Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Началово Приволжский район Астраханская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ступичные подшипники.  (Прочитано 166905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Deyatel
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 24.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Челябинск
    Premio ZZt-245, 2002, 1ZZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #120 : 05 Мая 2011, 20:41:00 »
парни, ну меняли же ступицы задние, ответте, вопрос всё острее, Rabbit I NEED HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shout:



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #121 : 08 Мая 2011, 06:15:58 »
Шестого мая купил подшипник и сразу в сервис. Парни протрахались 2,5 часа не могли снять половинку внутренней обоймы подшипника со ступицы, прикипела намертво. Стучали, грели, сбивали зубилом - ноль эмоций, в итоге срезали болгаркой. Сейчас тишина.. :i_am_so_happy:



Оффлайн Deyatel
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 24.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Челябинск
    Premio ZZt-245, 2002, 1ZZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #122 : 09 Мая 2011, 20:24:26 »
Шестого мая купил подшипник и сразу в сервис. Парни протрахались 2,5 часа не могли снять половинку внутренней обоймы подшипника со ступицы, прикипела намертво. Стучали, грели, сбивали зубилом - ноль эмоций, в итоге срезали болгаркой. Сейчас тишина.. :i_am_so_happy:

ты наверно по передний говоришь?



Оффлайн SO 555
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио 4WD, 2004, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #123 : 23 Мая 2011, 16:47:14 »
Менял после 150 тыс. км задние полуступицы с разницей во времени 1 месяц. Затем пришла очередь передних ступичных подшипников. Короче умерли подшипники почти враз. Задние менял сам-все делается очень просто. Передние на СТО, т.к. нужен пресс. По деньгам устранение самолетного гула обошлось: задние 5000р шт(KOYO), передние 1000 р шт(NSK), работа 800 р шт (передние).



 
Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #124 : 23 Мая 2011, 16:56:53 »
Менял после 150 тыс. км задние полуступицы с разницей во времени 1 месяц. Затем пришла очередь передних ступичных подшипников. Короче умерли подшипники почти враз. Задние менял сам-все делается очень просто. Передние на СТО, т.к. нужен пресс. По деньгам устранение самолетного гула обошлось: задние 5000р шт(KOYO), передние 1000 р шт(NSK), работа 800 р шт (передние).
Ступичные задние менял сам? поделись опытом



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #125 : 24 Мая 2011, 12:54:11 »
с передней то нет вопросов, можно заказать или в наличии найти, там отдельно подшипник идет, цена приемлемая, а вот задняя ступица идет только в сборе, но в ней же есть подшипник внутри, вот его размеры я и хочу узнать. отдельно подшипник будет стоить 500-600руб, а не как ступица 6500 оригенал и 3200 Febest.

задний ступичный подшипник брал Toyo в сборе за 6400... размеров не сказали, старый не отдали, сорри...



Оффлайн SO 555
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио 4WD, 2004, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #126 : 24 Мая 2011, 13:20:05 »
6400-жадные у вас продаваны. Наши просили 5500,отдали 5000(тоже Toyo). Опыт по замене описывать долго, есть мануалы в которых все доходчиво написано. Единственное, не отцеплял нижний рычаг, собрал так. Думаю подбором подшипников для задней ступицы мало кто заморачивался и есть ли кто вообще.



Оффлайн Vitaly
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22.12.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НСО
    Тойота ПРЕМИО, 2002, 1zz
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #127 : 16 Июня 2011, 10:20:34 »
Подскажите кто знает. Купил оригинальный подшипник ступицы передний (в новосибе 1400р загудел зараза), знакомый мне скозал что смазка которая в нем находится предназначена только для хранения (консервации) подшипника, тоесть перед установкой ее нужно поменять на литол чтоли... что-то мне не вериться, он плотно закрыт его что разбирать нужно???



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #128 : 16 Июня 2011, 12:52:56 »
Подскажите кто знает. Купил оригинальный подшипник ступицы передний (в новосибе 1400р загудел зараза), знакомый мне скозал что смазка которая в нем находится предназначена только для хранения (консервации) подшипника, тоесть перед установкой ее нужно поменять на литол чтоли... что-то мне не вериться, он плотно закрыт его что разбирать нужно???

