Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Агинское Забайкальский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автоматическое закрывание зеркал  (Прочитано 36088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #30 : 02 Марта 2014, 16:38:12 »
Попробуйте двойное нажатие на брелке
Двойное нажатае какой кнопки на брелке и с какой целью? Наш блок управления зеркалами ни как не связан с сигналом REV, суля по схемам.



 
Оффлайн SJan
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01.04.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Komsomolsk-on-Amur
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #31 : 01 Апреля 2014, 05:42:19 »
Набросал схемку на двух реле, если конечно тема ещё живая...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #32 : 01 Апреля 2014, 06:49:11 »
Набросал схемку на двух реле, если конечно тема ещё живая...
Вы только только схему набросали? Или себе сделали по ней?



Оффлайн SJan
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01.04.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Komsomolsk-on-Amur
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #33 : 02 Апреля 2014, 15:25:30 »
Вы только только схему набросали? Или себе сделали по ней?
пока только набросал, все некогда заняться... Доп.канал подписывал для себя, у каждого свои цвета, соответственно


« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 15:27:31 от SJan »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #34 : 02 Апреля 2014, 15:34:43 »
пока только набросал, все некогда заняться... Доп.канал подписывал для себя, у каждого свои цвета, соответственно
Тогда переделываете схему, не могут контакты 9 и 10 замыкаться :-)



Оффлайн SJan
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01.04.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Komsomolsk-on-Amur
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #35 : 02 Апреля 2014, 15:37:48 »
Тогда переделываете схему, не могут контакты 9 и 10 замыкаться :-)
да они как бы и не замыкаются, надо было для особо не понятливых жирным общую шину выделить до разъёма...



Оффлайн SJan
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01.04.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Komsomolsk-on-Amur
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #36 : 02 Апреля 2014, 15:46:35 »
Тогда переделываете схему, не могут контакты 9 и 10 замыкаться :-)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #37 : 02 Апреля 2014, 16:18:39 »
да они как бы и не замыкаются, надо было для особо не понятливых жирным общую шину выделить до разъёма...
Ну точка как раз и есть место СОЕДИНЕНИЕ цепей, а не просто пересечения. Мне-то как раз все понятно, а вот люди могли по первой версии схемы предохранителей нажечь :nea:

От себя хочу добавить: 12 вольт есть в водительской кик-панели, разъем который на кресло смотрит. В нем два синих провода. Тот что по-толще и есть 12вольт, а тот что по-тоньше - конечник водительской двери.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #38 : 13 Апреля 2014, 13:54:08 »
по поводу автомат опускания зеркал при включении заднего хода прочитал у приусов есть такая приблуда http://priusforum.ru/forums/index.php?s=06b07c4575aff8702657b7c8b90acdf5&showtopic=13045



Оффлайн mikirkut
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 23.05.14
  • Пол: Мужской

  • тойота премио, 2009, 3zr-fae
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #39 : 24 Мая 2014, 16:31:31 »
да обидно, вроде комплектация SUPERIOR, есть все!!!!! Даже паркуется сама. А вот зеркала не складываются. Просто очень сомневаюсь что инструкция какая-то будет. Придет скорее всего как запчасть в целофане, а куда ее монтировать?????????
а как сама паркуется?  расскажи что ты тамнажимаешь?? может моя тоже умеет это делать. у меня просто 2 литра джи



Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #40 : 29 Июля 2014, 14:19:46 »
Народ, вы чего маятись? Открываем книгу на странице 356, видим H69 разъем, контакт 9 (WR, СЛОЖЕН). Это разъем как раз на блочке управления зеркалама. Режим провод к 9 ноге ответного разъема. Берем реле, я взял миниатюрное не автомобильное с катушкой на 12в. Если у кого-то есть под рукой автомобильное реле, то пожалуйста подпишите номера контактов на схеме для народа! Катушку подключаем к постоянным 12В (есть в кик-панели), а второй контакт катушке реле подключаем к дополнительному выходу сигналки.
Общий контакакт реле из переключающей группы припаиваем в разрыв 9 провода, уходящий к зеркалам. Нормально замкнутый контакт переключающей группы реле припаиваем в разрыв 9 провода, идущий к разъему H69. Нормальноразомкнутый контакт реле подключаем к 12в, т.е. можно припоять к контакту катушки, подключенному к питанию. ВСЕ!!!!


