Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верхняя Сысерть Сысертский городской округ Свердловская область из Сысерти Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Поменяли резину? Когда?

Уже переобулся
39 (78%)
Нет, но уже пора
5 (10%)
Нет, подожду, еще
3 (6%)
Не буду менять, езжу на всесезонной
0 (0%)
Ездил на зимней летом
2 (4%)
Буду ездить на летней зимой
1 (2%)
Не автомобилист
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Переобулись? Когда? За сколько?  (Прочитано 347308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #420 : 13 Апреля 2012, 11:57:03 »
накачяв шины азотом , ни какой разницы не учуеш, даже если самый умный. эту фишку предумали в штатах, исключительно для тажелых авто.
Ну в грузовых то шинах воздуха побольше и наверное тяжелее колёса становятся :-\



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #421 : 13 Апреля 2012, 14:43:36 »
зимой не видели ни разу картину при разбортовывании колеса, когда половина шины заполнено льдом из-за того, что многие шиномонтажники ленятся периодически чистить компрессор. Я всё лишь веду к тому, что азот - это чистый газ, а на многих шиномонтажках воздух, мягко говоря, не совсем сухой. Я сам лично лишь подстраховываюсь от "некачественного" воздуха.
  Честно говоря ни разу не видел и не думаю что компрессор столько влаги накидает, кузовные маляра ставят фильтр на пистолет на всякий случай, с их слов, только иногда может влагу кинуть. ИМХО. Ничего никому не хочу доказать, пишу от себя.
  А раз бесплатно, то не сочти за выводы, думаю это псевдо реклама, не конкретному шина монтажу, а вообще азоту, но при заинтересованности форумчан переросло бы в индивидуальность, т.е. думаю, колись, указал бы адресок?  ;) ;) ;) Можешь не отвечать, я не со зла пишу.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #422 : 13 Апреля 2012, 16:22:19 »
))) в Новосибирске для знакомых форумчан могу для сравнения качнуть азотом, а вот в Сургуте уже нет(((. Посмотри вот в этих шинных центрах, где-то я видел азотный аппарат:






Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #423 : 13 Апреля 2012, 20:55:46 »
Ты ездил??? В чем минус???
Мнения отрицательные не у меня одного не в том что азот хуже,а в том что и выгоды и каких то сбережений в нем не вижу.Если он что то экономит допустим 0,001%,медленней спускает,экономия топлива то это дело сугубо каждого в такой экономии.Кто хочет пускай закачивает.Я лично воздуха компрессором или ножным насосом накачаю и дальше поехал.



Оффлайн 11111111111111
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #424 : 13 Апреля 2012, 21:01:40 »
Азот или воздух в шинах - предрассудки и факты
Существуют ли преимущества от накачивания шин не воздухом, а азотом?

Многие клиенты шиномонтажных фирм интересуются, есть ли какая-либо польза от азота в шинах, и реально ли на обычном авто заметить разницу между «воздушными» и «азотными» шинами? Рассмотрим эти вопросы подробнее.

Продавцы услуги азотной накачки шин утверждают, что после этой процедуры значительно улучшаются различные технические характеристики шин. Чтобы определить, верно ли это, вспомним законы физики.

Сначала небольшая справочка: воздух состоит из 78% азота и 20-21% кислорода. А применяемый в шиномонтаже азот содержит примерно 95% азота и 5 % кислорода. То есть, в шинах, накачанных воздухом, и так без малого 80% азота, поэтому после закачки 95% азота в шины о каких-либо кардинальных изменениях говорить не приходится. Утверждение. Молекулы азота больше молекул кислорода, поэтому колесо медленнее спускает, и проверять давление в шине можно гораздо реже.

Комментарий: размер молекулы азота = 0.000000031 см, а размер молекулы кислорода = 0.000000029 см. То есть, молекула кислорода всего на 6% меньше молекулы азота. А в окружающем нас воздухе всего 21% кислорода и 78% азота, поэтому разница в утечке крайне мала – примерно один процент. Современные бескамерные шины держат давление несколько лет (если, конечно, они исправны). А если шина негерметична, не имеет значения, чистый ли азот закачен или с кислородными примесями – шина всё равно будет сдуваться.

Утверждение. Азот – инертный газ, не поддерживающий горение. Вероятность взрыва шины уменьшается.

