Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Коркинское Туринский городской округ Свердловская область из Туринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автозвук  (Прочитано 172691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #240 : 04 Июня 2014, 12:12:40 »
16 стоят спереди и в заде! Зависит не от размера а от фирмы,цены и качества! Обычно 13 меняют и ставят 16! В твоём варианте просто замени штатные на любые! Если ты хочешь хороший звук,то тупо поменять динамики вряд ли что то изменит! Ты просто напиши что ты хочешь! А то ты как поручик Ржевский из далека заходишь! Да фото поменяй.а то в натуре вообще не понятно что это!
Родные динамики в задних дверях по размеру меньше чем в передних, условно назавем их 13-ми, если уж передние назвали 16. Если использовать корпус от штатного динамика для крепления стандартных, вырезав все нутро ( у нас на форуме где-то был такой фотоотчет), то реально в перед всают 16, а назад 13. А если штатки хотите сохранить, высверлив заклепки, то назад тоже лучше ставить динамики 16 (165мм диаметр корпуса) размера+проставки крепежные!!!



Оффлайн GrinVIR
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.06.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2009, 2ZR-FE
Re: Автозвук
« Ответ #241 : 04 Июня 2014, 17:28:41 »
16 стоят спереди и в заде! Зависит не от размера а от фирмы,цены и качества! Обычно 13 меняют и ставят 16! В твоём варианте просто замени штатные на любые! Если ты хочешь хороший звук,то тупо поменять динамики вряд ли что то изменит! Ты просто напиши что ты хочешь! А то ты как поручик Ржевский из далека заходишь! Да фото поменяй.а то в натуре вообще не понятно что это!

Фото к сожалению пока другого нету, машина в Японии :) Я в Сургуте :))) Уверен, что будет всё на японском - по этому малоли думал - это серийный ( но почитал, что нет - новый какой то стоит с навигатором, тв и т.д.) Думал пока поискать способы перепрошивки
По музыке 100% будет замена. Поставлю 2 усилителя - 1 усилитель на 4 колонки с 2мя пищалками, и 1 усилок отдельно на саб ( как сейчас стоит в машине ) - или если обойдется всё 1 усилителем - то один.
Штатные на моей стояли тоже 16 / 13, купил 16/16 - и потом расширял в задних немного - так как не входили.

Вопросик ещё такой - куда лучше укрепить уселитель? На заднюю седушку - стенку ( стандартный вариант - не хотелось бы ) - Отсека под инструменты нету там ? - поддон такой пластмассовый ( как например в Toyota Fielder - а ниже поддона уже запаска. Или место от Запаски до верхней крышки какое? См  7-9 есть?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #242 : 04 Июня 2014, 19:26:07 »
2) по такой фотке, думаю что никто :(
Как это никто? Я могу!  8) С вероятностью 99% это NSCN-W59C  :yahoo:

Ничего в ней не перешить и не изменить!!!! Советую сразу заменить, так как в нет линейных выходов на усилки и это справедливо для любой штатной или дилерской головы для тоет, ну кроме тех, где сразу идет усилок в машине с завода. Так же нет отдельного выхода на саб, да и вообще малоинтересный экземпляр без USB, без Bluetooth, без парк-ассиста, без возможности подключения передних камер... А еще есть вероятность, что придет без SD-карты и придется мучаться с клоном (в основное меню не зайти) или окажется вообще закодирована и после первого снятия клемм с АКБ об этом узнаешь :-) . На дроме такие экземпляры не кодированные и с оригинальной картой начинают продавать от 5000руб. За закодированную дадут максимум 1000руб., а то и меньше.

Так что надейся на лучшее, но готовься к худшему!!!


« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 19:40:04 от igorvod »

Оффлайн GrinVIR
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.06.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2009, 2ZR-FE
Re: Автозвук
« Ответ #243 : 04 Июня 2014, 20:02:29 »
Как это никто? Я могу!  8) С вероятностью 99% это NSCN-W59C  :yahoo:

Ничего в ней не перешить и не изменить!!!! Советую сразу заменить, так как в нет линейных выходов на усилки и это справедливо для любой штатной или дилерской головы для тоет, ну кроме тех, где сразу идет усилок в машине с завода. Так же нет отдельного выхода на саб, да и вообще малоинтересный экземпляр без USB, без Bluetooth, без парк-ассиста, без возможности подключения передних камер... А еще есть вероятность, что придет без SD-карты и придется мучаться с клоном (в основное меню не зайти) или окажется вообще закодирована и после первого снятия клемм с АКБ об этом узнаешь :-) . На дроме такие экземпляры не кодированные и с оригинальной картой начинают продавать от 5000руб. За закодированную дадут максимум 1000руб., а то и меньше.

