Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Аносино городской округ Истра Московская область из г. Истра Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Наткнулся на инфу. Может кому полезно будет.  (Прочитано 4428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS

 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
судя по каналу, этот мастер придерживается мнения, что менять надо все что можно, все на чем есть хоть какие нибудь следы износа, без особых замеров и допусков. На нашем форуме куча народу просто кольца с колпачками и цепи меняют и ездят фиг знает сколько. А этот дотошный сразу гильзовать растачивать,, менять звезды, насос, помпу и т.д.    Не разобрался толком и в этом 1зз влупил дубли наподобие дорестайлинговых, теперь в почти новом моторе будет все та же проблема после 150  тысяч ))). И еще его если послушать то лучшее масло 5в-50 в любые двигателя, а 5в-20/30 это убийцы моторов. Неоднозначный тип короче, с самомнением диким ))).



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
в этом видео еще расточка понятно - необходимость, а в других так прям по живому хону точит/гильзует. А еще любит поршня с закоксованными кольцами на перекладке шатать, а потом новые поршня после расточки/гильзовки с новыми кольцами показывает, что нет перекладки. А то что даже на этом ушатаном блоке и поршнях с новыми кольцами бы так же не было перекладки, ведь знает полюбому.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
ну из меня моторист как из обезьяны пианист. Я просто мимо шел. Увидел, думаю - вдруг кто-нить полезное что почерпнет.