Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Суксун Суксунского района Пермского края Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Тюнинг панели приборов Тойота Аллион и Тойота Премио  (Прочитано 78361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
А у меня кнопочка есть, нажимаешь ее - и яркость свечения панели приборов меняется! Или у всех такая?!  ???
А у тебя не оптитрон? Либо я не видел до сих пор этого "штырька" ( что очень сомнительно), либо у меня его нет! Я что самый лысый? и машина вроде тоже 2003 А18. Наверно от комплектации зависит?



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
А у меня кнопочка есть, нажимаешь ее - и яркость свечения панели приборов меняется! Или у всех такая?!  ???
А у тебя не оптитрон? Либо я не видел до сих пор этого "штырька" ( что очень сомнительно), либо у меня его нет! Я что самый лысый? и машина вроде тоже 2003 А18. Наверно от комплектации зависит?

у меня Аллион дек 2002го, там на спидомерте с тахометром 2 штырька: 1й (слева) - переключает цифры на табле пробега (км) - общий, расстояние А, расстояние Б (жмешь 2 сек - обнуляется, тока общий пробег не обнулишь :( ), 2й штырь (справа) - 4 положения яркости оптитронной подсветки приборов - от самого тусклого до самого яркого... :) я на среднем обычно езжу (он по умолчанию стоит) :)



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
С rabbitом не поспоришь!  :) Просто мне так показалось  :blush: Но обязательно проверю!  :)
Проверила! И... Оказалось, что при выключенном свете их действительно 4! А ежели свет включить - 5!!! Ого как оказалось! Или я опять обсчиталась?!  :-\



Оффлайн Гайсин
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 19.09.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 1.8 2002
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
    Премио, 2002, 1ZZ
 ;D я все время не догонял почему то 4, то 5!!!!!!!! на включенный свет не обращал внимания. Похоже +1 в пользу женской логики!!! :give_rose:



 
Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Спасибки  :blush:



Оффлайн argcoo
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 05.09.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота - управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
У меня на самой яркой стоит при вкл и выкл свете.. и свет на авто.. ) поэтому даже не помню кол-во положений



kadem
  • Гость
Автору однозначно зачОт ;)
Вопрос: как температура двигателя показывает "первое деление" при оборотах двигателя по тахометру 900об/мин ??? касячокс какой то получается :(



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
по поводу подсветки панели приборов, наши машинки настолько умны, что у нее 2 режима подсветки, т.е. например при выкл. свете вы хотите максимально яркую подсветку, а при включенных габаритах максимально тусклую, чтоб не отвлекала свечением от дороги, достаточно это дело настроить один раз и все....при включении габаритов подсветка табло будет минимальной, а при выключении габаритов будет вспыхивать ярким свечением....
ЗЫ: от так это оно, Михалыч!!!



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
А что за инструкция на 3фото снизу в правом углу?



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
TURIST я вот то ж не понял че за фото че за инструкция!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
hnv22, я так понял что фото имеется ввиду из ссылки с которой тема и начата, но там на 3-м фото, угол панели приборов, с указателем температуры, и кнопкой, возле которой написано на английском PUSH (толчёк, удар), типа нажимай, и всё!  ???



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:Ну наврное да я вообще забыл что там есть фотки по номерам! А теперь все ясно!



Оффлайн Федоррр
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: казань
Привет всем, люди отзовитесь на оптитроне , когда включаешь зажигание стрелка тахометра, индикаторы температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива  западают, дергаются как не нормальные  су.  на 1-3 мм. Со временем все становится нормальным. Кто устранял такое, отзовитесь, что-то не так, заранее поклон от любителя класса аллион, можно ли самому лезь и наладить я не электрикон



Оффлайн igoreha86
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08.10.10
  • Пол: Мужской
  • игореха
  • E-mail

    Аллион, 2007
 Всем привет. У меня такой вопрос, а можно как нибудь заменить обычное табло на оптитронное?



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Всем привет. У меня такой вопрос, а можно как нибудь заменить обычное табло на оптитронное?

Тут пацанчик один,механическую коробку на аллион поставил,и еще кучу всего!Думаю с оптитроном проблем не возникнет.Приобрести только надо.Кстати,видел тут объявление о продаже оного.