Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сосновоборск Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???  (Прочитано 50144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« : 22 Сентября 2013, 15:23:42 »
Доброго всем времени суток!!! Перечитав как мне кажется все форумы какие есть в нашем глобальном инете, я так и несмог найти внятного ответа вчём же всётаки проМблема дёргания!!! уточню заранее купил авто в прошлом году т.е. в августе 2012 с пробегом 79 тыс.км, пользовался очень редко за год владения наездил 3 000 км. т.к. имел в наличии до июля 2013 года Субарика Форика ))).  Начну с начала моих заморочек и чтоб было удобней буду по пунктам описывать непонятное поведение своего Аллиона.
1. Октябрь 2012 года, в положении "D" в основном на светофорах или в пробках когда стоиш появлялась вибрация и обороты холостого хода то падали то возврощались в рабочее положение (прошло само посебе ничего не менял, не чинил, не чистил).
2. Март 2013 года, может май непомню после самопроизвольного устронения вибрации :yahoo: недолго мне пришлось радоваться началось о чём я вообщемто и хочу расказать :'(
начались непонятные для меня при движении рывки, в основном при наборе скорости до 2000 т. оборотов вроде всё в норме, впринципи можно ездить, но вот после набора скорости в плавном режиме происходит если так можно выразиться в СТУПЕНЧАТОМ порядке, объясняю, обороты подходят до 2500 после падают до 2400 далее понимаются до 2800 падают до 2700 и так дальше в ступенчатом порядке  3000  и упали до 2900! езда как на спокойной каняшке плавненько прык скооок прыыыГ скооок :mad: после этого начались и более интенсивные рывки это происходит воосновном при совершении обгона или просто когда хочу резко ускориться т.е. обороты скачат также только после 3000 тысяч это выглядит более ощутимо. непередоваемые очучения! желание остоновиться и пере...ошить его чемнибудь :mad:
Особенно это желание у меня стало проявляться после кучи угнаных на ветер денег отданых на всяких станциях тех обслуживание, объясню что я в течении нескольких недель  ему чинил и менял:
1.первое заменил ему свечи и сделал диагностику, диагност ошибок непоказал.
2.второе заменил фильтра все даже салонный)) уточню топлевный тоже менял
3.третье масло в двиге и вариаторе на сервесе даже хотели в гидроуселителе заменить))) но облом он без масла))) навязали дворники помянять) заменил
4.четвертое почистил топливную с применение как мне сказали химии!!! насяльник сто сказал что теперь там всё как в новой чисто а после когда я выехал комне подошол работник который делал эту процедуру и сказал что я впустую угнал деньги там и без всяких чисток было всё как в новой.
 Пожалуйста если кто сталкивался или знает вчем промблема этого поведения подскажите, ссылок на такую тему нетак и много но есть и они всё ниочём конкретно никто неписал как поченить !!! деньги уже в это авто нет желания влаживать!!! да и ездить уже на нём желания нет.  ??? 





« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 15:32:25 от ___андрей___с »

 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #1 : 22 Сентября 2013, 15:51:12 »
Дроссельную заслонку чистил, её первым делом надо было, она влияет на обороты двигателя больше всех когда закоксована.
Все остальное конечно не как не влияло на твою проблему, но замена всего этого только на пользу авто, особенно замена дворников)))



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #2 : 22 Сентября 2013, 16:17:29 »
Дроссельную заслонку чистил, её первым делом надо было, она влияет на обороты двигателя больше всех когда закоксована.
Все остальное конечно не как не влияло на твою проблему, но замена всего этого только на пользу авто, особенно замена дворников)))
а при чистке топливной системы дроссельную заслонку чистят? если нет то нечистил))) а дворники действительно вовремя сменил дождливая осень


« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 16:19:00 от ___андрей___с »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #3 : 22 Сентября 2013, 17:37:32 »
а при чистке топливной системы дроссельную заслонку чистят? если нет то нечистил))) а дворники действительно вовремя сменил дождливая осень

Нет, моют только форсы



 
Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #4 : 23 Сентября 2013, 15:29:42 »
заехал сегодня купил фышкалку для чистки карбюратора, приехал в гараж снял трубки шланги  смотрю а дросельная заслонка чистая, отодвинул заслонку и внутри всё чисто даже руки  неиспачкал видать парни с сто на котором чистил топлевную заодно и дроссельную почистили спс им канечно за это, а может она такая и есть. Завтра записался на диагностику вариатора и заодно сказали сделают какуюто адаптацию!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #5 : 23 Сентября 2013, 15:36:56 »
заехал сегодня купил фышкалку для чистки карбюратора, приехал в гараж снял трубки шланги  смотрю а дросельная заслонка чистая, отодвинул заслонку и внутри всё чисто даже руки  неиспачкал видать парни с сто на котором чистил топлевную заодно и дроссельную почистили спс им канечно за это, а может она такая и есть. Завтра записался на диагностику вариатора и заодно сказали сделают какуюто адаптацию!
Она с Японии всегда грязная, значит почистили здесь)
Удаче тебе в решение твоей проблемы!!!