Так что надейся на лучшее, но готовься к худшему!!!

Идёт с SD картой.
Спс за совет - по поводу замены.
Подскажи тогда какую лучше туда воткнуть? С возможностью задней камеры - и для акустики ( видео не интересует, не смотрю )



Оффлайн GrinVIR
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.06.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2009, 2ZR-FE
Re: Автозвук
« Ответ #244 : 04 Июня 2014, 20:29:12 »
Ещё такой вопрос для специалистов

Рассмотрим конкретный пример
Передние колонки и задние - (16 см) Hertz ESK 165.5 - Номинальная мощность - 100 Вт / Максимальная мощность - 300 Вт
Какой к ним должен быть усилитель?

Подойдет ли? Усилитель с
Каналов усиления - 2 каналов
Номинальная мощность (4 Ом)- 120 Вт/канал
Сопротивление   4 Ом
1 канал на передние и 1 канал на задние - правильно я понимаю? Пищалки идут через блчки к передним колонкам как я понял, и от тех блочков уже к усилителю



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #245 : 04 Июня 2014, 20:42:51 »
Ещё такой вопрос для специалистов

Рассмотрим конкретный пример
Передние колонки и задние - (16 см) Hertz ESK 165.5 - Номинальная мощность - 100 Вт / Максимальная мощность - 300 Вт
Какой к ним должен быть усилитель?

Подойдет ли? Усилитель с
Каналов усиления - 2 каналов
Номинальная мощность (4 Ом)- 120 Вт/канал
Сопротивление   4 Ом
1 канал на передние и 1 канал на задние - правильно я понимаю? Пищалки идут через блчки к передним колонкам как я понял, и от тех блочков уже к усилителю
По поводу выбора усилка и магнитолы сухие цифры не помогут сделать правильный выбор в определенном бюджете... Читайте профильный форумы и спец литературу - тут без живых испытаний никак!
Каков бюджет на магнитолу? По усилкам под ваши динамики вообще ничего не скажу :-(

А так могу только сказать, что к двухканальному усилку можно подключить только две, как вы говорите, "колонки" (извраты не рассматриваем).
Раз пищалки идут  отдельно от мидбаса, то такая акустика называется компонентной, а блочок через который подключаются динамики такой акустической системы, является фильтром частот и называется кроссовером. В коаксиальной двухполосной акустике пищалки и мидбасы совмещены и кроссовер тоже встроен и представляет из себя частотный фильтр из конденсатора или конденсатора с катушкой.

Обычно в перед ставят компонентные АС, а в задние двери ставят коаксиальные АС. Раз уж Вы взяли и на перед и на зад одинаковые компонентные АС, то рекомендую придумать как поставить в задние двери "пищалки" и кроссоверы.


« Последнее редактирование: 04 Июня 2014, 20:54:26 от igorvod »

Оффлайн GrinVIR
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.06.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2009, 2ZR-FE
Re: Автозвук
« Ответ #246 : 04 Июня 2014, 21:06:40 »
Ещё не взял, просто рассмаотриваю на конкретном примере.

Бюджет на музыку будет разбросан от 40 тысяч до пока не решил, так как надо будет
1) Подобрать магнитолу ( порядка 10 тысяч рублей )
2) Выбрать 2 динамика как я понял Компонентные и 2 динамика Коаксильные, 1 саб , 2 усилителя ( 1 для колонок, 1 для саба ) ( 30 тысяч рублей - если впишусь, ну и больее если не впишусь )



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #247 : 04 Июня 2014, 23:04:06 »
У меня спереди и в заде будут стоять компонентные дорогие ! Так же будут стоять мощные усилители на саб,   на колонки! Шумоизоляция естественно! И голова у меня будет стоять родная! В которой нет линеек тоже! На перед вам советую динамики MLK либо DLS только определенной серии,уточните у продавцов,на зад что нибудь для поддержания звука! Могу сказать что мне усилители провода и 2 комплекта динамиков уже обошлось больше 40, не считая саба кондёра,и работы самой!



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Автозвук
« Ответ #248 : 06 Июня 2014, 13:55:21 »
По поводу выбора усилка и магнитолы сухие цифры не помогут сделать правильный выбор в определенном бюджете... Читайте профильный форумы и спец литературу - тут без живых испытаний никак!
Каков бюджет на магнитолу? По усилкам под ваши динамики вообще ничего не скажу :-(

А так могу только сказать, что к двухканальному усилку можно подключить только две, как вы говорите, "колонки" (извраты не рассматриваем).
Раз пищалки идут  отдельно от мидбаса, то такая акустика называется компонентной, а блочок через который подключаются динамики такой акустической системы, является фильтром частот и называется кроссовером. В коаксиальной двухполосной акустике пищалки и мидбасы совмещены и кроссовер тоже встроен и представляет из себя частотный фильтр из конденсатора или конденсатора с катушкой.

