Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 221765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Техосмотр
« Ответ #525 : 20 Марта 2011, 12:50:42 »
я с заводскими галагенками уже три техосмотра прошел.
если поменять лампы на филипс например, их из главное под прежним углом поставить или тоже что то обрезать надо?
когда машина с японии пришла мне за 500р свет под гост подогнали, и теперь светит по госту, но что они там делали я знать не знаю.
Когда будеш менять лампочку всё увидеш либо жестянку или усики обрезаны,токже и зделай:yes:



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Техосмотр
« Ответ #526 : 21 Марта 2011, 10:32:55 »
Всё просто до 7 лет на два года.
до 5 лет на два года))))



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Техосмотр
« Ответ #527 : 21 Марта 2011, 10:34:59 »
я с заводскими галагенками уже три техосмотра прошел.
если поменять лампы на филипс например, их из главное под прежним углом поставить или тоже что то обрезать надо?
когда машина с японии пришла мне за 500р свет под гост подогнали, и теперь светит по госту, но что они там делали я знать не знаю.
На новых лампах или усики обрезать или жестянку придётся мудрить, просто ставить нельзя будут на встречку светить
А я просто корректором опустил ниже и прошел....Сказали все в норме)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр
« Ответ #528 : 21 Марта 2011, 13:19:43 »
Талон выдаётся на три на новом авто, потом на два, и ещё раз на два года, ну а дальше каждый год



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Техосмотр
« Ответ #529 : 21 Марта 2011, 14:33:21 »
я с заводскими галагенками уже три техосмотра прошел.
если поменять лампы на филипс например, их из главное под прежним углом поставить или тоже что то обрезать надо?
когда машина с японии пришла мне за 500р свет под гост подогнали, и теперь светит по госту, но что они там делали я знать не знаю.
На новых лампах или усики обрезать или жестянку придётся мудрить, просто ставить нельзя будут на встречку светить
А я просто корректором опустил ниже и прошел....Сказали все в норме)))
Хорошо конечно если есть корректор,а у кого нет :hi:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #530 : 21 Марта 2011, 18:22:24 »
Любителям прямотока и подсветки днища
Вопрос
Изменение: Бампера передний и задний ,а также накладки на пороги, фары перед и зад. Подсветка днища, прямоточный выхлоп, установлен сигнал - вакуумный с дудками 133 Дб, Приборная панель изменена, Сиденья Изменены, 2 цвета на автомобиле (Черный и Вишневый) в ПТС написано цвет: Вишневый. и еще много всего... Вопрос:1) Можно ли смело ехать тех осмотр и пройти его? 2)Где и как зарегистрировать изменения?

Ответ

Техосмотр Вы не пройдете. Кроме того, изменения: подстветка днища, прямоточный выхлом Вам не зарегистрируют. Первоначально, Вам необходимо обратиться в специализированную организацию, которая даст заключение о возможности указанного переоборудования - например НАМИ.
Очень интересно почитайте http://www.tehosmotr.ru/ans.php



kszorin
  • Гость
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #531 : 25 Марта 2011, 11:15:13 »
Ребят, кто-нибудь знает, если приехал на повторный техосмотр после 20дневного срока, данного на исправление недостатков (например, спустя пару месяцев), какой штраф платить?

При условии если по дороге на ТО не тормознул гаишник и не скрутил номера.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #532 : 27 Марта 2011, 09:44:44 »
станция ТО никого не штрафует... главное доехать



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #533 : 27 Марта 2011, 13:09:39 »
станция ТО никого не штрафует... главное доехать
Иван у нас штрафуют, гайцы которые выдают талон



Оффлайн lawyer
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Константин 89620583063

  • Адрес: Омск
    Toyota Camry, 2006
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #534 : 29 Апреля 2011, 05:38:45 »
Медведев: техосмотр надо отменить!

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34183

Вот бы классно было!!!!!!!!!



Оффлайн Oksi
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 13.02.11
  • Пол: Женский
  • Управляю мечтой!!!
  • Оксана
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #535 : 30 Апреля 2011, 12:10:14 »
Медведев: техосмотр надо отменить!

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34183

Вот бы классно было!!!!!!!!!
Да...прикольно!



Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #536 : 08 Июня 2011, 18:22:15 »
Вчера получил номера!!!И поехал на тех осмотр!!!Все в норме сказали!!!Вот только штатный ксенон нужно поменять на простые лампочки!!!!Объяснили тем что нужно чтобы был авто корректор фар и омыватель фар тогда можно а так нет!!!И вот абсурд-заводской нельзя а вот поехать и все изменить кустарным способом можно!!!В общем не ту страну назвали Гондурасом!!!!!



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #537 : 08 Июня 2011, 19:18:43 »
Вчера получил номера!!!И поехал на тех осмотр!!!Все в норме сказали!!!Вот только штатный ксенон нужно поменять на простые лампочки!!!!Объяснили тем что нужно чтобы был авто корректор фар и омыватель фар тогда можно а так нет!!!И вот абсурд-заводской нельзя а вот поехать и все изменить кустарным способом можно!!!В общем не ту страну назвали Гондурасом!!!!!

такая же история была...



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #538 : 09 Июня 2011, 07:33:30 »
напишите в ваше ГИБДД (напр, у нас в Челябе это gibdd74.ru) . имхо гайцы не правы, т.к. они толкают вас на использование непредусмотренных изготовителем типа источника света, а за это - вплоть до лишения...
напишите форумчанину romka - может он разъяснит текущую правовую обстановку, т.к. связан с установкой ксенона.



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #539 : 30 Июня 2011, 16:00:46 »
они сами головой думают или только карманом ....как можно поменять-то ...дятелы