Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Минусинск Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Куда жаловаться на плохие дороги?  (Прочитано 47310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pulivan
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 23.07.12
  • Пол: Мужской
  • Во тьме ночной...
  • E-mail

    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2012, 1NZ-FE
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #15 : 30 Сентября 2014, 15:12:46 »
Ой, проехался по дороге у Воронежа, не дорога а красота. Отлично сделали, раньше это было просто убожество. Так что то что скоро ее сделают платной не  странно



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #16 : 01 Октября 2014, 17:49:41 »
Ой, проехался по дороге у Воронежа, не дорога а красота. Отлично сделали, раньше это было просто убожество. Так что то что скоро ее сделают платной не  странно
Ты ж два года не куда не выбирался ;D ;D ;D



Оффлайн Pulivan
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 23.07.12
  • Пол: Мужской
  • Во тьме ночной...
  • E-mail

    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2012, 1NZ-FE
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #17 : 03 Декабря 2014, 00:05:59 »
Народ, но всё-таки есть надежда, что эта тема скоро отпадёт. Ведь начали же строить хорошие дороги! Сам проехал по М11. Наконец-то, сделали обьезд Вышнего Волочка! И дорога, надо сказать лучше чем в Европе.  поверьте мне есть с чем сравнивать- много путешествую на машине, в том числе и по Европе. Не знаю как вас, а меня эти новости очень радуют.
http://www.ecmo.ru/news/uchastok-platnoy-dorogi-moskva-peterburg-zapushchen-v-tverskoy-oblasti



Оффлайн Антон 240
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 25.12.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2001, 1zz-fe
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #18 : 29 Июля 2015, 11:36:25 »
Можно в Мобильный Репортёр отослать своё видео - иногда помогает , особенно если по телеку покажут .



 
Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #19 : 21 Сентября 2015, 18:24:22 »
Писала в администрацию города, ГИБДД, на Росяму и сердитый гражданин  :wacko1:. С первого раза конечно ничего. Соль в том, что к дому 3 межквартальных проезда и все как после бомбежки. В итоге заделали несколько ям, потом мне написали что межквартальный проезд это собственность жильцов (да, так ответили вот администрации). Это не дорога во дворе. На карте он вообще улицей подписан. В итоге мне предложили собрать собрание жильцов и выделить еньги на эту дорогу из средств капремонта. Написала им еще. В итоге ее сделали. С ГИБДД мне звонил товарищ капитан (кстати, после 1го раза), минут 30 мне рассказывал, что межквартальные не в его компетенции, этим заведует администрация, писать туда, потом в прокуратуру. Это говорит бюррократы. И брать их надо ихже оружием))  Пообещал, что он отпишет дальше конкретно по примыкающим улицам. Через пару недель улицы сделали. Не автобан, конечно, но вполне. Так что пишем куда угодно, не стесняемся  ;)



Оффлайн thorstorm
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29.12.12

    Lancer, 2003, 5lc
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #20 : 23 Сентября 2016, 16:15:20 »
Народ, я снял скрины с видеорегистратора наших дорог, где уже несколько лет ничего не предпринимают и на этих дорогах часто бьются машины. Но сколько не искал, так и не нашел куда писать жалобу...
Я где-то слышал что есть спец.сайт, куда можно отправлять жалобу с фотографиями дороги.
Кто что знает про это?

Можно попробовать в прокуратуру, они проверят своровали ли деньги которых выделяет гос бюджет на строительство дорог.



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #21 : 25 Сентября 2016, 10:20:15 »
https://rosyama.ru/
вот, один из проектов Алексея Навального, сам пользовался другим https://roszkh.ru/ что бы поставить ящик почтовый в подьезде, все работает ящик поставили  ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #22 : 25 Сентября 2016, 19:46:23 »
https://rosyama.ru/
вот, один из проектов Алексея Навального, сам пользовался другим https://roszkh.ru/ что бы поставить ящик почтовый в подьезде, все работает ящик поставили  ;)
Всё легко решается с вызовом ДПС и походом в к дорожникам.За погнутую стойку выплатили 37 тыс, уложился в 9 т



Оффлайн axewell
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 01.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #23 : 24 Мая 2017, 21:56:45 »
ДПС вызывать



Оффлайн axewell
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 01.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #24 : 24 Мая 2017, 21:57:27 »
и потом в ДЭУ заявление на компенсацию



Оффлайн MOJO
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31.01.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Химки
    toyota, 2002, 1ZZ-FE
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #25 : 07 Февраля 2018, 12:50:47 »
Подскажите, куда жаловаться, чтобы перевесили знак перед светофором? Знак закрывает красный свет



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #26 : 07 Февраля 2018, 13:07:10 »
Подскажите, куда жаловаться, чтобы перевесили знак перед светофором? Знак закрывает красный свет

Лень писать, слямзил с инета

За установку и эксплуатацию дорожных знаков и светофоров отвечают местные органы власти, на чьей административной территории находятся данные объекты. Однако правильность их установки, в том числе, обязана контролировать ГИБДД и, при выявлении несоответствий, направлять соответствующие предписания по устранению.
Государственная машина работает достаточно иннертно. Для того, чтобы добиться результата лучше всего направлять обращения с уже определенными нарушениями ГОСТов, а не писать, что плохо видно, неудобно и пр. Если установка соответствует ГОСТам такой ответ и получите. Так что сначала самому необходимо разобраться в проблеме и грамотно ее сформулировать, и составить обращение в полном соответствии с законом, чтобы получить как минимум ответ, и как максимум положительный результат.



Оффлайн Fatcat
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19.06.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    Тойота Аллион, 2011, 1.8
Re: Куда жаловаться на плохие дороги?
« Ответ #27 : 19 Июня 2018, 17:50:32 »
По поводу знаков и разметки, я неоднократно от гайманов слышал, что они ни причём - у них специальная программа занимается этим и контролирует её другое ведомство