Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Аскиз Аскизский район Республика Хакасия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G  (Прочитано 199780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Недавно пришел к такому выводу, что при активации линий, не нужно использовать эту двухметровую палку.

Предыстория такая, когда мне, как и многим другим горе установщики сигнализации сбили линии, я её настраивал по данному способу, брал швабру не совсем нужной длины (так как где на хрен возьмешь этот брус 2м ;D) и пытался что то настроить, двигая как мне казалось правильно этот электронный брусок на экране.
В итоге вроде все ровно, но иногда замечал, что одна сторона сильно уж уходит в сторону.
Немного меня озадачивал такой вопрос, зачем японцы перед настройкой линий, просят выбрать авто и расположение камеры (внешнее или внутреннее), а не для того чтоб пользователю не парится с настройкой? А ручная настройка лишь для того, чтоб подгонять под свои личные потребности???

Короче проделал я процедуру не меняя заводские настройки ГУ, и как оказалось все встало ровно и четко.

Выводы мои личные, могу и ошибаться ;)



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Я при  снятии и замене аккума  никакие палки не ставил,поворачивал руль в разные стороны до упора,чтобы активировать парковочные  линии,остальное все не трогал,все осталось так же!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Я при  снятии и замене аккума  никакие палки не ставил,поворачивал руль в разные стороны до упора,чтобы активировать парковочные  линии,остальное все не трогал,все осталось так же!
эти действие если б установщики сиги сделали, то я б тоже не настраивал ничего))) Но к сажелению им хотелось зачем то потыкать в ГУ и сбросить настройки)))



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Сам как-то лоханулся и отключил линии. Всплывает иконка после смены АКБ и нужно нажать на правую и покрутить рулём. Если нажать на левую, то линии пропадут и кручение рулём не поможет. В мануале расписано как восстановить. С лыжой вместо бруска, быстро получилось.



 
Оффлайн xiiiapax
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VL
    zrt265, 2010, 2
Или датчик не запитал или ss+ c ss- местами попутал или не к тем пинам в 10-пиновом разъеме подключил. Фотки давай что да как подключал.

Все, правильно подключил, заработало! Датчик 89245-52030 магнилола Nsdn-w60! :dance:



Оффлайн RusikLLLL
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Премио 260, 2010
Прошу помочь. Магнитола в Премио 260 NSDN-W60. Купил родную загрузочную карту, все ожило и настроился блютуз. Я сам подключил датчик (мне достался с проводами и фишками)  плюсы поставил на на 4 и 3 пин., Захожу в меню выбираю пункт с динамическими линиями, потом выбираю машину, а потом вместо настройки линии включается черный экран. Пробовал выбирать любую другую машину, опять черный экран. Шлейф рабочий проверенный. Что делать? Как настроить?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Зажигание было включено? Обязательно включи или ДВС запусти. Если не поможет, то выжимай стояночный тормоз и переведи рукоятку КПП в положение R.



Оффлайн RusikLLLL
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Премио 260, 2010
Двигатель запущен, КПП-задняя скорость, ручник...итог черный экран. Может модель датчика не та? Может пины не правильно? ...Насколько критично ставить два провода на плюс 4 и 3 пина, скручивал их вместе и на 4 пин сажал, и на разные...не помогает. И еще: может в Хабаровске есть специалист, который поставит диагноз???



Оффлайн RusikLLLL
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Премио 260, 2010
Может SD устарела или слишком новая?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Двигатель запущен, КПП-задняя скорость, ручник...итог черный экран. Может модель датчика не та? Может пины не правильно? ...Насколько критично ставить два провода на плюс 4 и 3 пина, скручивал их вместе и на 4 пин сажал, и на разные...не помогает. И еще: может в Хабаровске есть специалист, который поставит диагноз???
Давай подробности как и какой датчик подключал



Оффлайн RusikLLLL
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Премио 260, 2010
Датчик (номер 89245-48030) прислал  Сергей из Уссурийска. Штатные фишки, провода. Сначала я не разбирал руль и решил подцепить и проверить, не помогло, на руле то-же не помогло. Минус на корпус мафона, два провода с + на 3 и 4 верхней слева фишки питания, не помогло. Потом скрутил их вместе и на левый крайний + то-же не помогло. Все делал по инструкции Сергей онлайн. Предохранитель на одном из плюсов проверял, в порядке. Короче после выбора машины (любой машины) появляется комплектация, выбираю любые и черный экран с возвратом к комплектациям.


« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 02:47:51 от RusikLLLL »

Оффлайн mrBan
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владик
    велосипед TOYOTA
наверно надо добавить еще один провод с 4pin(датчика руля)__ сигнал "TREG" и отправить его в разъём "Assista" магнитолы согласно распиновки :bye2:



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
наверно надо добавить еще один провод с 4pin(датчика руля)__ сигнал "TREG" и отправить его в разъём "Assista" магнитолы согласно распиновки :bye2:
как объяснить что этот датчик работал на всех магнитолах nsdd61, nszt62 , а тут не хочет, вот фото последнее



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
как объяснить что этот датчик работал на всех магнитолах nsdd61, nszt62 , а тут не хочет, вот фото последнее
Похоже дело не в датчике. Либо бошка, либо неправильно подключили, другого не дано.



Оффлайн mrBan
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владик
    велосипед TOYOTA
как объяснить что этот датчик работал на всех магнитолах nsdd61, nszt62 , а тут не хочет, вот фото последнее
мне не надо объяснять, я тоже раньше утверждал, что работает без сигнала "TREG", а оказывается он в некоторых случаях нужен для регистрации порта http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=345&t=113806&start=1950