чудеса, первый раз такое слышу...  :wacko1: :mocking:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #129 : 16 Июня 2011, 12:55:10 »
Подскажите кто знает. Купил оригинальный подшипник ступицы передний (в новосибе 1400р загудел зараза), знакомый мне скозал что смазка которая в нем находится предназначена только для хранения (консервации) подшипника, тоесть перед установкой ее нужно поменять на литол чтоли... что-то мне не вериться, он плотно закрыт его что разбирать нужно???
Чушь полная, но вскрыть не помешает, чтобы проверить нормальное ли там количество смазки, и по необходимости добавить



Оффлайн Deyatel
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 24.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Челябинск
    Premio ZZt-245, 2002, 1ZZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #130 : 16 Июня 2011, 21:21:09 »
ну в общем заменил я заднюю ступицу, разобрал старую, а там....., внутренняя обойма подшипника и есть сама ступица, а корпус является наружней обоймой. заменить сам подшибник не возможно, только ступица в сборе!!! это япы так металл экономят.
прокатился после замены ступицы, шум сзади остался (вскрыл ступицу и обнаружил раковины - значит не зря менял она тоже шумела), думаю ну бля, делать нечего полез менять подшипники на вискомуфте, передний остался на самой муфте, снять не сложно, снял покрутил вроде нормальный, задний подшипник остался в редукторе, выковыривал его от туда пол дня!, снял и О ЧУДО он шумит, ну думаю сейчас поминяю его все будет офигенно. поменял, собрал все обратно, ТЕСТ ДРАЙВ, ОПЯТЬ ШУМ >:D :mad:
настроения ни какого. Загнал машину на подъемник в сервис, завели "едем" ТИШИНА, ничего не шумит. путем проверок всего, что только можно пришел к выводу - шум-гул издает РЕЗИНА, шины японские летние danlop. вот так вот!!!! я уже чуть параноиком не стал из-за этого шума.



Оффлайн www
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 17.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #131 : 16 Июня 2011, 21:42:37 »
шум-гул издает РЕЗИНА, шины японские летние danlop
У меня тоже Данлоп. Пипец гудят. Хотя по рейтингу шиномонтажников они входят в тройку лидеров.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #132 : 16 Июня 2011, 21:48:59 »
Неделю назад менял передний ступичный подшипник(ещё с зимы гудел),коекак открутил гайку привода(до самого конца большым воротком крутил),переприсовал как все обычно гидравликой потихоньку,поставил наместо,затянул привод тойже гайкой с потянутой резьбой и главно затянулась с хорошим усилием,доехал с СТО до гаража утром до работы всё отлично тишина кайф,нестучит,негудит. :music: Заезжаю в посёлок по работе,а там дорога ямы да кочки и начался стук,остановился покачал колесо,болтается :'(,ну думаю гайку поменять надо,доезжаю до СТО(нашего учередителя) беру у них гайку откручиваю затягиваю новую(идёт также туго),а стук не прекращается :o :pardon:,мастера глянули,ну типа подшипник брак или поменял нетак бери новый :'(,я объясняю ситуацию с гайкой(ладно хоть мастер толковый попался),откручивает значит привод в тиски зажимает,леркой прогоняет резьбу,ставит на место,затягивает новой гайкой,вуоля стук пропал :P и приговаривает -это у того кто диагностику проводил в голове подшипники бракованные ;D. Вот так хотели на бабло развезти,правдо пришлось 800р за работу отдать,но хоть подшипник менять новый на новый не пришлось ;)



Оффлайн Yoptajust
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #133 : 18 Июня 2011, 06:22:39 »
Привет ребята от нового участника форума!)

Подошло время и мне менять задний ступичный подшипник... к сожалению, он не разборный.. обзвонил мест 40 где его можно купить, и вот такая ситуация по ценам: оригинал - от 4600 до 6000р варьируется... дубликат - от 3000 до 4000р (Koyo).. нашел NSK за 1850р )) посоветовался со знакомым - сказал что особой разницы нет, поскольку самое главное это правильно его поставить... а другой знакомый с автосервиса сказал, что должна быть магнитная лента абс на нем.. в магазине говорят что для 4wd ее там нет :) сижу думаю какой брать))

передние менял 1,5 года назад, оригинал... держат



Оффлайн Vovan_800
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 05.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Тойота Premio 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #134 : 19 Июня 2011, 04:38:46 »
...должна быть магнитная лента абс на нем.. в магазине говорят что для 4wd ее там нет :) сижу думаю какой брать))...
- впереди импульсный сигнал для датчиков делают зубчатые шестерёнки, сзади точно такие же шестерни на гранатах - нафига там ещё какие-то магнитные ленты? Может быть на поздних моделях япы сэкономили и на шестерёнках, но в 2002 г. там точно никаких магнитных штучек не замечено... естестно, для абс эти шестёнки обязательно должны присутствовать, но они съёмные, поэтому можно переставить со старых, причём к самой ступице это даже не относится - больше относится конкретно к гранате...
- кто менял задние подшипники-ступицы, видел что-то похожее на магнитные ленты? Думаю, что в целях экономии метала вполне можно заменить разрезную шестерню абс лентой, состоящей из множества отдельных магнитиков, но клеить её придётся опять же на гранату...


« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 05:08:56 от Vovan_800 »