Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Каменка Каменский район Воронежская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

С увеличением штрафа за тонировку передних боковых и лобового, я...

езжу дальше тонированный
22 (52.4%)
растонировался
5 (11.9%)
и не был тонирован
15 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: С 23 сентября вступают в силу новые штрафы за тонировку — 500 рублей  (Прочитано 70141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Кстати, относительно этого наверное было бы круто стекло которое меняет светопропускание от подачи на него электро тока, наверняка такие стекла научились делать.



 
Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Вечером,попробую выложить-дома.Есть две фотки,но не фонтан-так для себя фоткал на телефон.Стекла нормально работают.Просто берет эту вырезку,засовывает под резинку,поправил немного и вперед,легко она ставится и убирается.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Нет, короче кому сильно надо - ищите электрохромные стекла, и будет вам счастье.



Оффлайн Steam
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 15.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Нет, короче кому сильно надо - ищите электрохромные стекла, и будет вам счастье.
Цена вопроса интересна?



 
Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
ооо.. это чудо дорогое :(( на бэнтли ставят такие



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Ну дык кули за красоту надо платить, а то и рыбку сьесть и ...



Оффлайн Zhenek
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 15.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область
    PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Может кто и читал данную информацию, но тут http://www.vipton.ru/ они описывают ту пленку, которую клеют на передние стекла.
Не то, чтобы было "темно", а то, что она поглощает ультрафиолет.  :)
Что скажите? Кто бы хотел себе?



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Фриц71, Cерёга26 - пример субъектов, думающих только о себе любимом, явно не за соблюдение безопасной езды. у тонировки есть плюсы, я не отрицаю, но все эти плюсы перечеркивает безопасность и соблюдение закона. в инете нашел по первой ссылке плючы:
1) Тонировка стёкол сберегает салон автомобиля от нагрева.  - на целых градуса 2-3, это супер:)
2) В светлый период суток тонировка оберегает глаза водителя, тем самым, повышая внимательность и снимая напряжение. очки одел, выехал на дорогу будь ответственен и внимателен, не взирая на погоду, и я не напрягаюсь, см. пункт 3
3) Создаёт конфиденциальную обстановку внутри автомобиля. я чист перед всеми, мне скрывать нечего от других, а вам?:)
4) Тонировка защищает от возможных грабителей, скрывая ценные вещи, находящиеся в салоне. кому надо, и разглядит всё, и залезет, или вообще машину угонит:)
5) Придаёт внешнему виду автомобиля презентабельный и роскошный вид. у русских это в крови:), т.к. авто у нас всё ещё не средство передвижения
6) Установленная тонировка сокращает расход затрат на автокондиционирование. думаю за лет 10 тонировка окупиться:)
7) В случае аварии адгезирующие свойства стекла спасут людей, находящихся в автомобиле, от нежелательных травм и порезов. выжить надо в случае аварии, а не об пластической операции думать.
и мало кто упоминает, что требования закона направлены на обеспечение нашей же безопасности, в первую очередь, а не ущемления в вашей личной жизни.
а защитники тонировки, до последнего буду рвать попу, и утверждать, это круто!, сдавая назад ночью, мешая другим в обзоре, платя штрафы, но никому об этом не говоря:) и т.п.
кстати, теперь защитники вот будут ставить съёмную тонировку, ибо 500 руб за удобство сильно дорого, а на ПДД всё ещё забивают. ответте, вам самим то не стремно будет целый день нянчиться с этой тонировкой, снял, поставил, сотрудник гибдд впалил, перед ним оправдываться... - это всё гемор! если вам так веселее жить, через место обитания сего недуга, дело ваше.
извиняюсь, если когото обидел, но у меня наболело



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Уважаемый, как не зная субъектов, вы так судите о людях? Вы видимо весь такой правильный , что даже нимб над головой имеется? Не когда и не чего не нарушаете? Или это только понты?



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
http://autorambler.ru/journal/events/14.10.2010/560963373/  :D Для тех кто без тонировки ездить не может...



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
под общую гребенку конечно всех нельзя, ктото не знает о законе, у кого-то денег много, с его не убудет, а ктото сам ВВ Путин. Но зная, что вы умышленно нарушаете правла ДД в отношении тонировке, кое-какое мнение о вас уже можно сложить. расскажите, почему вы злоупотребляете законом о тонировки?
про нимб над головой, это отдельная тема:)
p.s. о себе, тонировка в порядке, ободрад на 2-ой день приобретения авто, за 3 дня до постановки на учет:)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
под общую гребенку конечно всех нельзя, ктото не знает о законе, у кого-то денег много, с его не убудет, а ктото сам ВВ Путин. Но зная, что вы умышленно нарушаете правла ДД в отношении тонировке, кое-какое мнение о вас уже можно сложить. расскажите, почему вы злоупотребляете законом о тонировки?
про нимб над головой, это отдельная тема:)
p.s. о себе, тонировка в порядке, ободрад на 2-ой день приобретения авто, за 3 дня до постановки на учет:)
Потому что авто стоит на улице, и не хочу привлекать внимания к нему + так привык, и мне это удобно, думаю врядли бы вы содрали тонировку если бы знали что на учёт вас поставят и с ней



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Интересно, если мы все здесь субъекты, то сам "господин niko" кем себя считает??? На форуме каждый выражает свое мнение и на оскорбления переходить нет смысла.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
так тонировка не обязательно должна быть в хламину черной, есть ведь и не "сильные". у меня на первой машине 10 стояла, было ночью неудобно, на премака ставил 20 вообще шикарно, неудобства не заметил, а как содрал так одни только :( :( :( разочарования :(((



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Субъект-niko, прочитал твою "тираду", аж слезы навернулись, так мне стыдно стало, что же я делаю то. Первая мысль была, подъехать к первому гаишнику и сдаться. А потом вспомнил, а что это я, у меня же перед. ст-ла не затонированы (субъект нико-читать нужно внимательно, прежде чем, что то сочинять). Где субъект, ты вообще увидел, что я сказал, что нужно ездить тонированным, и вообще, это не твое дело, правильный ты наш. Тебе просто наверное завидно, что другие могут, а ты нет, духу не хватает, страшно. А может, просто, водитель никакой. К твоему сведению, у меня нет ни одного нарушения за 15лет стажа, а вот насчет тебя, я очень сомневаюсь!