Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Черёмное Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 350818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Desirable
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской

  • Премио, 2005, 1zz-fe
Я использую Seiken BF4, производство Япония, номер для заказа - 4100


это тормозная жидкость, а колодки какие оригинальные?? подскажите, если не сложно



 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
это тормозная жидкость, а колодки какие оригинальные?? подскажите, если не сложно

Я использую Акебано, это то что ставится на заводах в Японии на наши машины
Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот моя система, 1NZ, 1ZZ и если вы не совсем "дерево" то посмотрите по номерам трубок
1 контур: вход 47312 выходы 47313, 47318
2 контур: вход 47311 выходы 47317, 47316
И если вы еще скажите что выходы 47313, 47318 не имеют отношение к входу 47312, то снимите трубки своими руками с данного блока и поймете что вход у них один.

[ ]
Ну и кто тупой?

Я хочу сказать, что если вы большим шприцом откачаете тормозуху из бочка но не полностью до конца и зальете новую то воздух туда ни как не попадет.


Вы действительно думаете так же ка пишите? Вы сами то снимали трубки и знаете что в этом блоке? А вот с Романом мы два дня искали причину куда делись его тормоза. Он при замене ГТЦ и блока АБС перепутал эти трубки. Возможно и не разобрались бы если не глянули как по родному стояло на моей Алёнке.Далее Юрий тоже с форума, заменил только ГТЦ и педалька после трёх прокачиваний тупо проваливалась. А всё из- за того что качал не в том порядке. Вы видимо не в курсе для чего дополнительный перекрёстный  контур, и как он работает. Тогда подскажу- он срабатывает только тогда, когда передний или задний, начал пропускать тормозную жидкость и чтобы вы не попали в ДТП, он срабатывает в этом случаи при торможении и не как иначе он не отрабатывает. Поэтому воздух как вы говорили ранее не как полностью из системы не удалить. Это не мои выдумки, а мат часть



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я использую Акебано, это то что ставится на заводах в Японии на наши машины
Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)
Повторно. Можно увидеть доказательство того что родные колодки. Это стопроцентные Акебоно? И почему тогда по вашему утверждению у вас плыли и горели. А те что вы сейчас советуете нет?



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
            Купил на свой авто ZRT 261 передние колодки фирмы ADVICS SN138.данные колодки не имеют датчика износа к моему удивлению. На сайте  ADVICS я их подбирал по марке своего авто. Может кому и пригодится информация.


« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 14:17:49 от gennadii »

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Серёга, подскажи какие задние колодки взять?

AKEBONO   NR1079 или что то другое?



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Адвикс самые нормальные!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серёга, подскажи какие задние колодки взять?

AKEBONO   NR1079 или что то другое?
На ваш кошелёк. Я бы взял оригинал



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
            Купил на свой авто ZRT 261 передние колодки фирмы ADVICS SN138.данные колодки не имеют датчика износа к моему удивлению. На сайте  ADVICS я их подбирал по марке своего авто. Может кому и пригодится информация.

3-и точки на колодках свидетельствуют о том что датчик износа есть. Просто есть датчик электронный, он на наших авто всё равно работать не будет, некуда подключать. А есть датчик который при сильном износе начинает издавать сильный скрип при торможении, который будет говорить о том что пора менять колодки. Есть, конечно, вообще без датчиков.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
3-и точки на колодках свидетельствуют о том что датчик износа есть. Просто есть датчик электронный, он на наших авто всё равно работать не будет, некуда подключать. А есть датчик который при сильном износе начинает издавать сильный скрип при торможении, который будет говорить о том что пора менять колодки. Есть, конечно, вообще без датчиков.
       Я думал что пластинка это датчик износа про другие не знал.



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
       Я думал что пластинка это датчик износа про другие не знал.

Да, ты прав. Пластина служит датчиком, у тебя даже крепление под пластину есть. Странно что самих пластин нет за эту-то цену.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE

Да, ты прав. Пластина служит датчиком, у тебя даже крепление под пластину есть. Странно что самих пластин нет за эту-то цену.
    тОГДА Я ТЕБЯ НЕ ПОЙМУ НА ФОТО колодки они с датчиком износа или нет???Пластины сбоку нет никакой!!!!Про 3 точки не понял???



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
    тОГДА Я ТЕБЯ НЕ ПОЙМУ НА ФОТО колодки они с датчиком износа или нет???Пластины сбоку нет никакой!!!!Про 3 точки не понял???
Вообще пластины служат датчиком. Я где-то находил что 2-3 точки  - это тоже вроде как датчики износа - другой металл, и когда до него стираются колодки, они начинают скрипеть.
Хотя когда я покупал подобные колодки, всегда шли в комплекте пластины и у тебя тоже на колодках есть уши под пластины, хотя самих пластин нет.
Поискал инфу про твои колодки и ничего не нашел.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Брал задние колодки Allied Nippon. Скрипели как на камазе. По снятию обнаружил, что накладки шире родных на 1-2 мм.
Поставил Just Drive, полет нормальный.



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Пришло время менять передние колодки. В прошлый раз ставил ADVICS SN686P ни разу не пожалел. Не скрипели, чёрной пыли от них нет. Откатал на них 2 года 20 дней. Наездил 33392 км. Буду брать такие же. 8)