Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Коркинское Туринский городской округ Свердловская область из Туринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автозвук  (Прочитано 172835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #330 : 02 Сентября 2014, 14:54:36 »
В отчете Сергея только у меня картинки не отображаются?



Оффлайн 11111111111111
Re: Автозвук
« Ответ #331 : 02 Сентября 2014, 16:02:42 »
В отчете Сергея только у меня картинки не отображаются?
у меня норм, все отображается.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #332 : 02 Сентября 2014, 23:07:45 »
У меня тоже все нормально отображается!



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Автозвук
« Ответ #333 : 09 Сентября 2014, 04:08:55 »
Сделал тоже самое с передними дверями





Разница есть, но не сказать что колоссальная.
Удивило то, что басам воли нет, т.е. на большой громкости уровень низких частот словно меньше становится, благодаря чему колонки не захлебываются. Это норма?



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #334 : 09 Сентября 2014, 06:00:26 »
У меня колосальная разница,между тем что было и что сейчас! Но я менял спереди и взади,и усилитель стоит! И у меня компоненты взади стоят на 16!  Басит так что саба не надо,хотя и он стоит с усилителем,только для добавления низов,люблю слушать музыку,а не громыхания сабвуфера! Дорогие компоненты делают свое дело! Скажу одно,замена штатных динов на хорошие динамики без усилителя бессмысленно,так как любые хорошие динамики  не будут петь,а точнее выдавать то,что они могут,просто от магнитафона ,у которого родных 18 ватт!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Автозвук
« Ответ #335 : 09 Сентября 2014, 06:07:34 »
У меня колосальная разница,между тем что было и что сейчас! Но я менял спереди и взади,и усилитель стоит! И у меня компоненты взади стоят на 16!  Басит так что саба не надо,хотя и он стоит с усилителем,только для добавления низов,люблю слушать музыку,а не громыхания сабвуфера! Дорогие компоненты делают свое дело! Скажу одно,замена штатных динов на хорошие динамики без усилителя бессмысленно,так как любые хорошие динамики  не будут петь,а точнее выдавать то,что они могут,просто от магнитафона ,у которого родных 18 ватт!
Да без усилка, эффект минимален(((



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Автозвук
« Ответ #336 : 10 Сентября 2014, 05:55:50 »
У меня колосальная разница,между тем что было и что сейчас! Но я менял спереди и взади,и усилитель стоит! И у меня компоненты взади стоят на 16!  Басит так что саба не надо,хотя и он стоит с усилителем,только для добавления низов,люблю слушать музыку,а не громыхания сабвуфера! Дорогие компоненты делают свое дело! Скажу одно,замена штатных динов на хорошие динамики без усилителя бессмысленно,так как любые хорошие динамики  не будут петь,а точнее выдавать то,что они могут,просто от магнитафона ,у которого родных 18 ватт!

С басами проблем нет, если двери проклеены, то басит очень даже не плохо.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #337 : 10 Сентября 2014, 06:09:54 »
С басами проблем нет, если двери проклеены, то басит очень даже не плохо.
А тут речь про бас и не идет! Просто ты пишешь разница есть но не колосальная,а у меня именно разница хорошая,а про бас я так просто дописал! Я не измеряю звук в басе,у меня играет ватт на 70 в машине,кто понимает о чем я, то это громко,но при этом звук остается качественный! А у тебя раз стоит стандартный мафон без усилка и только перед заменен,тогда и разница ощутима не ахти как будет!



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Автозвук
« Ответ #338 : 10 Сентября 2014, 07:08:32 »
А тут речь про бас и не идет! Просто ты пишешь разница есть но не колосальная,а у меня именно разница хорошая,а про бас я так просто дописал! Я не измеряю звук в басе,у меня играет ватт на 70 в машине,кто понимает о чем я, то это громко,но при этом звук остается качественный! А у тебя раз стоит стандартный мафон без усилка и только перед заменен,тогда и разница ощутима не ахти как будет!

Колонки заменены все и звук на большой громкости остается качественным, да, в этом разница есть по сравнению со штатными колонками. + как я уже писал разница в том что со значительным увеличением громкости басы увеличиваются не пропорционально уровню громкости и это классно, колонки не захлебываются. Сегодня вот ехал на работу один, слушал погромче, вроде бы и не плохо на самом деле, не зря заменил :) Было бы здорово поставить 2 машины рядом и сравнить звук на разной громкости при проигрывании одной и тоже песни, а так получается на пальцах о звуке разговор.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #339 : 10 Сентября 2014, 10:27:13 »
Колонки заменены все и звук на большой громкости остается качественным, да, в этом разница есть по сравнению со штатными колонками. + как я уже писал разница в том что со значительным увеличением громкости басы увеличиваются не пропорционально уровню громкости и это классно, колонки не захлебываются. Сегодня вот ехал на работу один, слушал погромче, вроде бы и не плохо на самом деле, не зря заменил :) Было бы здорово поставить 2 машины рядом и сравнить звук на разной громкости при проигрывании одной и тоже песни, а так получается на пальцах о звуке разговор.
Я думаю многие люди путают громкий качественный звук с чем то другим))))) У меня товарищь поставил музыку себе,рассказывал как у него поёт не реально,пока я не подъехал на своей машине и не включил у себя,оказалось просто не о чём поет у него!Для среднего уха пойдет,только не для меня! Ты прав говорить можно долго,жаль что я не могу к тебе подъехать и включить музыку,чтобы ты услышал насколько ты ошибаешься!  Повторюсь не  один магнитафон не будет  раскачивать хорошие дины так, как хороший мощный усилитель под них!



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #340 : 10 Сентября 2014, 10:46:48 »
Я думаю многие люди путают громкий качественный звук с чем то другим))))) У меня товарищь поставил музыку себе,рассказывал как у него поёт не реально,пока я не подъехал на своей машине и не включил у себя,оказалось просто не о чём поет у него!Для среднего уха пойдет,только не для меня! Ты прав говорить можно долго,жаль что я не могу к тебе подъехать и включить музыку,чтобы ты услышал насколько ты ошибаешься!  Повторюсь не  один магнитафон не будет  раскачивать хорошие дины так, как хороший мощный усилитель под них!
полностью согласен... хорошие динамики без усилителя деньги на ветер...  зачем их тогда брать если не раскрывать их потенциал полностью, а использовать на 30-50 процентов? проще купить дешевые длины и они без усилка будут играть так же за меньшие деньги



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #341 : 10 Сентября 2014, 12:15:25 »
полностью согласен... хорошие динамики без усилителя деньги на ветер...  зачем их тогда брать если не раскрывать их потенциал полностью, а использовать на 30-50 процентов? проще купить дешевые длины и они без усилка будут играть так же за меньшие деньги
+100



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #342 : 10 Сентября 2014, 12:34:44 »
полностью согласен... хорошие динамики без усилителя деньги на ветер...  зачем их тогда брать если не раскрывать их потенциал полностью, а использовать на 30-50 процентов? проще купить дешевые длины и они без усилка будут играть так же за меньшие деньги
я вообще считаю что усилок должен идти с завода ))))



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Автозвук
« Ответ #343 : 10 Сентября 2014, 12:44:19 »
я вообще считаю что усилок должен идти с завода ))))
на более дорогих машинах с топовой комплектации все и так есть



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Автозвук
« Ответ #344 : 10 Сентября 2014, 13:03:43 »
Да да все познается в сравнении, трудно судить о звуке через монитор ))