Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Трудовое Приморский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Походу рейка накрылась!  (Прочитано 26221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #30 : 13 Июля 2011, 13:19:57 »
От темпа зависит на улице. Проедешь, масло в стойках нагреется-становится упруже. А на счет прокачки... Корешок на Королле прокачал вначале лета. Через месяц стойки купил и заменил. Его слова: " До 80-100 нормально, а потом капец" Меняй стойки и ломай мозг. Может и опорники менять не придется с новыми стойками. ;)



 
Оффлайн Александр Геннадьевич
Рулевая рейка
« Ответ #31 : 30 Июля 2011, 10:32:34 »
У меня в подвеске появился стук и отдает в руль. На диагностике сказала что все нормально. Только могут быть ступичные подшипники. Поменял, стук остался. Спецы сказали что может быть втулка в рулевой колонке. Никто с этим не сталкивался? Возможно ли поменять втулку или всю рейку целиком надо? Пробег 87000км. Подвеска вся родная.



Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
Re: Рулевая рейка
« Ответ #32 : 30 Июля 2011, 14:13:24 »
Забей!!! :crazy:Иногда тоже кажется что постукивает,видимо это особенность работы подвески на наших авто >:D :mad:. Я уже на все диагностики ездил,даже в Тойота центр!!!! Сказали с машиной всё в порядке,поменять только жидкость в гидроусилителе. Поменял и катаюсь дальше,пробег 114000км.


« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 14:18:04 от moiseev1973 »

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #33 : 30 Июля 2011, 14:40:36 »



 
Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Рулевая рейка
« Ответ #34 : 30 Июля 2011, 17:22:57 »
У меня в подвеске появился стук и отдает в руль. На диагностике сказала что все нормально. Только могут быть ступичные подшипники. Поменял, стук остался. Спецы сказали что может быть втулка в рулевой колонке. Никто с этим не сталкивался? Возможно ли поменять втулку или всю рейку целиком надо? Пробег 87000км. Подвеска вся родная.

Проверь для начала крестовинки в рулевой колонке.




Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #35 : 30 Июля 2011, 17:43:21 »
В ссылке все указано.



Оффлайн frosty
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #36 : 16 Августа 2011, 04:45:31 »
У меня история такая.

В середине зимы, когда стукнули сильные морозы - начал слышать металлический стук справа спереди. Звук исходил во время заезда в относительно большую ямку или на лежачего полицейского. По рельсам и мелким кочкам все было отлично. Сразу заехал в один сервис, посмотрели, покачали и сказали заменить бушинги. Заменил сразу же на оригинал. На денек вроде стук пропал, потом снова появился. Смотрели-смотрели разные сервисы и сошлись на мнении, что на морозе немного вышел газ из стоек (абсолютно сухие внешне).

Решил зимой ничего не менять. Весной не получилось по деньгам, вот в июле добрался наконец. (все это время стук периодически был). Уже хотел брать стойки, приехал на диагностику, сказали что стойки то еще ничего, а вот левая рулевая подлежит замене (из-за нее вправо отдает). Заменил тягу и стойки стабилизатора до кучи (поставил все CTR).

Ура, вроде стук пропал. Через несколько дней появился опять и стал напрягающим. Плюнул, поехал в сервис, в котором еще не был (по отзывам форумчан и знакомых хороший).

Там на диагностике сказали: стойки все же пошаливают, а  тяга не спасла - люфт во втулке рулевой рейки. Либо восстанавливать, либо менять. Заказал контрактную - заменили (полностью с тягами и наконечниками в сборе). Заодно заменил все масло в ГУР. Пробег контрактной рейки неизвестен, но когда поставили сказали, что конечно  не идеал (вроде есть что-то похожее на люфт, но лучше будет только если новую брать).

Вроде бы все прошло, тьфу-тьфу. Вроде радуюсь, на кочках все нормально. Но в силу своей мнительности (есть у меня такое) пару раз за эти дни я ощутил тот знакомый стук справа. (Стук вызывает чувство, что у меня справа под педалью газа что-то привязано и, болтаясь на кочках, стукает по кузову).

Как думаете, что это - только стойки? Если дело в стойках, то думаю нет смысла менять уж скоро зима и мои еще родные поживут.
Или еще что-то не в порядке. Есть конечно вероятность, что рейка не айс, но не хочется в это верить, так как прихожу к мнению, что многие ездят с такими не идеальными рейками.

Читал тут и про крестовинки и многое другое, но уже не знаю - может просто успокоиться? ;)



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #37 : 16 Августа 2011, 06:02:32 »
такая же хрень и у меня, рейку поменял вроде сначала было тихо потом застучало, сам уже не знаю что может быть, плюнул
ps и тоже правая сторона



Оффлайн frosty
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #38 : 16 Августа 2011, 06:15:29 »
От досады я пролистал всю ветку по эксплуатации 240 кузова  ;). В одной из тем утверждали, что был погнут стабилизатор и стойка стабилизатора била о железо. Но я думаю, неужели ни одна диагностика этого не заметила? Еще осталось, конечно, стойки поменять, но знать бы, что стук именно в них - я бы не парился, зиму откатал бы и сменил. А из-за неведения причины даже настроения нет ))))
З.Ы. Больше всего смущает, что началось именно как ударили морозы под 40.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #39 : 16 Августа 2011, 06:24:27 »
У меня смещалась тяга стабилизатора,но влево.На ней под салоном напрессованы 2 алюминиевых кольца и правое прослабло.Тяга смещается всего на 1см примерно(плавает туда обратно) и на больших кочках или ямах бъет,удар железный отдает в стойку.Проверьте,может эта причина. ???



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #40 : 16 Августа 2011, 06:35:24 »
был стук, но только слева, + поддомкрачиваешь колесо, начинаешь его качать в лево-право, был люфт. уплотнили втулку в рейке, стук пропал и люфт тоже.



Оффлайн frosty
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #41 : 16 Августа 2011, 07:08:45 »
был стук, но только слева, + поддомкрачиваешь колесо, начинаешь его качать в лево-право, был люфт. уплотнили втулку в рейке, стук пропал и люфт тоже.
да, у меня тоже был люфт, когда колесо шатаешь. теперь вроде люфт исчез. стук почти пропал, был только пару раз. может потому что рейка не идеальная?
Михайл-Тойота, спасибо - попробую сегодня посмотреть в обед.



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #42 : 16 Августа 2011, 07:12:51 »
да, у меня тоже был люфт, когда колесо шатаешь. теперь вроде люфт исчез. стук почти пропал, был только пару раз. может потому что рейка не идеальная?
у меня уже стояла контрактная, хз с каким пробегом. родная заржавела изнутри, причину так и не понял, как она так смогла. кстати, когда уплотнили, руль стал тугим, но уже более менее подразработался:)



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #43 : 16 Августа 2011, 08:32:48 »
был стук, но только слева, + поддомкрачиваешь колесо, начинаешь его качать в лево-право, был люфт. уплотнили втулку в рейке, стук пропал и люфт тоже.
чем втулки уплотняли?



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Re: Походу рейка накрылась!
« Ответ #44 : 16 Августа 2011, 11:36:32 »
чем втулки уплотняли?
вроди что-то типа фольги самоклеющейся, сам не видел, отдал 600 рублей за всё