Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Элиста Республика Калмыкия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена термостата  (Прочитано 62739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1evgeni
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28.03.21
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Карелия
    RAV4 ХА50 АТ-СТV, 2020, M20A-FKS
Re: Замена термостата
« Ответ #45 : 28 Марта 2021, 11:19:47 »
   Вот ссылка на инфу по движку   https://toyota-club.net/files/faq/18-03-20_faq_df_r4.htm



 
Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Замена термостата
« Ответ #46 : 29 Марта 2021, 12:18:43 »
Скажите пожалуйста ,я вас правильно понял что вы меняли термостат на РАВ 4 дв . M20A-FKS ?Если так , какой всё же у него оригинальный номер ,подскажите пожалуйста ?В экзисте смотрю на этот номерок и вижу что это просто вставка (так сказать).Нашёл схему мотора там указано что термостат стоит подогреваемый.
Просто пришла беда и в мой кишлак ,температура двигателя на прогретом варирует от 60 до 65 градусов. Официалы выносят мозг и грешат на BCM  так  как висит ошибка U1117 от сигналки с автозапуском,ничё не хотят слушать и пытаются лапшу вешать.

Артикул вашего термостата 16031-24011, его цена примерно от 1800 руб., доставка от 30 дн. Дубликатов или аналогов нету. На экзисте в продаже нету, надо смотреть на других площадках...
Выглядит так:



Оффлайн 1evgeni
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28.03.21
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Карелия
    RAV4 ХА50 АТ-СТV, 2020, M20A-FKS
Re: Замена термостата
« Ответ #47 : 03 Апреля 2021, 14:02:26 »
Артикул вашего термостата 16031-24011, его цена примерно от 1800 руб., доставка от 30 дн. Дубликатов или аналогов нету. На экзисте в продаже нету, надо смотреть на других площадках...
Выглядит так:
[ ]
Спасибо за ответ.Уже заказал у диллера ,3114руб.Долго рылись не определили ни как в чём дело ,ссылались на ошибку в боди u1117 (пандора с автозапуском установлена).Я уже не выдержал вынудил их заказать термостат оплатив заказ ,но с условием если я прав они возвращают мне его  стоимость.Сам бы сменил так как  400 км расстояние ,но всё равно стекло менять ехать к ним .



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Замена термостата
« Ответ #48 : 03 Апреля 2021, 19:17:43 »
Скажите пожалуйста ,я вас правильно понял что вы меняли термостат на РАВ 4 дв . M20A-FKS ?Если так , какой всё же у него оригинальный номер ,подскажите пожалуйста ?В экзисте смотрю на этот номерок и вижу что это просто вставка (так сказать).Нашёл схему мотора там указано что термостат стоит подогреваемый.
Просто пришла беда и в мой кишлак ,температура двигателя на прогретом варирует от 60 до 65 градусов. Официалы выносят мозг и грешат на BCM  так  как висит ошибка U1117 от сигналки с автозапуском,ничё не хотят слушать и пытаются лапшу вешать.
Нет, на раф4 - я термостат не менял.
Да он там какой-то перемудреный.
Общался с парнями, кто уже плотно возились с этим мотором и этими авто. Практически у всех такая ситуация (моторы 2.0).
На RAV4.ru тоже вопрос обсуждался, но пока никаких толковых сведений и решений нет.

По поводу ошибок: установщики мне все как один сказали - эти две ошибки в мозгах есть у всех у кого стоят пандоры и старлайны (лично видел и на машинах с пандорами и со старлайном). Пока никто не знает как с этим бороться. Эти ошибки не влияют ни на что.  (Я поначалу тоже кипишнул, но ... мне ставили нормальные люди, мы не один год знакомы, и "фуфло толкать" мне они не станут. Сказали - "забей, ни на что не влияет. Ничему не вредит."
Насколько я понял - какая-то недоработка в протоколе обмена данными, связана с обходом иммобилайзера при реализации автозапуска.