Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Выборг Ленинградская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Печка через неопределенное время дует прохладной  (Прочитано 13427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Molchun
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 18.05.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Allion, 2004, 1nz-fe
Здесь

И что попробовать его отключить? там подлезу к нему не снимая кожухи?



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Попробуйте, должно шпарить на всю при 18 градусах и не снижаться. Подлезть думаю можно ничего не снимая между рулевой колонкой и панелью



Оффлайн Molchun
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 18.05.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Allion, 2004, 1nz-fe
Попробуйте, должно шпарить на всю при 18 градусах и не снижаться. Подлезть думаю можно ничего не снимая между рулевой колонкой и панелью

тоесть если отключить датчик и выставить на климате 18 градусов печка должна жарить? а если не будет жарить?... а если при езде в прогретом салоне открыть окна, охладить, по идее он тоже должен среагировать и начать дуть теплом?



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
По идее да



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ребята при чём тут датчик если включен не АВТО!? Термостат если держит температуру, то это радиатор печки забит или система завоздушена



Оффлайн Александр2311
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19.11.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: якутск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Блин точно такая же проблема (появилась после того как на домкрате приподнял переднюю часть авто, что бы сменить колеса), то нормально греет, то через некоторое время прохладным воздухом дует (при этом скорость потока воздуха не уменьшается), все шланги которые идут от радиатора и до салона горячие.
Лазил в инете, пробовал, что там писали:
- заезжал на пригорок, на N прогазовывал в теч.   мин. (не помогло);
- доливал антифриз, хотя вроде итак он был на отметке между мин-мах (не помогло);
- шланги которые с низу и сверху радиатора сжимал/разжимал (как бы продавливал систему), вроде на какое то время помогло, но опять проблема вернулась :(
В сервисах тоже не знают, что делать.
Сегодня попробую слить весь антифриз (за 3 года ни разу не менял :) ), и почистить все шланги, может это поможет.



Оффлайн Александр2311
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19.11.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: якутск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Проблема решена, только не могу определить каким именно способом :)
Мои действия:
1) Снял и продул температурный датчик, который показывает температуру улицы (находится перед радиатором);
2) заменил крышку радиатора.
Проблема решилась, потом просто вдобавок сменил на станции антифриз (подчеркиваю, что в добавок, так как и без этого проблема решилась, а заменил я его, потому что за 3 года ни разу не менял  ).



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Проблема решена, только не могу определить каким именно способом :)
Мои действия:
1) Снял и продул температурный датчик, который показывает температуру улицы (находится перед радиатором);
2) заменил крышку радиатора.
Проблема решилась, потом просто вдобавок сменил на станции антифриз (подчеркиваю, что в добавок, так как и без этого проблема решилась, а заменил я его, потому что за 3 года ни разу не менял  ).
Этот датчик показывает температуру за бортом. Проблема была в крышке радиатора. там клапан. а антифриз расчитан на большее время



Оффлайн Александр2311
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19.11.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: якутск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Этот датчик показывает температуру за бортом. Проблема была в крышке радиатора. там клапан. а антифриз расчитан на большее время
Не спорю, главное проблема решена  :yahoo: