Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сосновоборск Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???  (Прочитано 50135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ___андрей___с
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22.09.13
  • Пол: Мужской

  • тойота аллион, 2009, 2zr
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #30 : 09 Октября 2013, 16:30:11 »
а на холостых он и не должен "гулять"- стабильные мин. обороты,нагрузки 0,разрежение минимум-все ровно. а вот при открытии заслонки все меняется-переходные режимы,изменение нагрузки,комп подстраивается под эти изменения,но лишний воздух не вписывается в программу-он ведь не учтен ДМРВ,и корректировка идет по "заднему" датчику,короче,мех.неисправность,которая не обнаруживается "мозгами". возможно,мотор-тестер что-то и покажет-по косвенным признакам типа опережения зажигания,детонации,температуры на выпуске-смесь ведь обедненная,горит нестабильно,соответственно,темп.на выпуске +,ну,в общем,попробуй покопать в эту сторону. на вариатор грешить вроде не с чего-попробуй режимы "S'', "B"-если неисправность присутствует,то не вариатор 99,9%-режим управления трансмиссией меняется.
Неисправность проявляется во всех режимах, в режиме "В" особо незаметно а вот в "S" также как и в Д  дёргает, и при достижении тахометром 3000 оборотов начинает гудеть будто сцепление буксует(приблезительно если на уазике ехать в бугор и недоконца отжать пидаль сцепления) ну что то подобное происходит а когда газ отпускаю до 2500 оборотов он подхватывает и начинает резво разгонятся. В выходные поеду на ещё одну диагностику, сказали будут замерять все показания может что подскажут  :nea:



 
Оффлайн SARA63
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ
    PREMIO, 2007, 2ZR
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #31 : 08 Апреля 2014, 10:04:45 »
Я свою от этого вылечил заменой свечей.



Оффлайн Delaris
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09.01.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #32 : 12 Мая 2015, 16:33:42 »
Если еще актуально-у брата на аурисе была подобная проблема. Дергала при разгоне, не возможно было ехать. Многое перепробовали, а оказался не рабочий датчик скорости или абс(вроде как одно и то же). Датчик поменяли, проблема осталась, проверили провода-был перебит провод к этому датчику. Проводок заменили и проблема ушла навсегда.



Оффлайн fa7eer
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01.04.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #33 : 13 Мая 2015, 17:12:50 »
А у меня когда на холостых газую , тахометр опускается не ровно , а с подёргиваниями... Это нормально и о чём это может говорить ????



 
Оффлайн Delaris
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09.01.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #34 : 14 Мая 2015, 04:18:09 »
А у меня когда на холостых газую , тахометр опускается не ровно , а с подёргиваниями... Это нормально и о чём это может говорить ????
Я конечно не спец... А сам мотор по звуку так же ступенчато обороты скидывает? Если по звуку все ровненько, а по тахометру с подергиваниями, то может вообще проблема в табло. Ездил как то на Делике (бензин), тоже было так, но на ходу и во время быстрого набора оборотов, когда газ утапливаешь на обгонах, обороты по звуку ровно расли, а стрелочка скачками. Ну а если и по звуку ступенчато скидывает, и на P, тогда по движке смотреть надо. Я бы в первую очередь дроссельную заслонку почистил, хуже точно не будет. Дальше бы свечи поменял.



Оффлайн Sanya_top
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.02.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #35 : 26 Февраля 2016, 14:59:25 »
Цитировать
начались непонятные для меня при движении рывки, в основном при наборе скорости до 2000 т. оборотов вроде всё в норме, впринципи можно ездить, но вот после набора скорости в плавном режиме происходит если так можно выразиться в СТУПЕНЧАТОМ порядке, объясняю, обороты подходят до 2500 после падают до 2400 далее понимаются до 2800 падают до 2700 и так дальше в ступенчатом порядке  3000  и упали до 2900! езда как на спокойной каняшке плавненько прык скооок прыыыГ скооок :mad: после этого начались и более интенсивные рывки это происходит воосновном при совершении обгона или просто когда хочу резко ускориться т.е. обороты скачат также только после 3000 тысяч это выглядит более ощутимо. непередоваемые очучения!

Чем история закончилась?
У меня такая же проблема один в один, при ускорении дергается, диагностика говорит что все отлично :(



Оффлайн PremioVDK
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.03.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Т.PREMIO 265, 2011, 1ZR
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #36 : 06 Марта 2016, 14:56:45 »
Присоединяюсь к вопросу. Чем закончилось то всё?  Где искать проблему?  Один в один у меня. При плавной езде до 2 тыс нормально. При интенсивной и обгонах рывки ((



Оффлайн Mixolap
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14.02.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Уссурийск, Приморский край
    Toyota Allion, 2004, 1NZ-FE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #37 : 19 Апреля 2016, 18:48:22 »
На днях заезжала Аксио 1,8 спохожей проблемой. Сканер ошибок не увидел - отключили кислородник, загорелся чек и машина поехала. Видимо не всегда записываться ошибка при отклонениях от нормы.



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #38 : 20 Апреля 2016, 20:32:45 »
То что вы описали у меня возникает при примерно 4500 оборотов, при очень резком ускорении и последующем сбросом педали газа.
В моем случае это точно не неисправность, перегазовка...



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #39 : 20 Апреля 2016, 21:10:27 »
    Интересно есть такие премки и алешки которые идеально работают????Как ни читаешь у всех проблемы, а с вариком я думаю не доработка у всех 100 %%Так как у меня такая же херня если ехать спокойно по трассе на любой скорости  постоянно, и резко втопить газ в полик происходит 1 или 2 толчка и потом она набирает обороты.Для начала попробуйте те кто не верить несколько раз так проделать прежде чем писать что у нгего такой проблемы нет.Просто в городе встречал такую же премку но 1.8 и такая же проблема есть машина при резком старте а и менно когда  сразу до отказа она дергается пару раз.ПОПРОБУЙТЕ советую у всех так мне кажется просто варик под резкие старты не заточен!!!



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #40 : 21 Апреля 2016, 05:55:30 »
    Интересно есть такие премки и алешки которые идеально работают????Как ни читаешь у всех проблемы, а с вариком я думаю не доработка у всех 100 %%Так как у меня такая же херня если ехать спокойно по трассе на любой скорости  постоянно, и резко втопить газ в полик происходит 1 или 2 толчка и потом она набирает обороты.Для начала попробуйте те кто не верить несколько раз так проделать прежде чем писать что у нгего такой проблемы нет.Просто в городе встречал такую же премку но 1.8 и такая же проблема есть машина при резком старте а и менно когда  сразу до отказа она дергается пару раз.ПОПРОБУЙТЕ советую у всех так мне кажется просто варик под резкие старты не заточен!!!
ты опять хочешь всем рассказать что у тебя плохая машина? У всех на форуме машины работают идеально, мы все кроме тебя довольны своими автомобилями.
Ты попробуй искать достоинства автомобиля а не недостатки, или купи уже себе хундай.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #41 : 21 Апреля 2016, 06:32:49 »
ты опять хочешь всем рассказать что у тебя плохая машина? У всех на форуме машины работают идеально, мы все кроме тебя довольны своими автомобилями.
Ты попробуй искать достоинства автомобиля а не недостатки, или купи уже себе хундай.
       Да не хочу сказать , а утверждаю. Сомневаюсь что у тебя такого нет!!!!Нажми на газ  как на тормоз как при экстренном торможении при скорости 120км/ч проехав при этом пару км и резко ускорься.-произойдет толи пинок или толчок. Честно я не верю уже людям на форуме большинство скрывает свои минусы и выгораживает что купив за немалые деньги свой авто просто боятся свои причины рассказывать.Я спрашивал 2 водителей премио 260 кузова сторонних, которых я не знаю в краснодаре и у них тоже самое присутствует.Или вы просто по пенсионерски ездиете  и соответственно тогда все хорошо, у меня так же при нормальной езде все нормально.Но пинки заметил присутствуют 1 раз сделаешь старт, есть пинок на 2 его уже нет. Скорее всего варик сначала к резкому старту не готов.



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #42 : 21 Апреля 2016, 17:46:38 »
       Да не хочу сказать , а утверждаю. Сомневаюсь что у тебя такого нет!!!!Нажми на газ  как на тормоз как при экстренном торможении при скорости 120км/ч проехав при этом пару км и резко ускорься.-произойдет толи пинок или толчок. Честно я не верю уже людям на форуме большинство скрывает свои минусы и выгораживает что купив за немалые деньги свой авто просто боятся свои причины рассказывать.Я спрашивал 2 водителей премио 260 кузова сторонних, которых я не знаю в краснодаре и у них тоже самое присутствует.Или вы просто по пенсионерски ездиете  и соответственно тогда все хорошо, у меня так же при нормальной езде все нормально.Но пинки заметил присутствуют 1 раз сделаешь старт, есть пинок на 2 его уже нет. Скорее всего варик сначала к резкому старту не готов.
в чем ты хочешь меня и других пользователей форума убедить?
Ну я люблю быстрый старт на своём автомобиле и пинки замечал при резком старте когда на тахометре 4500-5000 оборотов при сбросе газа, чувствуется перегазовка. При 2000-3000 я пинков у себя не замечаю.
Я уже понял что ты купил себе проблемную машину (так не у всех!) Но от меня то чего хочешь? Ты сам выбирал себе машину, при покупке тоже сам смотрел (ну надеюсь что смотрел). Ну не нравится тебе марка тойота ну купи себе другую машину (хундай, Кира, Рено, ЛАДА, Шевроле, фольксваген, мерседес или Лексус, ...). Мы то тут при чем? Зачем нас убеждать что ты купил не то что хотел???
Мне моя машина нравится, чего и тебе желаю!!!



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #43 : 21 Апреля 2016, 18:08:45 »
в чем ты хочешь меня и других пользователей форума убедить?
Ну я люблю быстрый старт на своём автомобиле и пинки замечал при резком старте когда на тахометре 4500-5000 оборотов при сбросе газа, чувствуется перегазовка. При 2000-3000 я пинков у себя не замечаю.
Я уже понял что ты купил себе проблемную машину (так не у всех!) Но от меня то чего хочешь? Ты сам выбирал себе машину, при покупке тоже сам смотрел (ну надеюсь что смотрел). Ну не нравится тебе марка тойота ну купи себе другую машину (хундай, Кира, Рено, ЛАДА, Шевроле, фольксваген, мерседес или Лексус, ...). Мы то тут при чем? Зачем нас убеждать что ты купил не то что хотел???
Мне моя машина нравится, чего и тебе желаю!!!
   при 2000-3000 пинков нет а вот перегазовка как ты говоришь - есть и она бесит. Разве так должно быть???Ты знаешь кто ездил на моем авто говорят что все отлично, вссех все уустраивает, я не такой человек, я люблю чтобы все было супер-с иголочки работало. был 240 у меня ну небыло там перегазовки небыло, и рулевой кардачник на них не брякал и как то там все лучше было.Не знаю, но от тебя я точно ничего н е хочу, просто читаю форум и прихожу в ужас от нынешнего японсого автопрома.С каждым годом все хуже и хуже!!!Если бы не с чем было сравнивать я бы молчал!!А так 4 японец у меня 4!!!!!!



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Дёргает при разгоне!!! ВАРИАТОР???
« Ответ #44 : 21 Апреля 2016, 20:58:27 »
странный ты. Купил тойоту японскую, не нравится - продай, купи другую. Найди ту, у которой нет перегазовки. Во - мерса купи.
А_А_А, на мерса денег много надо, да и обслуживать его еще больше надо.

(думаешь тот же мерс с годами они лучше становятся? что-то я сомневаюсь.

ИМХО - мне тоже  не все в моем авто нравится - поэтому - напрягаюсь, пашу, коплю на ту, которую хочу. (а прежде чем куплю - попробую, что за зверь, и инфу про него соберу, тьму времени потрачу что бы прочитать про особенности авто и т.д и т.п.