Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Знаменское Городской округ Сухой Лог Свердловская область из Сухого Лога Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла.  (Прочитано 102181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Одной из машин в моей семье была Toyoya Raum EXZ15 1998г., она по разным причинам пережила у нас еще два других автомобиля. В общем владел я Раумом с 2005 по 2013. Была такая же проблема и подобные действия: замена все чего только можно, выбивание катализатора, камремонт ДВС, замена ДВС на контрактный. Ничего из этого не  помогло вернуть авто первоначальную прыть, только решало текущие проблемы с масложором и т.д. Коробка не пиналась, кардан почти на год скидывал, т.к. машинка 4вд была. Может что-то с гидротрасформатором было? В общем машишу продал, а загадку эту так и не разгадал :-(



 
Оффлайн vdm
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 27.11.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Карталы
    Тойота Премио, 2004, 1zz
 Выбивая катализатор - как отреагирует бортовой комп.? Ведь кислородный датчик будет давать информацию, что все "хорошо", дави на "газ". Не высвечивается ли "неисправность двигателя"?
Заранее благодарен за ответы.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Выбивая катализатор - как отреагирует бортовой комп.? Ведь кислородный датчик будет давать информацию, что все "хорошо", дави на "газ". Не высвечивается ли "неисправность двигателя"?
Заранее благодарен за ответы.
Всё нормально будет



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Выбивая катализатор - как отреагирует бортовой комп.? Ведь кислородный датчик будет давать информацию, что все "хорошо", дави на "газ". Не высвечивается ли "неисправность двигателя"?
Заранее благодарен за ответы.
рви ломай. не сцы. все ок будет :good:



 
Оффлайн vdm
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 27.11.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Карталы
    Тойота Премио, 2004, 1zz
Спасибо за поддержку))
Сегодня уже выломал. Как опробую, поделюсь впечатлениями.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Спасибо за поддержку))
Сегодня уже выломал. Как опробую, поделюсь впечатлениями.
оба выбил?



Оффлайн vdm
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 27.11.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Карталы
    Тойота Премио, 2004, 1zz
оба выбил?
Пока один - возле коллектора. Выход чистый. Ну и решил в него, типа пламегасителя поставить - трубу с отверстиями вварить. Хотя говорю от первого лица - делает все это мой друг. Но решение совместное.
Предполагаем, что второй должен быть чистым.
Друг мой двигателист, не одну сотню двигателей сделал (японки), ну и знаю его не один год.
Он сейчас двигатель мой заканчивает делать (первый ремонт, расточка и т.д.), ну и катализатор проверил, а там .опа. Вот вместе сегодня выбили. Будем посмотреть))



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
оба выбил?
Пока один - возле коллектора. Выход чистый. Ну и решил в него, типа пламегасителя поставить - трубу с отверстиями вварить. Хотя говорю от первого лица - делает все это мой друг. Но решение совместное.
Предполагаем, что второй должен быть чистым.
Друг мой двигателист, не одну сотню двигателей сделал (японки), ну и знаю его не один год.
Он сейчас двигатель мой заканчивает делать (первый ремонт, расточка и т.д.), ну и катализатор проверил, а там .опа. Вот вместе сегодня выбили. Будем посмотреть))
ну удачи. в вашем праведном деле :good: :bye2:



Оффлайн vdm
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 27.11.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Карталы
    Тойота Премио, 2004, 1zz

Оффлайн vdm
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 27.11.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Карталы
    Тойота Премио, 2004, 1zz
Сделал сегодня "пробу пера" - смотался в Магнитку, после кап. ремонта и пробивки катализатора. Ощущения не передаваемые. На газульку почти не давил, чуть нажмешь, машина аж выпрыгивает. Пару тысяч обкатаю, сменю масло. Пока еду в режиме 90 - 100, не больше. Пусть обкатается. Самое проблемное сегодня для меня было - это следить за спидометром, чтобы не перебдеть по скорости.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Сделал сегодня "пробу пера" - смотался в Магнитку, после кап. ремонта и пробивки катализатора. Ощущения не передаваемые. На газульку почти не давил, чуть нажмешь, машина аж выпрыгивает. Пару тысяч обкатаю, сменю масло. Пока еду в режиме 90 - 100, не больше. Пусть обкатается. Самое проблемное сегодня для меня было - это следить за спидометром, чтобы не перебдеть по скорости.
тыщи 3 проедь в спокойном режиме. больше 2500об-мин не давай. кольца прикатаются к новому блоку и он ваще попрет нормально.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
тыщи 3 проедь в спокойном режиме. больше 2500об-мин не давай. кольца прикатаются к новому блоку и он ваще попрет нормально.
Соглашусь, но не всегда так быстро притирается



Оффлайн kuzen
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 29.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • TOYOTA ALLION . 1ZZ. Black

  • Адрес: Томск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ-FE
Доброго время суток всем!
По читав Ваши комментарии, посоветовал другу убрать первый катализатор (машина Tоyота Матрикс 4вд), тоже пропала тяга, разгон заторможен до 100 км/ч еле вытягивала. После вскрытия оказалось забит наглухо катализатор, после его удаления теперь - самолет :).   Все спасибо!



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Ну вот и мне  думаю время подошло менять



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
описывать не буду просто выкину фотки.