Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Черёмное Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 360173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Вопрос тогда такой, почему скрипят с одной стороны а после перестановки нет?
Потомучто колодки притераются к одному диску и остаются бороздочки, а после перестановки они снова начинают притераться и скрипа нет.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
какие направляющие? то куда болт супорта вкручиваеться и которые ходят туда сюда? Если они то смотрел, нормально. сносились по разному на разных колесах, а на одном колесе колодки примерно одинаковой толщины
Да,они должны сами в пыльниках ходить свободно , ты его нажимаешь внутрь, а они сами выходят, их всегда графиткой смазывать надо при замене колодок



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Снимал я сегодня свои колодки, думал надо менять, оказалось (по моему) ещё очень даже приличные.
Теперь несколько вопросов:
!. Как избавиться от скрипа? (после сборки-разборки скрип стал меньше, но я думаю он скоро вернется)
2.Что регулируют болтики на суппорте (которые в пыльниках)? Что изменится если их покрутить? (пробовал сжимать-разжимать суппорт без колодок, скрипа нет, все ходит нормально, без больших усилий)
3.Под некоторыми антискрипными прокладками я заметил смазку белого цвета, по консистенции солидол. Вот думаю может надо свежую положить везде, кто знает как она называется? (в мануале напсано "специальную смазку")
4. Толщина накладок примерно 4-5 мм, причем все 4 колодки примерно одинаковы +-1 мм. Думаю менять ещё рано, на сколько их примерно ещё хватит?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
болтики это типа направляющие, лучше их не крутить, а то вдруг пыльник порвешь, тогда проблема будет, если не заменишь и поедешь так, начнет клинить, а так их хоть закрутись



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
В направляющих,нет резьбы, и их кручение, не как не на что не повлияет, главное как сказал зиг не порви резинки, а если они закиснут, то номальных тормозов не будет, и будет съедать по одно колодке



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Я сегодня свои передние колодки глазами и руками пощупала - вынесен приговор (не мной :)) - хватит максимум на 1-2 недели :( И износ не равномерный...



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
TURIST
Я использовал высокотемпературную смазку ликви моли для противоскрипных пластин. Ты только пластины почисти перед нанесением смазки.



Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Братух ну не делает тойота колодки сам понимаешь, их либо кашияма либо нишимбо делают или еще кто. Противоскрипные пластины менять если состояние плохое. Мазать пластины специальной смазкой тоже надо об этом пишут в мануале.

а как узнать, плохое состояние у пластин или хорошее ?
про смазку, какую использовать ? (литол или чего-то специальное есть) ?
Мне вот такую смазку посоветовали



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я передние колодки на днях поменял, между пластинками смазку не наносил, т.к. у меня её нет, чем грозит езда без смазки?



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
сгнеют + прогарят- без смазки.
Я на экзисте заказал монтажный комплект для колодок - 350 р - смазка в комплекте была.


« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 14:52:30 от bukwar »

Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Landy был прав: загнал я аллиона на яму, снизу очень хорошо видно - на диске местами небольшая ржавчина, новые колодки (ставил Кашияму) прижимаются к диску по чуть большему радиусу, при этом касаются неровностей на диске и чуть скрипят на небольшой скорости. При торможении скрип прекращается... Колодки поменял весной, еще холодно было. Естессно, ездил с закрытыми окнами. Летом окна открыл и услышал. Неприятно, как бормашинкой по нервам))



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
какой цвет у этой смазки?
С большой долей вероятности цвет смазки голубой. А какая разница?



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Landy был прав: загнал я аллиона на яму, снизу очень хорошо видно - на диске местами небольшая ржавчина, новые колодки (ставил Кашияму) прижимаются к диску по чуть большему радиусу, при этом касаются неровностей на диске и чуть скрипят на небольшой скорости. При торможении скрип прекращается... Колодки поменял весной, еще холодно было. Естессно, ездил с закрытыми окнами. Летом окна открыл и услышал. Неприятно, как бормашинкой по нервам))
У меня такая же проблема возникла после замены передних колодок, новерно придется снимать и подтачивать.



Оффлайн Alex397
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05.06.09
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Landy был прав: загнал я аллиона на яму, снизу очень хорошо видно - на диске местами небольшая ржавчина, новые колодки (ставил Кашияму) прижимаются к диску по чуть большему радиусу, при этом касаются неровностей на диске и чуть скрипят на небольшой скорости. При торможении скрип прекращается... Колодки поменял весной, еще холодно было. Естессно, ездил с закрытыми окнами. Летом окна открыл и услышал. Неприятно, как бормашинкой по нервам))
У меня тоже самое было! Поездил немного, притерлись наверное,и скрип пропал! Но нервы они мне потрепали :wacko1:



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
У меня тоже самое было! Поездил немного, притерлись наверное,и скрип пропал! Но нервы они мне потрепали :wacko1:
Еще недельку покатаюсь, если не притрутся, буду подтачивать.