Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дерябино Городской округ Верхотурский Свердловская область из Верхотурье Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о промывке дроссельной заслонки моторов типа D4 1AZ 2.0  (Прочитано 150826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РоманДенисенко
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Краснодар
    Toyota Premio, 2005, 1AZ
У меня вопрос к автору, а также к тем, кто промыл дросельную заслонку на Д4. Как долго после промывки движок держит нормально обороты, через какое время опять возникает потребность в промывке?
Полтора года отъездил без проблем, а пару месяцев назад началась колбасня, на не полностью прогретом движке обороты в режиме D при остановке падают до 400, вибрация, если резко тронуться, то можно и заглохнуть. На холодном движке и на полностью прогретом проблем нет.



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Раз в год прочищать для профилактики. Если есть желание, можно чистить чаще, по потребности.



Оффлайн vad__
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Premio, 2003, 1AZ-FSE
Полтора года отъездил без проблем, а пару месяцев назад началась колбасня, на не полностью прогретом движке обороты в режиме D при остановке падают до 400, вибрация, если резко тронуться, то можно и заглохнуть. На холодном движке и на полностью прогретом проблем нет.
у меня Д4. после промывки никогда проблем не было. желательно промывать со сменой масла ...ну или как говорилось хотя бы раз в год.
ЗЫ копай глубже. для начала компрессию померь



Оффлайн РоманДенисенко
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Краснодар
    Toyota Premio, 2005, 1AZ
Компрессию мерил, норма. Заезжал на сервис к электрикам, подключали сканер, сказали по электрике с электронникой норма.



Оффлайн Алексей Якут
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27.04.10
    E-mail
Извинияюсь,что не отписался!Почистил я ДС,грязища была страшная,на малых скоростях стал поприемистее!В остальном особых изменений не заметил!На холодную,сейчас в Новосибе как раз по ночам под ноль градусов,заводится он у меня с подпердыванием,стартер включаешь,машина хватает,тут же может заглохнуть или скинуть резко обороты и подхватить уже нормально,сталкивался ли кто нибудь?И еще,на холодную когда завожу до полного прогрева двигателя белый дым идет из трубы,у друзей на короллах такого не замечал,масло у меня не хавает.На русских гробалетах,там всегда дым идет,а вот на иномарках не у всех!Ответьте по этому поводу тож!Может напрасны мои волнения?



Оффлайн Алексей Якут
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27.04.10
    E-mail
И еще вопросик,как думаете?у меня пробег 105000,если не скрутили конечно,есть ли смысл к осени тнвд заменить?



Оффлайн vad__
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Premio, 2003, 1AZ-FSE
на не полностью прогретом движке обороты в режиме D при остановке падают до 400, вибрация, если резко тронуться, то можно и заглохнуть. На холодном движке и на полностью прогретом проблем нет.
похожие симптомы были когда после ремонта движки чуть слетела трубка с вакуума. проверь на всяк случай



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Алексей Якут
Вообще то ТНВД есть смысл всегда заменить.
Во первых. Если позволяет кошелёк. Во вторых если он новый. В третьих то если не новый, но ты уверен на 100% что он в идеальном состоянии (проверить это никак не возможно).
Потому как сам Топливны Насос Высокого Давления (ТВНД), дурачится порой при неисправности так, что и понять не возможно, он ли это вообще. Симптомы при этом каждый описывает разные.
Причём ТНВД Тойотовские не ремонтируются... В отличии от ТНВД других производителей. Потому как если наш разобрать, обратно собрать в рабочем состоянии его не удаётся.



Оффлайн Toyo™
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 11.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Екатеринбург
    Тойота Премио, 2002, 1AZ
После чистки заслонки НЕ ПУГАЙТЕСЬ "других" оборотов. Смело чистите при необходимости. Заслонка со временем установится в заданное производителем правильное положение. Она авторегулируемая, ей необходимо время чтобы структурироваться если проще выражаться :)



Оффлайн mt12377
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 04.09.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0 - 2002 г. SUPER CVT
  • Люблю "Drom" E-mail

    Адрес: Rostov-on-Don
    Toyota Allion, 2002, 1AZ
а я как ОЛЕНЬ отдавал на СТО за эту чистку 1100 руб. чистка заслонки + проверка ТНВД + чего то там на компе настраивали)))))



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Проблема тряски успешно решилась.
Воспользовался советом из поста Фото отчеты о промывке дроссельной заслонки моторов типа D4 1AZ 2.0  и 1ZZ 1.8
Сегодня утром, отключил клапан EGR (exhaust gas recirculation). Чек загорелся как и положено, но зато машинааааа. Просто не узнать... Обороты на холостых встали в норму и ни малейшего намека на плаванье или тряску. Так стабильно на ХХ она на моей памяти вообще не работала... Кроме того, когда взглянул на сам клапан, то увидел что в нем уже стоит прокладка из жестянки. Стало быть прошлый хозяин уже колхозил прокладку, но она прогорела. Буду думать из чего можно сколхозить новую. 

Спасибо за совет!! Одно только меня смущает. Чем чреват для дрыготеля такой тюнинх?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
ничем, кроме встреч с защитниками окружающей среды



Оффлайн negativ72rus
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 10.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
ничем, кроме встреч с защитниками окружающей среды

это я как нибудь переживу, я так думаю :)
хочется не навредить :) строго говоря все мастера с кем советовался, говорят ничего не будет. Просто тут в теме начитался страшилок...



Оффлайн Роман831
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 02.03.11
  • Пол: Мужской
  • Я люблю эту ТАЧКУ
  • E-mail

    Тойота Аллион 2.0, 2002, 1AZ
Шурыгин Сергей добрый день скажи вообще изначально по какой причине решил почистить?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Серега давно не появлялся. А чистят , потому что рядом находится клапан холостого хода. Все засирается и получается неустойчивые холостые обороты.