Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Туруханск Туруханский район Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 86452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #90 : 02 Марта 2010, 13:25:55 »
вот в этом-то вся и проблема,что маркировка HCR-117,а установлен ксенон... вот и докажи,что не баран...
Остается утверждать что лампа в фаре НЕ ксеноновая. Пусть докажет обратное. А то что там должна стоять D2R выбито на корпусе.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #91 : 02 Марта 2010, 16:03:24 »
Остается утверждать что лампа в фаре НЕ ксеноновая. Пусть докажет обратное. А то что там должна стоять D2R выбито на корпусе.
Ну они же не совсем тупые. Определяют предельно просто, как собственно и все, включением света и эффектом разжигания лампы.
Другое дело увидеть фото маркировки на блоках с галогеном и маркировки, если есть, цоколя.
Я лично распечатывал странички экзиста с различными блоками фар применимых в Аллионе с официального каталога Тойоты, а так же маркировкой фирменных ламп в эти блоки и с этими бумажками ехал на ТО и трес там перед "мо.. :blush:", лицами майоров и капитанов... Вроде что-то доказал...нервов потратил немерянно.



Nokian122
  • Гость
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #92 : 02 Марта 2010, 16:38:01 »
Да будет ажиотаж вокруг этого спора и всё придёт к тому, что штатный можно будет использовать...
Не перестанут же самураи ксенон выпускать... да не умрёт автотрафик Япония-Россия!!!



Оффлайн alexvkud
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 13.04.09
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Toyota Allion_1ZZ_2003

  • Адрес: Omsk, Fifty years
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #93 : 02 Марта 2010, 17:09:26 »
Остается утверждать что лампа в фаре НЕ ксеноновая. Пусть докажет обратное. А то что там должна стоять D2R выбито на корпусе.
Ну они же не совсем тупые. Определяют предельно просто, как собственно и все, включением света и эффектом разжигания лампы.
Другое дело увидеть фото маркировки на блоках с галогеном и маркировки, если есть, цоколя.
Я лично распечатывал странички экзиста с различными блоками фар применимых в Аллионе с официального каталога Тойоты, а так же маркировкой фирменных ламп в эти блоки и с этими бумажками ехал на ТО и трес там перед "мо.. :blush:", лицами майоров и капитанов... Вроде что-то доказал...нервов потратил немерянно.

...если не трудно... можно сканы, ссылки с личными комментариями.
Можно в личку.

 



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #94 : 02 Марта 2010, 21:00:56 »
Аlexvkud, нет ничего проще зайти на http://www.exist.ru и выбрать модель авто и затем найти все устанавливаемые фары из оф. каталога Тойоты. Там определитесь сразу и с устанавливаемыми лампами в каждую конкретную фару. Будет полезно для общего развития и сразу коменты в голове зреть начнут. :yes: Что касается моих сканов, то я их не делал и не сохранял. Копировал странички и распечатывал. Когда разберетесь с разновидностью б.фар и ламп - все станет ясно.



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #95 : 03 Марта 2010, 07:13:29 »
А у кого нет штатного ксенона, может выложить фотки какие у них обозначения на фаре?



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #96 : 03 Марта 2010, 07:48:17 »
Был у меня биксенон перед тех осмотром вынул лампы и поставил родные галоген как прошел ТО поставил обратно ксенон но одну лампу как заклинело на дальний свет, вынул и поставил галоген KOITO 4200К повернул их на обочину и тут как раз начались разговоры про запрет самопально установленного ксенона думаю вовремя паменял. Теперь еще осталось в туманках поменять на какой нибудь белый галоген посоветуйте.
Сегодня на ДРОМе читал в москве уже гоняют за ксенон.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #97 : 03 Марта 2010, 08:10:20 »
А у кого нет штатного ксенона, может выложить фотки какие у них обозначения на фаре?

у меня ;) фары галоген родные с Японии... надпись : HCR-116 (в цифрах неуверен) пойду сфотаю щас :)



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #98 : 03 Марта 2010, 08:21:40 »
rabbit
Интересно, но у меня со штатным ксеноном тоже обозначение.... фото есть на предыдущей странице.
НО на цоколе вот такое:

сфоткай ещё цоколь плиз



Оффлайн alexvkud
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 13.04.09
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Toyota Allion_1ZZ_2003

  • Адрес: Omsk, Fifty years
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #99 : 03 Марта 2010, 08:22:40 »
Аlexvkud, нет ничего проще зайти на http://www.exist.ru и выбрать модель авто и затем найти все устанавливаемые фары из оф. каталога Тойоты. Там определитесь сразу и с устанавливаемыми лампами в каждую конкретную фару. Будет полезно для общего развития и сразу коменты в голове зреть начнут. :yes: Что касается моих сканов, то я их не делал и не сохранял. Копировал странички и распечатывал. Когда разберетесь с разновидностью б.фар и ламп - все станет ясно.

...спасибо, что не отказали. :)
Пока хватает времени, только на форумы с темой про ксенон...
...блииннн. Ведь всего то делов, H переделать в D. Может бормашинкой пройтись, а потом герметиком (серым) и клеем аккуратно нанести линии  ...
...так, мысли вслух.



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #100 : 03 Марта 2010, 08:41:24 »
alexvkud
если у тебя штатный ксенон то есть на фаре D2S, а туда галоген никак не поставишь. но конечно смущает HCR-116, в суде скорей всего будешь прав, но понимаю что никому не нужна беготня по судам.
надо как то грамотно продумать защиту....
з.ы. сам тоже думаю как бы "без палева" сменить HCR на DCR
з.ы.ы. http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272


« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 08:43:51 от master_reaper »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #101 : 03 Марта 2010, 09:57:12 »
так, нафотал, все куда достал объектив... нет там D2R обозначения нигде! только Inner Lens PS120 какой-то... ;) всё, что на фотках - это действительно всё, других значков/обозначений нет! на фаре точно... :)



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #102 : 03 Марта 2010, 10:34:54 »
rabbit, спасибо дружище!
значит всё же правда разные фары, ну в общем так и должно быть.
ещё видимо у тебя нет на лампочке ближнего/дальнего цвета колпочка-отражателя


« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 10:40:57 от master_reaper »

Nokian122
  • Гость
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #103 : 03 Марта 2010, 14:05:53 »
Да они (отражатели штат./галог.) даже по внешнему виду отличаются...