Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рогозиха Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 505822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Спорить не буду! Но мне слабо вериться!
Я в том году премку 1,8 ставил на улице  зимой, ночные прогревы каждые два часа, плюс езда по городу в пробках! заливал на 1000 р. около 38 л. тогда было, проезжал 210-230 км! Лил роснефть!
У тебя какой то бешенный расход на роснефти!)))
Машину гнал в феврале с владика в хабароск на роснефти полный бак, еще и осталось!))) Скорость 100-120
Про запах вообще первый раз слышу!



Оффлайн Aleksandr_2011
Billy-Bons, сужу по датчику температуры сигнализации...температура завода стоит при минус 17. Машина стоит на стоянке на улице круглые сутки. На работу приезжаю в 9, датчик на брелоке показывает плюс 70 где то и до 6 вечера остывает судя все по той же информации, когда были ветра машина остывала до минус 17 часам к 4 дня.. .когда ветров нет машина до 6 даже не прогревается..сейчас время 17:45 и датчик показывает минус 8 ) ну по крайней мере машина заводится с первого раза и без всяких проблем... честно говоря сам удивляюсь что долго так остывает...стоит только картонка перед радиатором и больше я ничего не утиплял

В общем как-то так:)


« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 09:50:10 от Aleksandr_2011 »

Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
влезло 47,5 литров и проехал порядка 190 км... езда в утренний час пик по пробке краснореченской от южного до центра...


   :o :o я считаю неправильно или 25 л получается????  ??? краснореченская.. да.. как я вас понимаю... с юга в центр уехать с утра это беда... стоит всё... и краснореченская, и пионерка, и проспект(( 
что касаемо бензина.. альянс, роснефть.. сейчас поэкспериментирую, что интереснее... знаю только, что ресурс-нефть (красная вывеска) похуже как-то... машина потупее что-ли маленько... а вот каринка ела всё, ей по барабану было))



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Все правильно посчитала))) А про другие заправки кроме Роснефти и Альянса забудь!)))



Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
Все правильно посчитала))) А про другие заправки кроме Роснефти и Альянса забудь!)))

ну хоть с математикой у меня нормально)) спасибо, учту))



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
почитал последние пару страниц и понял, что мои 19 литров на 130 км с прогревами (на -10 градусов 20 минут) не так уж и плохо. Это 14,5 литров на сотню (после короллы 2NZ дофига, если честно). Езжу со стрелкой постоянно в районе 3к.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
На полторашке меньши трешки не едет!)))



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
На полторашке меньши трешки не едет!)))
есть такая беда )))) Но со стрелкой на трешке и выше всегда в первых рядах. Правда стрелка бензобака быстро опускается :)



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Катаюсь тоже в районе трешки, но расход щас около 12, ну 13 край, в сильные морозы до 16 было.



Оффлайн Evgenich
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Gorno-Altaysk
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Дом-работа-дом расход в мороз литров 15-16, по трассе чуть больше 10л. Зимой только голову мучить этим вопросом! Летом посмотрим.



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
недели две назад был у электронщика ,сделал диагностику и почистили заодно ДЗ и КХХ ,до чистки и диагностики на 95 от роснефти на 20 литрах проезжал 180-190 км(с прогревами) сейчас полная засада 20 литров тот же бенз ,лампочка загораеться на 100 км,кто сталкивался ?что может быть?на вторник 21.02 опять записался к этому же электронщику((



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
недели две назад был у электронщика ,сделал диагностику и почистили заодно ДЗ и КХХ ,до чистки и диагностики на 95 от роснефти на 20 литрах проезжал 180-190 км(с прогревами) сейчас полная засада 20 литров тот же бенз ,лампочка загораеться на 100 км,кто сталкивался ?что может быть?на вторник 21.02 опять записался к этому же электронщику((
Да у тебя не нюхала даже бензин до этого.... На улице зима еще может что путаешь?



Оффлайн Роман75
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 30.11.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабара-city
    Тойота Аллион, 2009, 3ZR
вот именно что в самые морозы с прогревами так и было,а щас то уже потеплее стало ,а расход писец



Оффлайн Snejok
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 27.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2005.г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск-Ноябрьск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
от чего может датчик оставшегося бензина км показывать такую информацию?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
залип на стенке бензобака датчик топливный, врёт стрелка ;)