Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Руза Московская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: После замены двигателя увеличился расход бензина.  (Прочитано 9064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neadekvatka0217
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17.09.18
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Приморский край, Находка
    Toyota Allion, 2006, Nzt240
Как только не проверяла расход. От полного бака до жёлтой, это у меня примерно 10-12 литров. Вот на 50 литров проезжаю 290-320 км. Уже раз 5 так проверяла. Даже заливала полный бак отьездила 100км и залила до полного вышло где то литров 16 с копейкой.



 
Оффлайн Neadekvatka0217
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17.09.18
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Приморский край, Находка
    Toyota Allion, 2006, Nzt240
В общем мы узнали у мастера который ставил двигатель, он сказал что поставил нам на новый мотор топливную рейку от старого мотора из за того что побоялся пилить наконечник на новой топливной рейка. Поставил он старую топливную рейку на новые форсунки. Вопрос, это может влиять на расход бензина?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
В общем мы узнали у мастера который ставил двигатель, он сказал что поставил нам на новый мотор топливную рейку от старого мотора из за того что побоялся пилить наконечник на новой топливной рейка. Поставил он старую топливную рейку на новые форсунки. Вопрос, это может влиять на расход бензина?

Добрый день, Вы знаете, то что рейка осталось родная а не с контрактного движка я думаю что на расход это не влияет. По каталогам она конечно разная, также разные резинки которые уплотняют соединение с форсунками, но раз бенз не течет и все плотно и надежно то переживать не надо.
По проблеме расхода - почитайте темы про термостат, возможно причина повышенного расхода в нем!
В частности на скорую руку нашел вот такую инфу:



Оффлайн Neadekvatka0217
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 17.09.18
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Приморский край, Находка
    Toyota Allion, 2006, Nzt240
Всем доброго времени суток. В общем по поводу такого расхода бензина как был у меня, я заменила форсунки с синих на зеленые, купила на  existe  на них новые резинки, заменила топливные фильтры и все кольца с уплотнителями в насосе. Расход колоссально упал.
И да сопла на синих форсунках по сравнению с моими родными были очень велики.