Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верхнепашино Енисейский район Красноярский край из Енисейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вода (зимой- лед) в багажнике  (Прочитано 91395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #105 : 08 Апреля 2016, 13:31:02 »
У меня вылечилось заменой уплотнительной резинки стекла. Старая была задубевшая.
Так стекло на силиконе, резинка наверное больше декоративная.
у меня снимали стекло и промазывали шов после этого перестало бежать.



 
Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #106 : 11 Апреля 2016, 15:14:03 »
Сегодня опять пошел дождь, ну и напомнил мне о воде в багажнике. На фото выделено фиолетовым, где протекает вода, т.е. во всему шву этого наслоения.  В отверстии с желтой стрелкой шов внутри тоже мокрый.Черная стрелка показывает на оставшуюся на обшивке капельку воды от сегодняшнего дождя. :)
 Ну все-таки проблема видимо точно где-то под стеклом... Уплотнительная резинка я тоже думаю, никакой роли тут не играет.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #107 : 11 Апреля 2016, 18:52:50 »
Сегодня опять пошел дождь, ну и напомнил мне о воде в багажнике. На фото выделено фиолетовым, где протекает вода, т.е. во всему шву этого наслоения.  В отверстии с желтой стрелкой шов внутри тоже мокрый.Черная стрелка показывает на оставшуюся на обшивке капельку воды от сегодняшнего дождя. :)
 Ну все-таки проблема видимо точно где-то под стеклом... Уплотнительная резинка я тоже думаю, никакой роли тут не играет.
Так это резинка не держит. Если при закрытом багажнике нажимаете на него и он свободно играет в замке. то отрегулируйте скобу утопив её вниз



Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #108 : 12 Апреля 2016, 07:31:45 »
Сегодня опять пошел дождь, ну и напомнил мне о воде в багажнике. На фото выделено фиолетовым, где протекает вода, т.е. во всему шву этого наслоения.  В отверстии с желтой стрелкой шов внутри тоже мокрый.Черная стрелка показывает на оставшуюся на обшивке капельку воды от сегодняшнего дождя. :)
 Ну все-таки проблема видимо точно где-то под стеклом... Уплотнительная резинка я тоже думаю, никакой роли тут не играет.
Вот такаяже проблема была



 
Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #109 : 12 Апреля 2016, 15:35:40 »
Так это резинка не держит. Если при закрытом багажнике нажимаете на него и он свободно играет в замке. то отрегулируйте скобу утопив её вниз
Не совсем понял, причем тут резинка.. которая по периметру багажного отверстия? На фото может из-за ракурса не совсем понятно откуда вода. Мокро там где выделено зеленым цветом и далее в сторону крыла. Я так понимаю, если бы была проблема резинки, то вода должна была быть под ней и выступать, где выделено красным или нет?



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #110 : 12 Апреля 2016, 15:39:08 »
Утапливать эту скобу (выделено красным). Попробую конечно ради интереса, крышка вроде немного ходит при сильном надавливании, но тогда багажник же еще труднее закрываться будет? У меня он и так простым давлением не закрывается, надо немного хлопнуть..



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #111 : 12 Апреля 2016, 21:32:42 »
Утапливать эту скобу (выделено красным). Попробую конечно ради интереса, крышка вроде немного ходит при сильном надавливании, но тогда багажник же еще труднее закрываться будет? У меня он и так простым давлением не закрывается, надо немного хлопнуть..
Да её.она держится на двух болтах. Ну и зашумленую крышку даже придерживать приходилось.



Оффлайн A.n.t.o.n
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21.12.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: khabarovsk
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #112 : 24 Апреля 2016, 14:56:08 »
были дожди, так вот накапало за ночь,  капает от туда где указал на фото  jeka2388



Оффлайн dimamagadanec
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.12.14
  • Пол: Мужской
  • Panasonic TX-5500W
  • E-mail

    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #113 : 25 Апреля 2016, 08:13:57 »
У меня хорошо текло из под стыков. (На фото красными стрелками).
Снимал полностью уплотнительную резинку по периметру, и обшивку по бокам багажника (Отщелкивал пистоны и отгибал ее в сторону). Аккуратно сверху лил воду из шланга вода стекала вдоль бортика на, который одевается резинка,  затекало как раз в местах стыка. Текло прилично.


 



Оффлайн Valery 061
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск (Железногорск)
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #114 : 28 Апреля 2016, 14:59:08 »
У меня тоже течет с одной (водительской стороны) в багажнике. Промазывал силиконовым герметиком стыки - без полезно, не знаю от куда вода затекает! Задолбало уже, после хорошего дождя-пол стакана воды. У меня в багажнике между обшивкой и железом (крылом), газетка воткнута и свисает, как мокрая так сразу меняю, пока ищю-весь в поисках откуда течь может появляться! Может кто нибудь подскажет мысль хорошую как от этого безобразия избавиться!



Оффлайн Valery 061
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск (Железногорск)
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #115 : 28 Апреля 2016, 15:10:02 »
У меня хорошо текло из под стыков. (На фото красными стрелками).
Снимал полностью уплотнительную резинку по периметру, и обшивку по бокам багажника (Отщелкивал пистоны и отгибал ее в сторону). Аккуратно сверху лил воду из шланга вода стекала вдоль бортика на, который одевается резинка,  затекало как раз в местах стыка. Текло прилично.


 
dimamagadanec, как от этой "беды" избавился?



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #116 : 28 Апреля 2016, 16:01:50 »
Только один вариант - срезать стекло и промазывать стык. Но больно уж затратно, да стекло потом еще хрен знает как поставят...
А пока я единственное на стоянке от этой проблемы избавился, загерметив отмеченные не фото места под молдингом. Так хотя бы вода идет через верх по молдингу, а не внутри. Но на ходу вода все равно туда поступает, так как молдинг не совсем плотно прилегает к кузову..



Оффлайн Valery 061
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск (Железногорск)
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #117 : 28 Апреля 2016, 16:23:25 »
Неужели с этих верхних точек всё прёт под низом железа?



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #118 : 28 Апреля 2016, 18:09:52 »
Не, она прет под молдингом по железу, а там как шов идет, который со временем рассыхается, и появляется трещина, будь она не ладна.... >:D



Оффлайн Valery 061
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск (Железногорск)
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #119 : 29 Апреля 2016, 03:44:04 »
Не, она прет под молдингом по железу, а там как шов идет, который со временем рассыхается, и появляется трещина, будь она не ладна.... >:D
Не понял откуда?