Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Повалиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какой фирмы ШРУС выбрать?

Sat
4 (6.2%)
Panda
1 (1.5%)
Just Drive
3 (4.6%)
Febest
1 (1.5%)
Asva
1 (1.5%)
HDK
27 (41.5%)
LYNXauto
7 (10.8%)
NKN
7 (10.8%)
Glb
0 (0%)
Masuma
11 (16.9%)
Nipparts
3 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)  (Прочитано 408933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #90 : 15 Сентября 2009, 08:32:08 »
Как то все странно



 
Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #91 : 15 Сентября 2009, 10:05:05 »
А у меня есть гы-гы!



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #92 : 15 Сентября 2009, 22:42:55 »
Зачем спорить? мир так прекрасен! )))

ps: блажен кто верует(С))



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #93 : 09 Ноября 2009, 00:54:48 »
у меня тоже трещит, отключение абс кому нибудь помогло, треск пропал?



 
Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #94 : 12 Ноября 2009, 17:28:03 »
Захрустело у меня еще сильнее и уже прямо очень громко и ощутимо.
Скоро еду менять правую гранату



Оффлайн smiga
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростов-на-Дону
    Тойота Аллион, 2003
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #95 : 13 Ноября 2009, 01:37:29 »
Всем, здрасти! Специально зарегился, чтобы рассказать свою грустную историю, о том, как этот хруст (щелчки) уже достали в правой гранате! Короче, дело было так: купил я своего Аллиошу в июле 2007г., к зиме этого же года, я поменял правую гранату, т.к. при повороте вправо хрустела (щёлкала), поставил лицензионную HDK (3.000р.), как уже было описано другими участниками этой темы, всё разбивали, вынимали и одевали новую. Отъездив зиму, примерно где-то в марте, уже 2008г., я снова услышал этот ДОЛБАННЫЙ треск со стороны правой гранаты, честно говоря, я подумал, что сошёл с ума! Но нет, я с него не сошёл, т.к. мне не показалось! Я вообще не фанат не оригинальных запчастей, поэтому решил, что, вот, купил лицензионное фуфло, которое ещё к тому же и вбивали туда, ну в общем, что и следовало ожидать от не оригинальных запчастей, подумал, я. Короче, решил собрать  денег и купить оригинальную гранату (уж оригинальная точно хрустеть не будет), не прошло и полгода, как говорится (хотя прошло) и снова дождавшись зимы, я поменял ту же, правую гранату, но только уже на оригинал ( с приводом 7.500р), повезло, что доллар в тот период имел хороший курс! И вот, снова приходит весна, уже 2009г. и снова в марте месяце, я слышу этот "прекрасный" хруст! Вот здесь, мне точно сорвало крышу от бешенства, от потраченных зря денег, да и вообще, ездить на хрустящем авто, ну как-то не прикольно (ИМХО), какой бы он не был марки, отечественной или зарубежной. До сих пор езжу на этой хрустящей гранате, не знаю, что делать и что самое интересное, что ребята у которых мой авто ремонтируется (простите, что так громко было сказано, что ремонтируется), т.е. проходит диагностику, так вот они ума не могут приложить, что это за беда такая, вот! Почитав Ваши мнения, поеду на следующей недели, снова буду иметь их мозг (мастеров) и кстати, может даже поэкспериментирую с АБС.

P.S. Граната не хрустит, если колесо вывернуто до упора вправо! Хрустит, где-то в среднем положении, ну и налево когда поворачиваю, так же не до конца выкручивая руль и добавляя газку, раздаются эти щелчки справа!

P.S.S. Меняя резину, показалось, что на летней 16/55/205, граната хрустит сильней (громче), чем на  зимней 15/60/195, может конечно, я просто уже сошёл с ума!

Прошу сильно меня не бить, если, что-то написал не так, я честно говоря практически не шарю в авто, но люблю ездить на нём!))


« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 01:40:23 от smiga »

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #96 : 13 Ноября 2009, 12:48:21 »
Короче я совсем в замешательстве.



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #97 : 13 Ноября 2009, 18:08:01 »
Вот буквально сегодня утром разворачивался на лево по асфальту хруст был. Потом выехал на снег опять выкрутил руль влево и газу... Ни единого щелчка. Чо то похоже от нагрузки зависит. Хотя на прежних автомобилях такого не встречал. Уж если хрустело на разворотах, то хрустело всегда, независимо от нагрузки.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #98 : 13 Ноября 2009, 18:30:10 »
2 smiga
Отпишись как с АВС поэксперементируешь, интересно еще одно мнение



Оффлайн smiga
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростов-на-Дону
    Тойота Аллион, 2003
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #99 : 14 Ноября 2009, 16:13:11 »
2 smiga
Отпишись как с АВС поэксперементируешь, интересно еще одно мнение

О.К. Главное, чтобы слесаря не послали и согласились на это пойти, т.к. с меня уже весь сервис смеётся, то у меня хрустит, то не хрустит!)) Кстати, только с дороги, пробовал, опять ничего не хрустит, может потому что дождь??! Вот пойми этот Аллион! Друг, пару недель назад продал Аллиона (из-за этого техрегламента), так у него за два года эксплуатации ничего не хрустело!  :crazy:



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #100 : 14 Ноября 2009, 19:06:32 »
Вообще то по правой гранате, это болезнь наших машин. У меня тоже иногда хрустит, когда до упора руль выворачиваешь. Езжу уже 1.5 года и не обращаю внимание, пока не захрустит постоянно, тогда и заменю. :yes:



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #101 : 14 Ноября 2009, 22:21:14 »
Не хочу никого обидеть, но, ИМХО - Правая граната - болезнь правостороннего движения (больше грязи с обочины) и плохого контроля за состоянием пыльников гранат.  Шрусы сами по себе - вечные (в смазке и в герметичном чехле).

у меня вот внутренние гранаты потеют. все не соберусь....


« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 22:24:35 от landy »

Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #102 : 15 Ноября 2009, 18:23:14 »
Кто ни будь сам менял гранату, хотел посмотреть смазку, пыльник пластиковый смотреть не удобно, решил открутить ступичную гайку чтобы подлезть было лучше, наткнулся на проблему???? ступичная гайка другой формы, наши головки или торцовые ключи не подходят, гайка на вид коронная на 32, но ни 6 ни 12 граненая головка не подходит, грани полукруглые и выступы по острее по внутреннему диаметру. Кто сталкивался с такой проблемой? Где можно в Омске найти такой ключ??????



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #103 : 15 Ноября 2009, 19:31:36 »
Кто ни будь сам менял гранату, хотел посмотреть смазку, пыльник пластиковый смотреть не удобно, решил открутить ступичную гайку чтобы подлезть было лучше, наткнулся на проблему???? ступичная гайка другой формы, наши головки или торцовые ключи не подходят, гайка на вид коронная на 32, но ни 6 ни 12 граненая головка не подходит, грани полукруглые и выступы по острее по внутреннему диаметру. Кто сталкивался с такой проблемой? Где можно в Омске найти такой ключ??????
а чего туда смотреть то,если пыльник целый, смазка ни куда не денется или просто любопытно.
А насчет гайки, скорее всего ты смотрел на контрагайку, которая сверху одевается и крепится шплинтом, сними ее и увидишь под нормальный ключ, вроде так или у тебя по другому?



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: всё о "гранатах" ( ШРУС ы)
« Ответ #104 : 17 Ноября 2009, 15:10:53 »
Контргайки нет. Стандартная  переднееприводная затяжка. Есть свободное время!
На выходных попробую сфотографировать.


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 16:03:56 от Вова »