Обычно в перед ставят компонентные АС, а в задние двери ставят коаксиальные АС. Раз уж Вы взяли и на перед и на зад одинаковые компонентные АС, то рекомендую придумать как поставить в задние двери "пищалки" и кроссоверы.

Сегодня поставил голову Pioneer AVH-X8500BT. Вот теперь то, что хотел услышать. очень достойный аппарат :yes:



Оффлайн sanja0174
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 24.03.12
  • сертификат №52405003
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    митсубиси оутлендер, 2007, 6В31
Re: Автозвук
« Ответ #249 : 06 Июня 2014, 15:30:21 »
Цитировать
sanja0174,  лучше поменяй акустику и проклей двери толку на много больше будет и под сиденьем не будет мешаться, там места и так уж не сильно много.
Ну вот и я заморочился в среду поеду двери шумить. если динамики передние только  поменять то ведь усилок брать придется? (к примеру  DLS RM6.2) и твитеры в стойки переносить. Или может, что другое по скромней взять что бы без усилка обойтись?



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #250 : 06 Июня 2014, 23:03:16 »
Сегодня поставил голову Pioneer AVH-X8500BT. Вот теперь то, что хотел услышать. очень достойный аппарат :yes:
У жены в  машине  стоит тоже,играет просто отлично!



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Автозвук
« Ответ #251 : 08 Июня 2014, 15:21:01 »
У меня спереди и в заде будут стоять компонентные дорогие ! Так же будут стоять мощные усилители на саб,   на колонки! Шумоизоляция естественно! И голова у меня будет стоять родная! В которой нет линеек тоже! На перед вам советую динамики MLK либо DLS только определенной серии,уточните у продавцов,на зад что нибудь для поддержания звука! Могу сказать что мне усилители провода и 2 комплекта динамиков уже обошлось больше 40, не считая саба кондёра,и работы самой!
Нет смысла так тратиться. На твою штатную голову достаточно шумки в дверях, на фронт кампонентную акустику, с твитерами из шёлка, тыл на стоке оставить. Для любителей низов не большой саб, но в седане он лишний, достаточно хорошего фронта. Вот както так, просто рекомендую.


« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 15:22:44 от Strannik »

Оффлайн sanja0174
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 24.03.12
  • сертификат №52405003
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    митсубиси оутлендер, 2007, 6В31
Re: Автозвук
« Ответ #252 : 08 Июня 2014, 19:25:20 »
Я вот тоже всю неделю мониторил акустику . Вот что заказал тыл Morel Tempo Coax 5, фронт  Focal Performance PS 165 V - усь Audio System M 80.4. К концу недели думаю все заберу и установлю.



Оффлайн GrinVIR
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.06.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2009, 2ZR-FE
Re: Автозвук
« Ответ #253 : 08 Июня 2014, 20:28:47 »
Кто, что скажет по такому выбору???

1) Перед - Автомобильные колонки (16 см) Hertz ESK 165.5
Номинальная мощность: 100 Вт, Чувствительность -93.5 дБ
2) Зад - Автомобильные колонки (16 см) Hertz ECX 165.5
Номинальная мощность 70 Вт, Чувствительность -94 дБ
3) Саб - Автомобильный сабвуфер корпусной Hertz DBX30.3
Номинальная мощность 250 Вт, Чувствительность -91 дБ
4) Уселитель на передние колонки - Pioneer GM-D8604, Номинальная мощность (4 Ом) 100 Вт/канал, Каналов усиления = 4 каналов
5) Уселитель на саб - Автомобильный усилитель (1 канал) Pioneer GM-D8601 Номинальная мощность (4 Ом)   300 Вт/канал



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #254 : 08 Июня 2014, 22:15:40 »
Нет смысла так тратиться. На твою штатную голову достаточно шумки в дверях, на фронт кампонентную акустику, с твитерами из шёлка, тыл на стоке оставить. Для любителей низов не большой саб, но в седане он лишний, достаточно хорошего фронта. Вот както так, просто рекомендую.
Если звук  не устроит бошку поменяю,дело не в деньгах,хочу хорошего звука! Саб ставлю для поддержки низов,а не для того чтобы машина разваливалась на части,просто всё ставлю с запасом, вообщем поставлю всё посмотрим! Через неделю уже придёт всё! Твой вариант меня не устраивает,это для тех кто хочет ограничиться своим бюджетом,у  меня с этим проблем нет! Бошку не меняю по другим причинам!


« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 22:17:29 от Doubleyou »