Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Повалиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какой фирмы ШРУС выбрать?

Sat
4 (6.2%)
Panda
1 (1.5%)
Just Drive
3 (4.6%)
Febest
1 (1.5%)
Asva
1 (1.5%)
HDK
27 (41.5%)
LYNXauto
7 (10.8%)
NKN
7 (10.8%)
Glb
0 (0%)
Masuma
11 (16.9%)
Nipparts
3 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)  (Прочитано 408807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #75 : 08 Сентября 2009, 09:30:23 »
Я извините опять со своим советом,у кого хрустит якобы граната я поменял изза этой беды пол подвески.У меня хруст пропадает только после снятия штекера с ABS.Снять и прокатится не долго,только не пугайтесь у вас загарятся почти все лампочки в шитке приборов,это лечится простым снятием клеммы.Удачи на дорогах!
Я тоже так подозревал что это ABS, гранаты тоже менял, не помогло, теперь даже не заморачиваюсь по этому поводу



 
Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #76 : 11 Сентября 2009, 09:52:44 »
Я извините опять со своим советом,у кого хрустит якобы граната я поменял изза этой беды пол подвески.У меня хруст пропадает только после снятия штекера с ABS.Снять и прокатится не долго,только не пугайтесь у вас загарятся почти все лампочки в шитке приборов,это лечится простым снятием клеммы.Удачи на дорогах!

Сфоткайте мне штекер! Плиииз



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #77 : 11 Сентября 2009, 18:06:58 »
немного не в тему: нужны 2 неисправных внешних ШРУСа, (можно без подшипника, но с кольцом АБС)
в "зоне доступа" - Челябинск, Екатеринбург, Уфа, чуть хуже(дольше) - Пермь, Ижевск, Нижневартовск и Сургут.
гранаты от наших авто или (т.к. аналогичные гранаты) - от короллы (аллекс, спасио, ранкс), опа, вилл, и проч 2000-2006 модельных годов .

(в обозримых  планах - скинуть, но не ломать задний привод). Для крепления колес - нужны ШРУСы.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #78 : 12 Сентября 2009, 16:45:19 »
немного не в тему: нужны 2 неисправных внешних ШРУСа, (можно без подшипника, но с кольцом АБС)
в "зоне доступа" - Челябинск, Екатеринбург, Уфа, чуть хуже(дольше) - Пермь, Ижевск, Нижневартовск и Сургут.
гранаты от наших авто или (т.к. аналогичные гранаты) - от короллы (аллекс, спасио, ранкс), опа, вилл, и проч 2000-2006 модельных годов .

(в обозримых  планах - скинуть, но не ломать задний привод). Для крепления колес - нужны ШРУСы.
Я сначала подумал что штангу хочешь сделать ;)



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #79 : 12 Сентября 2009, 17:07:32 »
Чего вы спорите? Сначало нужно разобраться как АБС работает? Я так понимаю что от датчика торчит какая нибудь фигня, типа в велосипедное колесо от рамы проволоку прикрутить, и она считывает обороты колеса по венцу, как проволока по спицам. А хруст гранаты ни с чем не спутаешь. Треск при повороте слышен метров за 10. Громкость как у разбитой крестовины на кардане.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #80 : 12 Сентября 2009, 17:18:54 »
Треск от гранаты гораздо ярче и громче, эти щелчки ни с чем не спутаешь, а тут какие то щелчечки непонятные



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #81 : 12 Сентября 2009, 17:46:47 »
Ну так АБС ка и считывает. А зря вы мужика осмеяли с системой курсовой устойчивости. Аллион почти аналог Авенсиса европейского. А в Авенсисе он она есть. И эта система плотно взаимосвязана с АБС. Может изменение конструкции АБС (для подключения стабилизации) и сосдают эти щелчки. А все панику подняли-гранаты!!!!



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #82 : 12 Сентября 2009, 17:46:56 »
Кстати у меня вроде как хрустит левая граната НО! Хрустит не всегда (почемуто). Иногда даже разворачиваясь (на лево и быстро) тишина...Как минимум странно.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #83 : 12 Сентября 2009, 22:39:06 »
Ну так АБС ка и считывает. А зря вы мужика осмеяли с системой курсовой устойчивости. Аллион почти аналог Авенсиса европейского. А в Авенсисе он она есть. И эта система плотно взаимосвязана с АБС. Может изменение конструкции АБС (для подключения стабилизации) и сосдают эти щелчки. А все панику подняли-гранаты!!!!

для подключения стабилизации лишь снимаются показания со СТАНДАРТНЫХ датчиков ABS. и сами датчики щелчки издавать не могут. у них НЕ механический контакт. а электромагнитный принцип. со сработкой ABS  спутать ШРУС тоже сложно: ABS срабатывает  только при торможении, а гранаты хрустят - при повороте. Т.е. спутать на прямой - невозможно.
а систем стабилизации и/или курсовой устойчивости - у нас нет.   


ZIG, не, я гантели хотел сварить)))



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #84 : 13 Сентября 2009, 08:36:59 »



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #85 : 14 Сентября 2009, 12:14:03 »
Как я понял,система курсовой устойчивости у меня есть,и работает она притормаживая одно колесо в повороте ,и отэтого хрустит ABS.ВОТ.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #86 : 14 Сентября 2009, 12:16:16 »
Слушайте. А может это реально че то хрустит из нужного? Ну не думал я что система курсовой устойчивости тут может быть.
Во первых. Как минимум на табло была бы лампочка устойчивости - И она горела бы при срабатывании (Я так думаю)
Во вторых. Зимой в страшный гололед на большой гладкой территории я намеренно крутил машину пуская ее в занос...
По идее в такой момент она и должна была у меня хрустеть  ??? Но ничего не хрустело. Как это понимать?
К тому же раньше такого хруста (или щелчков, кому как удобнее) Я не слышал.


« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 12:18:02 от Шурыгин Сергей »

Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #87 : 14 Сентября 2009, 23:44:50 »
Dansov, тогда вам несравненно повезло. Вы второй, кто уверяет, что на его авто есть система курсовой устойчивости. Хотя ни у кого более ее нет, и производитель ее ни в характеристиках, ни в комплектациях, ни в опциях не указывает. У вас - эксклюзив. Или вы ошибаетесь. Одно из двух.



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #88 : 15 Сентября 2009, 07:16:11 »
Я тоже думал что ошибаюсь но факты говорят сами за себя,и еще у себя в городе я видел короллу филдер тоже с такой приблудой и двиглом 1,8.Вот. И зимой у меня хруст становится тише.



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #89 : 15 Сентября 2009, 07:26:15 »
Уважаемые, ну нет у нас курсовой устойчивости, ну сами подумайте, пакемонам делать больше нечего, ставить устройство и нигде про него не упоменать. В комплектациях тоже нигде не прописано.