Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 196157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #195 : 09 Ноября 2009, 19:36:25 »
Мож уже указ какой негласный пошел насчет праворулек?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #196 : 09 Ноября 2009, 19:56:53 »
Мож уже указ какой негласный пошел насчет праворулек?
Не дай БОГ!!!!!!



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #197 : 09 Ноября 2009, 20:37:48 »
Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями от 18 мая 2001 г.)
24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15 - 20 настоящих Правил.
Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.
При представлении транспортного средства на повторный осмотр в срок свыше 20 дней с момента предыдущего осмотра проверка технического состояния проводится в полном объеме и в порядке, установленном настоящими Правилами.
25. По результатам проверки технического состояния оформляется диагностическая карта транспортного средства (далее - диагностическая карта) в трех экземплярах (приложение 2).
Первый экземпляр диагностической карты выдается собственнику (представителю собственника), второй - хранится в подразделении Государственной инспекции по месту проведения осмотра транспортного средства, третий - хранится на станции государственного технического осмотра или в пункте технического осмотра.
26. По результатам проверки технического состояния в случаях, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, оформляются:
26.1. Акт технического осмотра транспортного средства (далее - акт) в двух экземплярах (приложение 3): для Государственной инспекции и собственника (представителя собственника) транспортного средства.

Правила
задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759)
(с изменениями от 17 сентября 2007 г., 28 августа 2009 г.)
20. Запрещение эксплуатации наземного транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 27.13 Кодекса  (см. ниже по тексту).
При запрещении эксплуатации наземного транспортного средства государственные регистрационные знаки подлежат снятию.
21. О запрещении эксплуатации наземного транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол по форме, устанавливаемой соответственно Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
22. После устранения причины запрещения эксплуатации наземного транспортного средства оно допускается к эксплуатации, при этом владельцу наземного транспортного средства (его представителю) возвращаются государственные регистрационные знаки.

Извлечения из КоАП РФ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
ч. 2 статьи 27.13 Кодекса:
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Ссылки на источник:
http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pMVD_190_pdd.htm
http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pMVD_190_pdd.htm#Приложение 3

Краткая расшифровка всего этого: мент прав. Если авто не прошло ТО, заполняется протокол ( он есть), диагностическая карта (она есть), и акт тех осмотра. Вот его почему-то не выдали (если это все документы, представленные в вопросе). Далее. Имея на руках эти документы у нас в распоряжении 24 часа на движение к месту устранения неисправностей без придирок со стороны ГИБДД. В это срок можно и повторно своим ходом на ТО заявиться. Если срок похерен, то есть 20 дней для прохождения ТО по отмеченным недостаткам. Вот только в этом случае своим ходом уже передвигаться нельзя (могу ошибаться, но судя по нормативным документам - там только сутки на всё-про-всё) После 20 дней весь процесс прохождения проводится по-новой, т.е. с самого начала. Выход один - устранять и ехать повторно. Желательно в течении 20 дней, чтоб всё заново не проходить. И по-видимому, везти авто уже надо будет на эвакуаторе. Либо ехать так, чтоб гайцы не спалили, либо просто сослаться на "эти 20 дней" в надежде, что прокатит как маза (для неумных гайцев). В общем вот на "скорую руку". Может Turist ещё чего подскажет.
Как вариант, но это надо было на месте, просто менту сказать мол давай дукументы обратно, ведь еще месяц есть в запасе. И свалить оттуда как ни в чём не бывало. Просто время выиграть и недостатки знать. А так я отдал 1,5 килорубля и уехал с талоном без заморок всяких.



« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 20:55:05 от Garin »

Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #198 : 09 Ноября 2009, 20:41:17 »
До Т.О. еще месяц, думаю заеду, запишусь... Приехал, народу никого, можно проходить... Терминал о оплате стоит прямо на станции. Оплатил. Спрашиваю, грязным примете? Заезжай говорят, только брызговики почисти...ОК!
Все прошел у техника и тут выходит гаец, грит у вас ксенон, а д.б. галлоген. Я ему с чего бы это? Нашел на блок фаре буковки какие-то и грит с этим блоком должна идти галлогеновая лампа. Я ему и так и сяк, мол комплектация такая шла, а он не в какую. Техник говорит мол ты не первый уже такой приезжаешь, но майор чел. упертый, всех назад разворачивает. Техник говорит, я и так вижу что это не "колхоз", и не самоустановка, но майор считает что с данным отражателем использование газоразрядной лампы запрещено. Второе, это им не понравились мои тормоза. Жми говорят очень тихо, до остановки на этих сырых, полусношенных металлических роликах, да и липучки все в снегу... В итоге я уехал с этого Т.О., мать его ети, без обеих номеров.
Какие у кого будут мысли?
Фото документов прилагаю




Да какие тут мысли даёшь знакомому 1,5 - 2 т.р. через пару дней получаешь тех осмотр и ездишь до следующего осмотра не забивая себе голову майорами и тормозами!!!!!!!!!



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #199 : 09 Ноября 2009, 21:38:53 »
Краткая расшифровка всего этого: мент прав. Если авто не прошло ТО, заполняется протокол ( он есть), диагностическая карта (она есть), и акт тех осмотра. Вот его почему-то не выдали (если это все документы, представленные в вопросе). Далее. Имея на руках эти документы у нас в распоряжении 24 часа на движение к месту устранения неисправностей без придирок со стороны ГИБДД. В это срок можно и повторно своим ходом на ТО заявиться. Если срок похерен, то есть 20 дней для прохождения ТО по отмеченным недостаткам. Вот только в этом случае своим ходом уже передвигаться нельзя (могу ошибаться, но судя по нормативным документам - там только сутки на всё-про-всё) После 20 дней весь процесс прохождения проводится по-новой, т.е. с самого начала. Выход один - устранять и ехать повторно. Желательно в течении 20 дней, чтоб всё заново не проходить. И по-видимому, везти авто уже надо будет на эвакуаторе. Либо ехать так, чтоб гайцы не спалили, либо просто сослаться на "эти 20 дней" в надежде, что прокатит как маза (для неумных гайцев). В общем вот на "скорую руку". Может Turist ещё чего подскажет.
Как вариант, но это надо было на месте, просто менту сказать мол давай дукументы обратно, ведь еще месяц есть в запасе. И свалить оттуда как ни в чём не бывало. Просто время выиграть и недостатки знать. А так я отдал 1,5 килорубля и уехал с талоном без заморок всяких.
В том то и дело, что предыдущий Т.О. прошел без проблемм. Гаец, что принимал №-ра сказал что от сюда придется на эвакуаторе.. Я ему, уж как-нибудь сам доберусь...
С тормозами разберусь, да и они в порядке... Первый раз сидел сам и слушал их наставления как жать. Обычно давил до "талого" и было все ОК! Поменяю завтра колодки. Меня больше другое беспокоит, он указал, что "В конструкцию АТС внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ", и ручкой написал КСЕНОН. Как ему дураку доказать, что он штатно установлен. Я уже с exist-а распечатку сделал отличия галогена и ксенона, хочу еще завтра заскочить в магазин зап.частей и по VIN пробить, что в данное авто было установлено. Если получится, взять сразу распечатку.
Для tolsty 55: В этом у меня проблемм нет... хотелось по честному...



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #200 : 09 Ноября 2009, 21:58:07 »
Меня больше другое беспокоит, он указал, что "В конструкцию АТС внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ", и ручкой написал КСЕНОН. Как ему дураку доказать, что он штатно установлен. Я уже с exist-а распечатку сделал отличия галогена и ксенона, хочу еще завтра заскочить в магазин зап.частей и по VIN пробить, что в данное авто было установлено. Если получится, взять сразу распечатку.
Для tolsty 55: В этом у меня проблемм нет... хотелось по честному...