Оффлайн valery1805
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 02.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт край
    Тойота-алион, 2008, 3zr-fae
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #6 : 23 Сентября 2013, 17:18:31 »
заехал сегодня купил фышкалку для чистки карбюратора, приехал в гараж снял трубки шланги  смотрю а дросельная заслонка чистая, отодвинул заслонку и внутри всё чисто даже руки  неиспачкал видать парни с сто на котором чистил топлевную заодно и дроссельную почистили спс им канечно за это, а может она такая и есть. Завтра записался на диагностику вариатора и заодно сказали сделают какуюто адаптацию!
Наши вариаторы самообучаемые. Сегодня скидывал клемму минусовую, так варик после этого совсем иначе работать стал, но поездил полдня и все нормализовалось.



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #7 : 24 Сентября 2013, 11:44:23 »
сделали как мне сказали адаптацию вариатора прокатились со сканером я даже обрадовался, пол дня ездил вроде подёргивал но гараздо меньше, думал может к вечеру настроится но увы стало ещё хуже  :hang1: теперь даже незнаю что и попробовать заменить разве что вариатор полностью))) проездил на форике три года горя незнал и купил на свою голову дравалёт за 650 тысяч пиз...ец



Оффлайн valery1805
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 02.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт край
    Тойота-алион, 2008, 3zr-fae
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #8 : 24 Сентября 2013, 17:59:48 »
Если с мозгами все в порядке, значит проблема в самом варике. Если рывки происходят из-за неравномерного износа шкивов или ремня, то при снятом поддоне, думаю должно быть визуально видно их состояние. Не понимаю, что за адаптацию, делали на сервисе, что к чему адаптировали. По моему можно менять настройки прошивкой и то не уверен, точно. В книге пишут, что этот супер CVT способен подстраиваться под любого наездника, безо всякой адаптации  :(.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #9 : 24 Сентября 2013, 19:49:23 »
сделали как мне сказали адаптацию вариатора прокатились со сканером я даже обрадовался, пол дня ездил вроде подёргивал но гараздо меньше, думал может к вечеру настроится но увы стало ещё хуже  :hang1: теперь даже незнаю что и попробовать заменить разве что вариатор полностью))) проездил на форике три года горя незнал и купил на свою голову дравалёт за 650 тысяч пиз...ец
Могу предположить что у тебя хандрят катушки(катушка одна)зажигания,вернее резинка которая на ней одета,ее прошибает иногда.



Оффлайн valery1805
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 02.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт край
    Тойота-алион, 2008, 3zr-fae
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #10 : 25 Сентября 2013, 03:23:30 »
Могу предположить что у тебя хандрят катушки(катушка одна)зажигания,вернее резинка которая на ней одета,ее прошибает иногда.
Кстати это можно легко проверить: на прогретом двигателе, на нейтральной передаче, резко надавить педаль газа до упора, если все исправно последует ровный набор оборотов, если проблема с какой либо катушкой, будут слышны отчетливые пропуски в зажигании (перебои в работе)



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #11 : 25 Сентября 2013, 11:24:40 »
с утра сегодня поехал на работу, аллион практически недёргал, разгон  нармальный только когда тахометр доходил до 3000 оборотов двигатль начинал гудеть какбудто сцепление буксует, а вот после работы уже начались снова проявляться подёргивания. я вот думаю из-за температуры воздуха может чтонибуть с вариатором происходить  :nea:  ?  у нас сегодня с утра прохладно было около 0 даже лужи замёрзли а вот днём +17 показывал!  а газавать я пробовал только на парковке особо перебоев в работе неощутил сёдня попробую газану ан нейтралке.


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 11:27:04 от ___андрей___с »

Оффлайн valery1805
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 02.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт край
    Тойота-алион, 2008, 3zr-fae
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #12 : 25 Сентября 2013, 15:53:26 »
с утра сегодня поехал на работу, аллион практически недёргал, разгон  нармальный только когда тахометр доходил до 3000 оборотов двигатль начинал гудеть какбудто сцепление буксует, а вот после работы уже начались снова проявляться подёргивания. я вот думаю из-за температуры воздуха может чтонибуть с вариатором происходить  :nea:  ?  у нас сегодня с утра прохладно было около 0 даже лужи замёрзли а вот днём +17 показывал!  а газавать я пробовал только на парковке особо перебоев в работе неощутил сёдня попробую газану ан нейтралке.
Нейтраль, парковка-разницы нет, если ничего подозрительного нет-значит катушки здесь не при чем (при неисправной-пробитой катушке при резком нажатии на газ эти перебои-очень отчетливо слышны)



Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #13 : 27 Сентября 2013, 14:51:59 »
чем прохладней становится температура воздуха тем меньше начинает дёргать, при спокойном стиле езды вообще перестал практически подёргивать а вот на обгонах также осталось



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #14 : 27 Сентября 2013, 15:15:50 »
По признакам ну явно не вариатор, такое ощущение что толи воздуха, толи топлива нехватает.
Если с холодами стало меньше толкаться, машина дольше греется, бенза больше льется, думаю связь есть???