Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рогозиха Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 505837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fokusnik01
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 04.02.12
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0

  • Адрес: г.Черногорск
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Приезжай к нам поставь машину на ночь -35, влажность 100 % плюс ветер! Потом посмотрю на твои танцы возле машины)))))
у меня и так каждый день - 35 - 39  ;D и ветер . чтоб не танцевать пользуюсь автопрогревом , т.к гаража нет.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Приезжай к нам поставь машину на ночь -35, влажность 100 % плюс ветер! Потом посмотрю на твои танцы возле машины)))))
А не каких танцев и не будет, спокойно заведётся, Это уже все пройдено 2 года назад когда у нас морозы -39 стояли



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Я рад за тебя!



Оффлайн ALEX 702
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 01.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Абакан
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
 езжу часто в таком режиме- завел, прогрел, маршрут 2-3км, заглушил, или обратно в гараж. В общем последний раз залил 38л, пробег составил 210км. То есть 19л/100км. А что поделаешь, зима, бенз на одни прогревы уходит. Гараж металлический.



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
У меня со всеми тарахтениями, прогревами и прочим выходит около 14л, вторую неделю за -40.



Оффлайн Bpeg
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
А не каких танцев и не будет, спокойно заведётся, Это уже все пройдено 2 года назад когда у нас морозы -39 стояли
Да ты насильник:) Зачем же так машину мучить. Выдавит еще чего.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
У меня с морозами нашими прошедшими расход вообще бешеный, я на баке и 300 км не проезжал  :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Да ты насильник:) Зачем же так машину мучить. Выдавит еще чего.

Дык, ехать то надо не бросать же авто в 250 км от дома



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
после прогона машины у электронщика и по его совету смены заправки(была роснефть,лил 95)на нк - альянс (92) расход ппц ,на 20 литрах 120 км проехал, то ли опять на роснефть переходить,то ли к электронщику ехать,мож он там что намудрил))



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Считать расход наших авто зимой - бред (если конечно он не больше 20л). Раньше работал в 2-х километрах от дома, расход зимой с прогревами легко доходил до 18л, а так 15л. Щас работаю в 20 км  от дома, расход без прогревов с температурой не ниже -18град  - 12л, с прогревами при температуре -25-35град   -15л. 



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
На это недели ездил в основном по трассе так расход составил 10.5л,на прошлой неделе 14л и ездил от работы до дома :pardon:



Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
после прогона машины у электронщика и по его совету смены заправки(была роснефть,лил 95)на нк - альянс (92) расход ппц ,на 20 литрах 120 км проехал, то ли опять на роснефть переходить,то ли к электронщику ехать,мож он там что намудрил))
на альянсе расход частенько больше. и зимой и летом, независимо от пробок. средний расход по зиме (иногда машину долго не глушу, на холостых молотит.. по часу, по два) 14-15. простои такие не всегда. конкретно на этой машине за лето не скажу, езжу с октября. в октябре-ноябре получалось 12-13 л. рекорд этой зимы - 19 л (альянс, брестская).. замер - заливаю 40, езжу на лампочке еще км 40-50.. однажды вообще забыла о бензине, до места доехала как-то, а вот обратно - не заводится...привезли канистрочку))) расход до полностью выкатанного (ну наверняка там что-то остается) получился 14,5.. 1zz, 1.8, 4wd.  кстати, сколько он на холостых кушает?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
На альянсе более летучий бензин чем на роснефти, следствие более лучший запуск в морозы, но больше расход топлива!
Побробуй роснефть! Обещаю расход будет меньше))))))))))
На холостых чтоб узнать расход надо бортовой комьютер отдельный поставить! У меня его нет поэтому не знаю! мож у кого есть, то пусть напишет!

P.S. На страничку хабаровского филиала заходи землячка)))))))



Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
На альянсе более летучий бензин чем на роснефти, следствие более лучший запуск в морозы, но больше расход топлива!
Побробуй роснефть! Обещаю расход будет меньше))))))))))
На холостых чтоб узнать расход надо бортовой комьютер отдельный поставить! У меня его нет поэтому не знаю! мож у кого есть, то пусть напишет!

P.S. На страничку хабаровского филиала заходи землячка)))))))
  была, была))) уже в списке на брелочек)) только такими темпами(((



Оффлайн Aleksandr_2011
на альянсе расход частенько больше. и зимой и летом, независимо от пробок. средний расход по зиме (иногда машину долго не глушу, на холостых молотит.. по часу, по два) 14-15. простои такие не всегда. конкретно на этой машине за лето не скажу, езжу с октября. в октябре-ноябре получалось 12-13 л. рекорд этой зимы - 19 л (альянс, брестская).. замер - заливаю 40, езжу на лампочке еще км 40-50.. однажды вообще забыла о бензине, до места доехала как-то, а вот обратно - не заводится...привезли канистрочку))) расход до полностью выкатанного (ну наверняка там что-то остается) получился 14,5.. 1zz, 1.8, 4wd.  кстати, сколько он на холостых кушает?
На альянсе более летучий бензин чем на роснефти, следствие более лучший запуск в морозы, но больше расход топлива!
Побробуй роснефть! Обещаю расход будет меньше))))))))))
На холостых чтоб узнать расход надо бортовой комьютер отдельный поставить! У меня его нет поэтому не знаю! мож у кого есть, то пусть напишет!

P.S. На страничку хабаровского филиала заходи землячка)))))))

А я вот наоборот перешел сейчас на альянс... и расход меньше стал...
На роснефти заправлялся от лампочки под горлышко.. влезло 47,5 литров и проехал порядка 190 км... езда в утренний час пик по пробке краснореченской от южного до центра....автопрогревы порядка 2-3 в сутки...
По трассе было 250 км на пол бака (судил по стрелке на уровне)

Заправился на альянсе от лампочки до горлышка влезло чуть меньше 46,5 литров....проехал по городу в том же режиме порядка 290 км...а по трассе вышло порядка 360 км на пол бака (судил так же по стрелке)

Конечно же замеры грубо примерные)

И исчез запах сероводорода в салоне после того как заправляюсь на альянсе.