В Starline b94 желто-синий провод является 4-ым доп.каналом и по умолчанию активируется на 20 сек после постановки на охрану, т.е. уши будут сами сворачиваться. Я же перепрограммировал этот доп канал только на активацию с брелока, т.е. вышел и если захотел, то нажал комбинацию двух кнопок и уши свернулись. После посадки в авто и включения зажигания зеркала принимают предыдущее состояние, т.е. разворачиваются в рабочее положение.

Вот схемку накидал, сильно не пинайте за ее качество и исполнение  ;)

P.S. Не забываем сказать СПАСИБО  :good:

привет.
сегодня своял эту схему. работает. но есть один недостаток, при дистанционном запуске двигателя, зеркала раскрываются и так и остаются раскрытыми до следующей постановки на охрану.
есть мысли как избежать этого?
можно конечно настроить канал на то что бы он на все время охраны закрывал зеркала, но это плохой вариант, так как на них постоянно будет идти напряжение.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #41 : 29 Июля 2014, 17:55:18 »
привет.
сегодня своял эту схему. работает. но есть один недостаток, при дистанционном запуске двигателя, зеркала раскрываются и так и остаются раскрытыми до следующей постановки на охрану.
есть мысли как избежать этого?
можно конечно настроить канал на то что бы он на все время охраны закрывал зеркала, но это плохой вариант, так как на них постоянно будет идти напряжение.
Ну видимо у тебя не только зеркала раскрываются, а еще и магнитола во время автозапуска работает  8)
Сигналку сам ставил? ACC зачем к сигналке подключил? Я подключал только зажигание и у меня все нормально. Это если с безключевым обходчиком.
Можно еще предположить, что ключ спрятан в салоне и сигналка запускает ДВС через эмуляцию выжима педали тормоза и импульсом на кнопку старт. Тогда действительно надо цепь ACC рвать после преда релюхой от доп.канала. А лучше все-таки поставить безключевой обходчик.



Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #42 : 30 Июля 2014, 02:13:22 »
Ну видимо у тебя не только зеркала раскрываются, а еще и магнитола во время автозапуска работает  8)
Сигналку сам ставил? ACC зачем к сигналке подключил? Я подключал только зажигание и у меня все нормально. Это если с безключевым обходчиком.
Можно еще предположить, что ключ спрятан в салоне и сигналка запускает ДВС через эмуляцию выжима педали тормоза и импульсом на кнопку старт. Тогда действительно надо цепь ACC рвать после преда релюхой от доп.канала. А лучше все-таки поставить безключевой обходчик.

я же вот тут писал, что и как подключил.
Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #43 : 30 Июля 2014, 05:33:42 »
я же вот тут писал, что и как подключил.
Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове
Я же не могу помнить кто и что себе установил  ;) Теперь все ясно. Отключай ACC от сигналки и проблема сама-сабой уйдет, да еще и магнитола выключена будет на период автозапуска. А она, гадина, включается еще до стартера и жрет 2 с лишним ампера.



Оффлайн franzz79
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 26.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2011, 2ZR-FAE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #44 : 30 Июля 2014, 11:31:36 »
Я же не могу помнить кто и что себе установил  ;) Теперь все ясно. Отключай ACC от сигналки и проблема сама-сабой уйдет, да еще и магнитола выключена будет на период автозапуска. А она, гадина, включается еще до стартера и жрет 2 с лишним ампера.
и снова привет.
на счет ACC я подумаю, отключить его теперь не так то просто, запрятал блок сиги насмерть.



« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 05:06:29 от Billy-Bons »