Комментарий: шина не «взрывается», а лопается. Звук, который мы слышим – звук резкой потери давления в шине, вызванный наездом колеса на острый предмет или разрушением целостности шины. В «Формуле-1» шины накачивают азотом в первую очередь именно потому, что при повреждении колеса чистый азот при выходе из шины действительно не способствует горению.

Утверждение. Азот предотвращает преждевременное старение шины и коррозию диска, поскольку отсутствуют влага, масло и другие частицы, снижающие долговечность колеса.

Комментарий: кроме кислорода на шину также воздействуют солнечное излучение, реагенты. Битум, поэтому «старение» происходит в основном снаружи шины. Благодаря меньшему количеству кислорода в шине коррозия диска изнутри действительно уменьшается, но опять-таки диск ржавеет и окисляется главным образом снаружи. Но небольшая польза от применения азота всё-таки существует.

Существует ещё несколько утверждений, многие из которых противоречат законам физики. Все комментировать особого смысла нет. Некоторые заявления служащих шиномонтажа являются обычным обманом.

ВНИМАНИЕ! До начала движения, когда шины ещё «холодные», проверьте давление в них манометром. Иногда шиномонтажники для получения «эффекта мягкости» наполняют шины азотом с заниженным давлением, что при скоростной езде может привести к пробою шины и повреждению диска.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #425 : 14 Апреля 2012, 00:29:29 »
Вообщем вывод я сделал такой!!! Азот лучше воздуха, но не значительно, и разница между ценой и этим улучшением велика!!! Дело остаеться за потребителем, если он готов платить, то пусть ездит!!!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #426 : 14 Апреля 2012, 04:16:16 »
Вообщем вывод я сделал такой!!! Азот лучше воздуха, но не значительно, и разница между ценой и этим улучшением велика!!! Дело остаеться за потребителем, если он готов платить, то пусть ездит!!!
   Вот это правильный вывод!
 Лично мне не хочется заморачиваться по азоту, например подспустило колесо на трассе, я ножным или компрессором качнул его, дальше мне нужно в городе искать шиномонтаж, где я сдую колесо и накачаю азотом.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #427 : 14 Апреля 2012, 06:56:32 »
Накачка Азотом, это равнопоставимо вложению денег в МММ, Вы с незаинтересованным шиномонтажником побеседуйте.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #428 : 14 Апреля 2012, 07:44:02 »
Накачка Азотом, это равнопоставимо вложению денег в МММ, Вы с незаинтересованным шиномонтажником побеседуйте.
)))Серёж, а у незаинтересованных, как правило, и азота нет....
Ещё раз убеждаюсь в адекватности и правильномыслии наших форумчан... Каждый сам решает, что ему и его железному коню лучше.
P.S. Я бы за 200 рублей наверно тоже бы не качал :pardon:



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #429 : 14 Апреля 2012, 07:47:45 »
Накачка Азотом, это равнопоставимо вложению денег в МММ, Вы с незаинтересованным шиномонтажником побеседуйте.
это точно. понты сплошные и бессмысленная трата денег. на эти деньги лучше лишний раз фильра поменять воздух и салонник. и толку намного больше будет чем от азота. это я когда мерины чинил к нам мальчики мажоры ездили и друг перед другом хвастались у кого диски amg круче . азот не азот. да значек брабуса за счастье прилепить ;D ;D ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #430 : 14 Апреля 2012, 08:00:49 »
SBшник, Извиняюсь. что не знаю имени, у нас почти на каждой шинке есть эта услуга. На одной из них сосед трудится, рядом с домом когда Крузака переобувал, попросил его сделать по высшему разряду. Ну Азот и Т.Д . он мне ответил ( Деньги ляшку жгут? Не за что платить) а так конечно каждый решает сам :yes:



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #431 : 14 Апреля 2012, 08:30:56 »
SBшник, Извиняюсь. что не знаю имени
Давай уже знакомиться, меня зовут ИВАН!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #432 : 14 Апреля 2012, 08:37:45 »
Давай уже знакомиться, меня зовут ИВАН!
Во так лучше! Я Серёга как и на Нике



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #433 : 14 Апреля 2012, 08:47:45 »
Давай уже знакомиться, меня зовут ИВАН!
Теска!)))



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #434 : 14 Апреля 2012, 08:48:56 »
надо новую тему создать, знакомимся)))))