Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вад Нижегородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена поршневых колец на 1ZZ-FE  (Прочитано 34289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Замена поршневых колец на 1ZZ-FE
« : 30 Апреля 2008, 19:09:46 »
  Цитата:  ".....Доброго Вам времени суток! Если Вы читаете эту статью, значит Вас, как и меня, замучил жор масла и грохот цепи на 1ZZ-FE. Сразу оговорюсь: у меня не было цели делать капитальный ремонт двигателя, поэтому я менял только кольца. Я ничего не промерял, не смотрел зазоры, не менял колпачки. Мне просто было интересно проверить мнение о том, что замена колец решает проблему с маслом. Именно с этой целью я и полез в движок. Скорее всего я обязательно что-то упущу в своем рассказе, где-то ошибусь или назову что-то не так, как оно на самом деле называется :) Не судите строго, материал большой, да и я не профессионал, за всем не уследишь… Ну что, приступим? ....."

http://www.hottab2000.hotbox.ru/1ZZFE_RINGS.htm


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 19:23:51 от МОРОЗ »

 
Оффлайн AleXiN
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Замена поршневых колец на 1ZZ-FE
« Ответ #1 : 01 Мая 2008, 13:18:14 »
Хех, продежался быстро - вроде написано всё доступным для обычного человека языком, даже есть картинки, которые и могут помочь разобраться в этом деле...



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Замена поршневых колец на 1ZZ-FE
« Ответ #2 : 16 Сентября 2012, 15:46:11 »
  Цитата:  ".....Доброго Вам времени суток! Если Вы читаете эту статью, значит Вас, как и меня, замучил жор масла и грохот цепи на 1ZZ-FE. Сразу оговорюсь: у меня не было цели делать капитальный ремонт двигателя, поэтому я менял только кольца. Я ничего не промерял, не смотрел зазоры, не менял колпачки. Мне просто было интересно проверить мнение о том, что замена колец решает проблему с маслом. Именно с этой целью я и полез в движок. Скорее всего я обязательно что-то упущу в своем рассказе, где-то ошибусь или назову что-то не так, как оно на самом деле называется :) Не судите строго, материал большой, да и я не профессионал, за всем не уследишь… Ну что, приступим? ....."

http://www.hottab2000.hotbox.ru/1ZZFE_RINGS.htm
Ну теперь от жора масла избавился или по прежнему кушает.