Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Гальбштадт Немецкий Национальный район Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обороты двигателя  (Прочитано 734978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Датчик холостого хода.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
вообщем прочитал, но вот я фильта все менял, дрос заслонку чистил, но результата ноль, на холостых еще более менее и то бывает падают обороты до 550, капот открываю вкл D и двигу прям так колбасит что ужас, на холостых вроде не дергается, а тут гвоорили что габариты или туманки вкл и обороты повышаются, а у меня наоборот, колбасит а если еще вкл то или то они еще ниже!
А трясти то давно стало?



Оффлайн n1xon
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.03.11
  • Пол: Мужской
  • aL11oN
  • E-mail

    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
у меня если просто габариты вкл обороты падают)  трести непомню когда , раньше даже не обращал внимание, на обороты у меня все влияет вот стоит на P, либо печку вкл или просто стекло опускаю и машину начинает колбасить,вообщем что связано с електро то все скидывает обороты и начинает трести



Оффлайн Snejok
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 27.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2005.г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск-Ноябрьск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
тоже в последнее время чую проблему с оборотами.  даванул на газ, отпустил педаль, и обороты резко падают. что к чему не пойму((( и дросельную заслонку уже промыл и инжекторы почистили. В чем может быть дело? обороты 650. первоначально не треслась на 600. и расход бензина повышеный. на 40 км в час тупое торможение, как будто ктото за зад дергает



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
у меня если просто габариты вкл обороты падают)  трести непомню когда , раньше даже не обращал внимание, на обороты у меня все влияет вот стоит на P, либо печку вкл или просто стекло опускаю и машину начинает колбасить,вообщем что связано с електро то все скидывает обороты и начинает трести
Это что то с электроникой, зарядка нормальная?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
тоже в последнее время чую проблему с оборотами.  даванул на газ, отпустил педаль, и обороты резко падают. что к чему не пойму((( и дросельную заслонку уже промыл и инжекторы почистили. В чем может быть дело? обороты 650. первоначально не треслась на 600. и расход бензина повышеный. на 40 км в час тупое торможение, как будто ктото за зад дергает
Свечи фильтр в баке????????



Оффлайн Snejok
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 27.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2005.г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск-Ноябрьск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
я всетаки больше ссылаюсь, что это топлевный фильт забит. просто больше 40000тыс км проехал на нем, и много где побывал, а бензин у нас по России сам знаешь какой. и еще топливный датчик электронного расхода топлива не соответствует показаниям бензина по стрелке. Спасибо Серега



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
я всетаки больше ссылаюсь, что это топлевный фильт забит. просто больше 40000тыс км проехал на нем, и много где побывал, а бензин у нас по России сам знаешь какой. и еще топливный датчик электронного расхода топлива не соответствует показаниям бензина по стрелке. Спасибо Серега
Не за что , на моей пробег 52000 и тоже думаю не везде нормальный бензин заливался но пока нет проблем, на диагностику не ездил? может лямба глючит?
 



Оффлайн Snejok
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 27.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2005.г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск-Ноябрьск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
вот жду когда тойота центр мою ласточку заберет, тогда и запланировал сделать себе диагностику. просто жду когда страховая согласует цены на запчасти с тойотой



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
я всетаки больше ссылаюсь, что это топлевный фильт забит. просто больше 40000тыс км проехал на нем, и много где побывал, а бензин у нас по России сам знаешь какой. и еще топливный датчик электронного расхода топлива не соответствует показаниям бензина по стрелке. Спасибо Серега
Не за что , на моей пробег 52000 и тоже думаю не везде нормальный бензин заливался но пока нет проблем, на диагностику не ездил? может лямба глючит?
 
Может попробовать его отключить.Проверить без него,как будет работать?



Оффлайн rekimolla
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 25.09.10
  • Пол: Мужской
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/allion/allion/rekymolla/
  • E-mail
    Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1zz
тоже самое у меня...менял топливный фильтр, не какого результата! многие говорят что-то с электрикой



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
тоже самое у меня...менял топливный фильтр, не какого результата! многие говорят что-то с электрикой
Если ты поменял свечи, фильтр и почистил заслонку и не помогло, тогда поменяй бензин попробуй поездить на другом 95 или 98 (поездить а не залить 20 литров и всё, откатай пару троёку баков), если на них ездишь поменяй заправку, и обязательно посмотри подушки двигателя, если они целые то сильного расколбаса при низких оборотах не должно быть... У меня была проблема такая, поменял бензин на 98, почистил всё что можно, когда меняли мне кольца с колпачками, подушку поменял она была в хлам порвана,  и сейчас такой проблемы не замечаю...



Оффлайн Snejok
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 27.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2005.г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск-Ноябрьск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
спасибо всем за совет. буду думать и пробовать . вообщем разбираться.  :hi:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
 fia168  (когда меняли мне кольца с колпачками, подушку поменял она была в хлам порвана) Вот почему решилась твоя проблема, а не потому что ты начал ездить на 98. лью только 92 и расколбас на холостых бывает крайне редко!



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
fia168  (когда меняли мне кольца с колпачками, подушку поменял она была в хлам порвана) Вот почему решилась твоя проблема, а не потому что ты начал ездить на 98. лью только 92 и расколбас на холостых бывает крайне редко!
Не у меня обороты падали когда я на светофоре стоял и держал тормоз на D, от этого и был сильный расколбас и ещё подушка порвана была, а сейчас когда на 98 перешёл так обороты ниже 600 не опускаются а раньше ниже 600 уходила стрелка почти до 400... вот так было у меня..