Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рогозиха Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 505846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graf19
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 20.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
а я тут на рождество в гости ездил температура -31-33 была весь путь трасса  плюс две ночи машина стояла под окном всего было потраченно 65 литров, пройденный путь 730 км, что то по моему многовата для 1,5 правда покивал нормально так 120-160км. и резина 195/65R15 летом на 14 резине при таких же условиях скорость и загрузка авто даже 7 литров не выходило, это что так мороз и резина с прогревом на расход повлияли или уже тоже пора какой нибудь датчик менять, ДМРВ чистил только как раз перед поездкой 2 января



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Резина зимой и летом у меня одинаковая 205*65*16 но вот летом 10-12 литров по городу, как мне показалось зависит от количества заводов. Или на работу поезжу всю неделю (до работы 6 км) плюс куда нибудь заеду после работы или или весь вечер по городу с парой остановок и полным охлаждением двигателя. Зимой же при такой же езде выходит примерно 16-17 литров и это с учетом того что машина стоит в теплом гараже без прогрева где температура ниже -7 градусов не опускается, ну конечно же тот же цикл езды до работы и обратно. Измеряю расход всегда одинаково: загарается красный глаз бака, замеряю километраж, заливаю 20 литров и как только красная лампочка загарается снова смотрю сколько проехал, конечно не точно но сравнивать по общей статистики многочисленных замеров и относительную разницу между зимой и летом вполне возможно :)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Резина зимой и летом у меня одинаковая 205*65*16 но вот летом 10-12 литров по городу, как мне показалось зависит от количества заводов. Или на работу поезжу всю неделю (до работы 6 км) плюс куда нибудь заеду после работы или или весь вечер по городу с парой остановок и полным охлаждением двигателя. Зимой же при такой же езде выходит примерно 16-17 литров и это с учетом того что машина стоит в теплом гараже без прогрева где температура ниже -7 градусов не опускается, ну конечно же тот же цикл езды до работы и обратно. Измеряю расход всегда одинаково: загарается красный глаз бака, замеряю километраж, заливаю 20 литров и как только красная лампочка загарается снова смотрю сколько проехал, конечно не точно но сравнивать по общей статистики многочисленных замеров и относительную разницу между зимой и летом вполне возможно :)
Посчитай скольк прогревов получается на 100 км и будет тебе ответ на вопрос ;)



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Посчитай скольк прогревов получается на 100 км и будет тебе ответ на вопрос ;)
Ну во-первых эта величина очень уж переменная, т.к. обычно после работы я куда-то да еду. А второе что мне это даст? Нормально ли такое увеличение из-за понижения температуры воздуха зимой? Просто подумал а сколько же был у меня расход если стоял автопрогрев :(



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Ну во-первых эта величина очень уж переменная, т.к. обычно после работы я куда-то да еду. А второе что мне это даст? Нормально ли такое увеличение из-за понижения температуры воздуха зимой? Просто подумал а сколько же был у меня расход если стоял автопрогрев :(
Конечно больше :) вот у меня 11- 12 город, 7- 8 трасса  :gamer: Добавлю что это ПРИМЕРНО  :yes:



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
сейчас при морозе до -30,3-4 прогрева за день ,езжу не шибко часто ,выползает около 12 литров



Оффлайн FuelMAN
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • До этого владел Премкой 2004г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
сейчас при морозе до -30,3-4 прогрева за день ,езжу не шибко часто ,выползает около 12 литров
Конечно больше :) вот у меня 11- 12 город, 7- 8 трасса  :gamer: Добавлю что это ПРИМЕРНО  :yes:
Спасибо за ответы, пройдусь тогда всем признакам перерасхода :)



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
а я тут на рождество в гости ездил температура -31-33 была весь путь трасса  плюс две ночи машина стояла под окном всего было потраченно 65 литров, пройденный путь 730 км, что то по моему многовата для 1,5 правда покивал нормально так 120-160км. и резина 195/65R15 летом на 14 резине при таких же условиях скорость и загрузка авто даже 7 литров не выходило, это что так мороз и резина с прогревом на расход повлияли или уже тоже пора какой нибудь датчик менять, ДМРВ чистил только как раз перед поездкой 2 января
Мороз,скорость,ветер все добавляет расход.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Мороз,скорость,ветер все добавляет расход.
+100



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
+100
+1000
Зимой расход по трассе увеличился  :yes:



Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Не плохая статья про повышенный расход топлива. http://autoexpress-s.ru/o_povyshennom_rashode_topliva_i_ot_. Не реклама.



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Все эти морозы замеряю, замеряю,  в общем получается так, с ночными прогревами( примерно 3-4 на 20 мин.) и езжу со средней скорости, сильно не топлю, но и не тошню, получилось 12-13л Я считаю это очень и очень хорошо. Доволен расходом на все 100%



Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Все эти морозы замеряю, замеряю,  в общем получается так, с ночными прогревами( примерно 3-4 на 20 мин.) и езжу со средней скорости, сильно не топлю, но и не тошню, получилось 12-13л Я считаю это очень и очень хорошо. Доволен расходом на все 100%
Повезло тебе. У меня в таких условиях 18-20 л/100км., получается.



Оффлайн Анечка
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 10.06.10
  • Пол: Женский
  • Видеосъемка свадеб, love story... обращайтесь!

  • Адрес: г.Новосибирск
    HONDA CIVIC, 2008
как правильно расход бензина замерить,подскажите? :blush:ни разу не замеряла



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Заливаешь полный бак и смотришь сколько ты на нем проехала и всё.