой стойки стекла, т.к. если лить воду по контуру багажного отверстия - все сухо... Но вот belpsnkz написал, что и переклейка стекла не помогла, поэтому теперь вообще без вариантов :-\
Из вентиляции влага попадает. Когда клапаны изнашиваются и пропускают



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #102 : 07 Апреля 2016, 18:21:59 »
Из вентиляции влага попадает. Когда клапаны изнашиваются и пропускают
Сегодня машину из гаража не брал, так что не сфоткал.. а вода прямо капает на коврик или на вещи в багажнике, в карманах все сухо. Это точно не конденсат..



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #103 : 07 Апреля 2016, 22:10:52 »
Сегодня машину из гаража не брал, так что не сфоткал.. а вода прямо капает на коврик или на вещи в багажнике, в карманах все сухо. Это точно не конденсат..
Значит из под стекла или резинки уплотнительной



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #104 : 08 Апреля 2016, 09:06:32 »
У меня вылечилось заменой уплотнительной резинки стекла. Старая была задубевшая.