А в каком документе он это указал? В инструкции по эксплуатации указывается какие лампы нужно ставить. Глянь там. Есть еще понятие "псевдоксенон". Это галогеновые лампы с каким-то прибамбасом, что лампы светят как ксеноновые. Может у тебя такие стоят? А вообще тут, видимо, уже человеческий менто-фактор. Другой может и не придрался бы. И потом, чего этот майор лезет? Техник же есть? Разве не он заключение даёт?


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 22:06:39 от Garin »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #201 : 09 Ноября 2009, 22:24:05 »
На блок фаре есть какие-то буквочки с циферками, и вроде как эти буквочки и обозначают принадлежность блок фары к ксенону и галогену. Завтра сфотаю, сегодня уже было пасмурно, когда возвратился. У меня стоит обычный Аллионовский БИ-Ксенон, не линзовый. На Экзисте эта фара представлена. Х.з. может еще для него и экспертизу придется делать :wacko1:, если знакомые не помогут...
А инструкции у меня нет... :(
Указал о внесении изменений в диагностической карте.


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 22:27:49 от Lecha »

Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #202 : 09 Ноября 2009, 22:34:33 »
На блок фаре есть какие-то буквочки с циферками, и вроде как эти буквочки и обозначают принадлежность блок фары к ксенону и галогену. Завтра сфотаю, сегодня уже было пасмурно, когда возвратился. У меня стоит обычный Аллионовский БИ-Ксенон, не линзовый. На Экзисте эта фара представлена. Х.з. может еще для него и экспертизу придется делать :wacko1:, если знакомые не помогут...
А инструкции у меня нет... :(
Указал о внесении изменений в диагностической карте.

Главное в карте указали, а акта ТО вообще не дали! Видимо денег хотят. У меня есть инструкция, только нужен год и двиг. Я бы посмотрел.


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 22:36:34 от Garin »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #203 : 09 Ноября 2009, 23:10:11 »
Вот экзист выдает:



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #204 : 10 Ноября 2009, 04:36:33 »
у меня не давно был такой случай продавали с другом таз 21144 у него стоял ксенон в туманках и би ксенон в основном свете, при осмотре авто гай про ксинон не чего не сказали хотя бошовские блоки розжига хорошо ведны под капотом а вот руль момо заставили снять!!!!



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #205 : 10 Ноября 2009, 05:40:03 »
Мда вам хорошо 1.5-2 рубля за ТО! У нас от 4 и . . . . :(



Оффлайн Людмила
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.09.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: г. Иркутск, Ленинский район
    Лексус LX 470, 2003
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #206 : 11 Ноября 2009, 16:38:41 »
Я прошла ТО пару недель назад потратила 1500 рублей и 4 часа времени:)
подкорректировали фары и номер задний перевесели чтоб свет падал на номер.



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #207 : 11 Ноября 2009, 18:02:12 »
Я с первого раза не прошол.Стоит биксенон, отправели на регулировку.
Пришлось ехать на СТО.За 800р.поставили галогенки и отрегулировали фары.
Повторно прошол. Сейчас надо снова втыкать ксинон.



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #208 : 12 Ноября 2009, 10:37:05 »
Я прошла ТО пару недель назад потратила 1500 рублей и 4 часа времени:)
подкорректировали фары и номер задний перевесели чтоб свет падал на номер.
Где  проходила и кому сколько куда надо платить?



Оффлайн Людмила
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.09.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: г. Иркутск, Ленинский район
    Лексус LX 470, 2003
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #209 : 12 Ноября 2009, 12:19:34 »
Проходила на ЗАТОНе...платила за мойку предварительно на мойке 200 рублей (кузов)+ на самом ТО за мытье движка и поддона 350 рублей + 450 рублей гос пошлина и всякая такая лабуда в окошко+450 рублей за то чтоб фары подкорректировали и номер перевесили. вот и все...дали на два года