Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Северный Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 957752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон204
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 06.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: россия г.томск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Разница ЕСТЬ.
У нас есть 1ZZ в 240 кузове и 1ZZ в 245.
От 1zz в 245 кузове- суппорта на 1ZZ 240 или 1NZ 240 не подойдут.
Подходят только если кузова 1ZZ и 1NZ будут 240
я себе от 1nz 240 ставил разницы ни какой, думаю что и от245 тоже подойдет



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
я себе от 1nz 240 ставил разницы ни какой, думаю что и от245 тоже подойдет

К сожалению не подойдет, уже пробовали, смотрите последние два ответа

Вопрос по суппорту переднему



Оффлайн nednox
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 12.11.14
  • Пол: Мужской
  • 幸福と幸運

  • Allion, 2003, 1ZZ-FE
Приветствую. Нужна помощь))
Поменял передние тормоза, поставил от виша, поставил диски, супорта, гтц и вакумник. Но, после замены ход педали стал большой, тормозит очень плохо, тормозит в самом конце.
На прежних торможение начиналось почти сразу.
Тормозную прокачали нормально, литр тормозухи ушёл.
Диски были ржавые, но износ минимальный, уже обтерлись, но не зеркало. Проехал километров 15 лучше не стало. В чем может быть проблема?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Может надо длину штока вакуумного усилителя отрегулировать  ???

см 261 страницу мануала



 
Оффлайн nednox
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 12.11.14
  • Пол: Мужской
  • 幸福と幸運

  • Allion, 2003, 1ZZ-FE
Может надо длину штока вакуумного усилителя отрегулировать  ???

см 261 страницу мануала

Проверю, спасибо.
А есть еще какие- нибудь варианты?



Оффлайн mehling83
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14.10.15
  • Пол: Мужской
  • Drive2
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1NZ-FE
1шт верхнюю заказ на autodoc, а еще 1 шт. верхнюю на emex, придут в начале октября :D :D :D
Ура! Наконец-то провел ревизию суппортов.https://www.drive2.ru/l/511613481716285971/
 Верхние скобы заменил, старые треснули и окончательно сломались когда их достовал. Еще раз спасибо за помощь нашему автоклубнику Dimasss!



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Ура! Наконец-то провел ревизию суппортов.https://www.drive2.ru/l/511613481716285971/
 Верхние скобы заменил, старые треснули и окончательно сломались когда их достовал. Еще раз спасибо за помощь нашему автоклубнику Dimasss!

Тодько щас вкурил как эти скобки должны стоять правильно, надо у себя глянуть...

А стуков не было когда после полной остановке тормоза отпускали и начинали движение со светофора?



Оффлайн mehling83
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14.10.15
  • Пол: Мужской
  • Drive2
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1NZ-FE
Тодько щас вкурил как эти скобки должны стоять правильно, надо у себя глянуть...

А стуков не было когда после полной остановке тормоза отпускали и начинали движение со светофора?
Нет стуков не было! Я тоже долго ломал голову как они должны правильно стоять, посмотрел обзоры по замене колодок, у всех скоба с загибом стоит вверху.



Оффлайн nednox
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 12.11.14
  • Пол: Мужской
  • 幸福と幸運

  • Allion, 2003, 1ZZ-FE
Друзья, подскажите пожалуйста.
Когда механик устанавливал ВУТ, он решил сжать пружину и зафиксировать ее, для этого он взял за шток, внутри ВУТ и выдернул его, после он отогнул четыре зажима и вставил его обратно, могло ли это вызвать у меня проблемы с тормозами после замены ВУТ и ГТЦ?
Заменили ГТЦ на мой старый, исправный, проблема прежняя.
Большой ход педали, машина на скорости начинает тормозить когда педаль уже выжата на 70 процентов.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Друзья, подскажите пожалуйста.
Когда механик устанавливал ВУТ, он решил сжать пружину и зафиксировать ее, для этого он взял за шток, внутри ВУТ и выдернул его, после он отогнул четыре зажима и вставил его обратно, могло ли это вызвать у меня проблемы с тормозами после замены ВУТ и ГТЦ?
Заменили ГТЦ на мой старый, исправный, проблема прежняя.
Большой ход педали, машина на скорости начинает тормозить когда педаль уже выжата на 70 процентов.

Я конечно не механик, но хоть Вы выше и писали, что тормоза прокачали..сдается мне что прокачали вам их плохо.
Вы/вам должны были сначала ГТЦ прокачать, а потом к ГТЦ прикрутить магистрали и прокачать всю систему.
Если б что то было с вакуумником не так тогда б педаль непродавливалась, а у вас наооборот.

Вот интересная статейка про ВУТ

http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=1372



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
     Всем привет кто занет и кто в курсе нужен каталожный номер пыльника который стоит в скобе и защищает направляющую от грязи их 2 штуки на скобе стоят.В каталоге данные пыльники идут только в ремкомплекте за 2000 рублей.отдельно нет этих резинок может кто знает что то??04478-12060 это номер рем комплекта оригинал.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
     Всем привет кто занет и кто в курсе нужен каталожный номер пыльника который стоит в скобе и защищает направляющую от грязи их 2 штуки на скобе стоят.В каталоге данные пыльники идут только в ремкомплекте за 2000 рублей.отдельно нет этих резинок может кто знает что то??04478-12060 это номер рем комплекта оригинал.

Может с 240 кузова попробовать, у нас на них в каталоге  номерки есть...
Болты в основании вроде одинаковые
Купить какойнибуть SATовский для сравнения  :-\



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Может с 240 кузова попробовать, у нас на них в каталоге  номерки есть...
Болты в оснонвании вроде одинаковые
Купить какойнибуть SATовский для сравнения  :-\
   Не вопрос.дайте номерок каталожный и я куплю потом отпишусь.спасибо за мысль умную.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
47775-52010 или замена 47775-02130



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE