Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новоипатово Сысертский городской округ Свердловская область из Сысерти Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Реле ПТФ  (Прочитано 42016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #30 : 16 Марта 2014, 14:45:11 »
нет, постоянно включены туманки и габарит в качестве ходовых огней
Дык лучше переделай, чтоб туманку мимо мультиплекса включались, т.е. без габаритов. Схемы есть?
И с доп канала на конечник водительской двери проводок кинь, шоб если забудешь свет выключить, то он потом гас после остановки ДВС.


« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 14:47:43 от igorvod »

 
Оффлайн SI MY ROAD
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 17.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    TOYOTA ALLION, 2008, 2ZR-FE
Re: Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #31 : 17 Марта 2014, 11:08:55 »
Дык лучше переделай, чтоб туманку мимо мультиплекса включались, т.е. без габаритов. Схемы есть?
И с доп канала на конечник водительской двери проводок кинь, шоб если забудешь свет выключить, то он потом гас после остановки ДВС.
Добрый вечер, а подскажите как сделать чтобы туманки отдельно от габаритов включались? Можно схему в личку скинуть. Заранее благодарен.



Оффлайн Алексей/
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 08.03.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Премка, 2009, 3ZR
Re: Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #32 : 17 Марта 2014, 14:03:52 »
Разделить туманки и габариты  :(, идея не плохая, за схемы буду благодарен  :good:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #33 : 17 Марта 2014, 15:56:36 »
Разделить туманки и габариты  :(, идея не плохая, за схемы буду благодарен  :good:
Ну прям как дети малые... Скан книги я же Вам выслал?
На странице 348 Смотрим на блок мультиплекса и отрезаем провода от него от разъема A от пинов 13 и 17 и соединияем их. Все!
Разъем "A" это на самом деле имеет имя H81 и воткнут в блок за бордачком со стороны капота и без снятия верхней панели торпедо добраться до него проблематично (я делал это, так ставил Fortin Key-Override-All).
Поэтому для многих будет проще отрезать коричневый провод от пина №7 в разъеме подрулевых переключателей H53 и  отрезать от пина №1 разъема реле H15 реле ПТФ оранжевый провод. Потом нужно только соединить проводок от реле с проводком идущим к подрулевым, только не перепутйте :-)
В общем нарисовал тяп-ляп... Если найду фото разъема подрулевых, то выложу. Но так туманки не будут тухнуть автоматически, поэтому в красную цепь надо включить НР-контакты реле, а катушку подключить на массу и к зажиганию или АСС. Зажигание взять в 5-ти пиновом разъеме блокировок магнитолы. А еще лучше использовать еще одно реле для того  чтобы ПТФ включались только при снятии с парковки.
Если есть люди готовые это нарисовать, то я опишу что и как подробно. Если всем лень и все ждут готовое решение, то пользуйтесь этим.


« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 16:40:51 от igorvod »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #34 : 17 Марта 2014, 16:09:25 »
Вот разъем к подрулевым, резать коричневый провод. Плиз сделайте фотоотчет, кто будет повторять это.

По поводу точек подключения сигналки... Могу тоже выслать сырые фото (без пометок и стрелочек и подписей). Все пояснения готов дать заинтересованным лицам по телефону, но от вас обязательно тестовый отчет и пометки на фотках.

Вот тут фотки реле ПТФ и не только... Реле ПТФ


« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 16:39:28 от igorvod »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Реле ПТФ
« Ответ #35 : 17 Марта 2014, 16:44:26 »
Вот для желающих развязать ПТФ от габаритов:

На странице 348 Смотрим на блок мультиплекса и отрезаем провода от него от разъема A от пинов 13 и 17 и соединияем их. Все!
Разъем "A" это на самом деле имеет имя H81 и воткнут в блок за бордачком со стороны капота и без снятия верхней панели торпедо добраться до него проблематично (я делал это, так ставил Fortin Key-Override-All).
Поэтому для многих будет проще отрезать коричневый провод от пина №7 в разъеме подрулевых переключателей H53 и  отрезать от пина №1 разъема реле H15 реле ПТФ оранжевый провод. Потом нужно только соединить проводок от реле с проводком идущим к подрулевым, только не перепутйте :-)
В общем нарисовал тяп-ляп... Но так туманки не будут тухнуть автоматически, поэтому в красную цепь надо включить НР-контакты реле, а катушку подключить на массу и к зажиганию или АСС. Зажигание взять в 5-ти пиновом разъеме блокировок магнитолы. А еще лучше использовать еще одно реле для того  чтобы ПТФ включались только при снятии с парковки.
Если есть люди готовые это нарисовать, то я опишу что и как подробно. Если всем лень и все ждут готовое решение, то пользуйтесь этим.
Вот нашел фото разъема к подрулевым, резать коричневый провод. Плиз сделайте фотоотчет, кто будет повторять это.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Реле ПТФ
« Ответ #36 : 17 Марта 2014, 16:59:55 »
Кстати, всем у кого нет туманок и хочется их поставить, то можно обойтись без кнопок и колхоза! Нужно купить на разборе гитару подрулевых переключателей с кольцом включения ПТФ. Знаю во Владике разбор, где очень много аллионов и премио 260 кузове. Если надо - пишите в ЛС.



Оффлайн SI MY ROAD
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 17.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    TOYOTA ALLION, 2008, 2ZR-FE
Re: Реле ПТФ
« Ответ #37 : 18 Марта 2014, 10:40:39 »
Спасибо, надо попробовать, разъединить туманки от габаритов.



Оффлайн Алексей/
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 08.03.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Премка, 2009, 3ZR
Re: Реле ПТФ
« Ответ #38 : 18 Марта 2014, 14:24:56 »
igorvod ! Извеняй, так долго книгу искал, что в конечном итоге забыл про наличие в ней схем), но за то теперь благодаря твоему терпению и выложенной информации, данную процедуру проверну без проблем, за одно зафотаю все,  и точки подключения сиги тоже, если фотоаппарат не забуду  ;D



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Реле ПТФ
« Ответ #39 : 01 Мая 2014, 02:49:06 »
Привет! Ставлю туманки. Подключить хочу по стандартной схеме чтобы туманки включались вместе с габаритами. Не могу найти разьем Н53. Под спидометром его нет. А на схеме он именно там. [ ] [ ] [ ] [ ]

Или Н53 это тот разьем что включается в подрулевые?


« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 03:01:11 от Dima-DV »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Реле ПТФ
« Ответ #40 : 01 Мая 2014, 07:15:05 »
Да, этот разъем как раз подрулевые переключатели подключает. Вам достаточно садить коричневый провод через кнопку на массу.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Реле ПТФ
« Ответ #41 : 05 Мая 2014, 13:00:34 »
Привет! Ставлю туманки. Подключить хочу по стандартной схеме чтобы туманки включались вместе с габаритами. Не могу найти разьем Н53. Под спидометром его нет. А на схеме он именно там. [ ] [ ] [ ] [ ]

Или Н53 это тот разьем что включается в подрулевые?
А вас получается нет 20-пинового разъема H53, а вместо него используется H90 на 13пин. Это означает, что у Вас нет ни проводки под туманки за бампером, ни самого реле ПТФ.
Странно это все... в одних машинах стоит и реле и проводка есть, а других вообще голяк.
Народ, кто ставил туманки и уже была проводки и реле, расскажите о своем авто пожалуйста! Интересует наличие штатного автосвета, способ запуска ДВС и тип кондиционера: простой или автоматический.
Судя по книге, во всех авто, готовых к установке туманок, должен быть автосвет.



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Re: Реле ПТФ
« Ответ #42 : 06 Мая 2014, 04:55:10 »
to igorvod: Ставил туманки сам.  В машине были:автосвет, кондиционер-авто, кнопка StartStop, реле ПТФ и проводка за бампером.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Реле ПТФ
« Ответ #43 : 06 Мая 2014, 05:43:39 »
to igorvod: Ставил туманки сам.  В машине были:автосвет, кондиционер-авто, кнопка StartStop, реле ПТФ и проводка за бампером.
И приборка оптитрон? У меня такая же комплектация, G Special Edition (Specialed) называется. Полез я за обшивку крышки багажника посмотреть какой глубины диодные лампы с цоколем T10 туда можно воткнуть. И увидел, что камера у меня не родная стоят, так как фишка 4-пиновая рядом подвязана, а от текущей камеры идет цельный провод до магнитофона. Кстати за мафоном так же свободно лежала фишка 20 пин с четырьмя подключенными проводами для подключения камеры к штатным магнитолам Fujitsu Ten. Я ее обрезал и использовал для подключения мультируля, предварительно переставив контакты. Рекомендую всем, у кого дилерская магнитола, при подключении мультируля проверять наличии этой фишки. Читал, что у кого-то она с Японии обрезана.
Я для сделал вывод, что это комплектация авто идет без камеры, без магнитолы и без туманок. Так называемая аудиоподготовка :-) Магнитола уже ставится у дилера на выбор, туманки, видимо тоже.
У меня была изначально дилерская панасониковская голова NHZN-W59G c нештатным датчиком положения руля для рисования динамических линий парковки.
Еще Billy-Bons говорил, что эта комплектация всегда идет с рулем-косточкой.




Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Реле ПТФ
« Ответ #44 : 06 Мая 2014, 06:02:59 »
igorvod, Любая комплектация идет без камеры и без ГУ, даже премка супериор
Это все опционально докупается у дилера.