Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 189122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #75 : 19 Января 2009, 18:01:16 »
Михаil, я как найду ссылку где были фотки и описание что надо сделать чтобы адаптировать фары выложу обязательно. Я сам прочитал, но думал мож на сто по другому будет, а там тоже самое сделали, только крепежи для ламп не из консервной банки вырезали, а штампованные с магазина поставили. И всё! вет на стенде проходит, пучок как надо бьёт, не докопаются!



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #76 : 19 Января 2009, 19:13:44 »
Михаil, вот сюда зайди, http://japcar.ru/stats/stats_light_correct.htm, после фоток как раз про наши лампочки Н4 идет. На СТО мне поставили точно такие же жестянки, только штампованные на заводе, а не ножницами вырезанные, и всё! И взяли 500 руб, а потом мне сказали вроде как они у нас и в магазинах продаются значительно дешевле. Поставишь и техосмотр пройдешь без пробелм, по свету по крайней мере. Да и самому ездить удобней,обочину освещает, а не встречных слепит!  :good:


« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 19:16:47 от TURIST »

Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #77 : 20 Января 2009, 08:23:02 »
Rabbit, смотри, в подпункте "б" пункта 4 "ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утв. постановление Правительства РФ говорится о том, что "Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью: легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;"


Постановление Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880
"О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г.) В соответствии со статьей 17 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» Правительство Российской Федерации постановляет:
   В соответствии со статьей 17 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» Правительство Российской Федерации постановляет:

4.   

Государственному техническому осмотру подлежат:

    а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

    б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 24 месяца;

    в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.

Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.

текст слизан c http://www.gai.ru/to/p411/



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #78 : 20 Января 2009, 11:43:42 »
5 лет! и мы уже такие "старички"... :( на СТО все равно любой Аллион техосмотр быстрее ВАЗа проходит... :)



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #79 : 20 Января 2009, 16:17:13 »
sas3090, к этому закону есть ещё изменения от 31.12.2005 N 862, ответ Анны где говорится про 7 лет, уже с этими изменениями от 2005 года, а твой ответ с сайта гаи.ру, где фигурируют 5 лет с изменениями 6 февраля 2002 г., т.е . надо ориентироваться на более новые изменения где уже сказано про 7 лет. ;)
Так как ты проходил техосмотр в 2008, то об этих изменениях в ГИБДД должны были знать, на сайте http://www.gibdd.ru/documents/ они есть, так что можешь их распечатать или запиши номер постановления и дату изменения, и зайди в ГИБДД, если там присутствуют умные люди, они тебе помогут, не поднимая пыли загладить свой же  косяк.
А нет тогда пиши заявление на начальника ГИБДД или ОВД, в отделе должны быть образцы кому и куда и от кого, а само заявление в свободной форме, укажи с чем ты не согласен и на основании чего, если что, можно будет списаться по личке и накидать текст заявления ;)


« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 16:19:41 от TURIST »

Оффлайн Михаil
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 26.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #80 : 20 Января 2009, 16:37:59 »
Большое спасибо TURIST за информацию.У меня заводской биксенон



Оффлайн Михаil
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 26.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #81 : 20 Января 2009, 17:23:35 »
Спасибо еще раз TURIST.Прочитал что ставят свето-корректирующие наклейки,проходят ТО и сдирают их потом



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #82 : 20 Января 2009, 17:31:37 »
А че не хочешь припаять полоску металла как Карлыч? Или не делают?
С простыми галогенами проще, у меня после регулировки стало обочину освещать, а у тебя так и так её освещать не будет. Можно только получается от встречных убрать свет и всё! :pardon:



Hulk
  • Гость
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #83 : 20 Января 2009, 17:35:08 »
Посмотрите новость она правда старая но я думаю что закон приняли    http://autorambler.ru/journal/events/27.11.2008/560944438/



Оффлайн Михаil
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 26.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #84 : 20 Января 2009, 17:37:57 »
да паять-то я умею,страшновато что-то если не так сделаю.Попробую,нужно только найти галочки еще   в фаре ;)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #85 : 21 Января 2009, 07:34:32 »
Hulk, надо им предъявлять и всё! Должны дать новый талон. Закон главнее их инструкции! Не знание законов не освобождает от их соблюдения! Факт!!!



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #86 : 21 Января 2009, 07:52:35 »
Михаil
У нас со светокорректирующими наклейками не проходит номер, только верчение лампы на галогене и жестяная полоска на ксеноне. Вариант установки линзованых модулей при галогене с убиением зайцев относительно установки ксенона, тоже имеет право на жизнь.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #87 : 21 Января 2009, 09:49:14 »
sas3090, к этому закону есть ещё изменения от 31.12.2005 N 862, ответ Анны где говорится про 7 лет, уже с этими изменениями от 2005 года, а твой ответ с сайта гаи.ру, где фигурируют 5 лет с изменениями 6 февраля 2002 г., т.е . надо ориентироваться на более новые изменения где уже сказано про 7 лет. ;)
Так как ты проходил техосмотр в 2008, то об этих изменениях в ГИБДД должны были знать, на сайте http://www.gibdd.ru/documents/ они есть, так что можешь их распечатать или запиши номер постановления и дату изменения, и зайди в ГИБДД, если там присутствуют умные люди, они тебе помогут, не поднимая пыли загладить свой же  косяк.
А нет тогда пиши заявление на начальника ГИБДД или ОВД, в отделе должны быть образцы кому и куда и от кого, а само заявление в свободной форме, укажи с чем ты не согласен и на основании чего, если что, можно будет списаться по личке и накидать текст заявления ;)

Спасибо TURIST, дествительно есть такая поправочка =) Распечатал, схожу покажу, сделаю отчет ;)



Оффлайн DArK
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Н. Ногород (г. Братск)
    Аллион, Премио, 307, 1ZZ, 2ZR
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #88 : 21 Января 2009, 14:12:16 »
А у меня ни одна машина вообще сама не проходила Техосмотр, цена вопроса 500р. На ... париться =))))



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #89 : 21 Января 2009, 15:03:51 »
Буквально сегодня проходил техосмотр.Так сложилось что это я делал первый раз в жизни. (официально). Решил попробовать. Приехал, все в порядке кроме света. Поехал к лампочковому кудеснику. Он за 300 рублей вытащил лампы сделал на них шторки всё отрегулировал и отправил на техосмотр. Там я просто въехал,ок,и выехал. Заключение-авто исправен :)