Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Центральный городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какая резина лучше?

Шипованная
"Липучка"

Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 338877 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон204
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 06.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: россия г.томск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Зимняя резина.
« Ответ #450 : 01 Октября 2011, 19:02:44 »
поздравляю - имхо, лучшая резина. своих денег точно стоит! если по-человечески прикатаешь, километров 500 аккуратно проедешь, то износостойкость будет поразительная.
так сейчас нокиан всю резину делает на российском заводе, это позволяет удешевить процесс и завоевать рынок. ведь Россия - это для них чуть ли не самый лакомый кусок всего рыка сбыта.
так что, нет разница теперь уже в россии или не в россии. имхо  ;)

P.S. хакка 7 тоже шикарная резина. на одном уровне с контиком (также как и мишлен ксин2)
значит не зря я в июле 20 отдал))))а то всё волновался что качество будет хуже



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Зимняя резина.
« Ответ #451 : 01 Октября 2011, 19:36:26 »
поздравляю - имхо, лучшая резина. своих денег точно стоит! если по-человечески прикатаешь, километров 500 аккуратно проедешь, то износостойкость будет поразительная.
так сейчас нокиан всю резину делает на российском заводе, это позволяет удешевить процесс и завоевать рынок. ведь Россия - это для них чуть ли не самый лакомый кусок всего рыка сбыта.
так что, нет разница теперь уже в россии или не в россии. имхо  ;)


P.S. хакка 7 тоже шикарная резина. на одном уровне с контиком (также как и мишлен ксин2)

Какой именно Контик на высоте? знаю его и с худшей стороны



Оффлайн Den101
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 02.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край, Бийск
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Зимняя резина.
« Ответ #452 : 01 Октября 2011, 19:47:57 »
Бриджи WS или DM хороши. Нокиа хороша, но цена за название тоже хороша. Бюджет НОРДМАН более чем выше других производителей. Мишлен на любителя. С Конти вообще чем она шире,зима тем стабильней. Тесты посмотрите. 195,65,15 более стабильно Бридж, но только не 5000 и 7000. Поверьте 9 лет шиномонтажа. Видел всякое. Из китайского много нового, причем рисунок допустим от Гиславеда. А гиславед, многие годы брал 1 место по зимней резине.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Зимняя резина.
« Ответ #453 : 01 Октября 2011, 19:51:02 »
Бриджи WS или DM хороши. Нокиа хороша, но цена за название тоже хороша. Бюджет НОРДМАН более чем выше других производителей. Мишлен на любителя. С Конти вообще чем она шире,зима тем стабильней. Тесты посмотрите. 195,65,15 более стабильно Бридж, но только не 5000 и 7000. Поверьте 9 лет шиномонтажа. Видел всякое. Из китайского много нового, причем рисунок допустим от Гиславеда. А гиславед, многие годы брал 1 место по зимней резине.
Что скажешь про Йоку?



Оффлайн Den101
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 02.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край, Бийск
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Зимняя резина.
« Ответ #454 : 01 Октября 2011, 20:10:35 »
Которая Гама.  ;). № скажи 310. Кому как, под неё Амтел неплохо копирует. Был у нас случай, не мог Нокию сбалансированность, 1 колесо. Завод всю партию в Новосибирске откинул.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Зимняя резина.
« Ответ #455 : 01 Октября 2011, 20:18:37 »
Которая Гама.  ;). № скажи 310. Кому как, под неё Амтел неплохо копирует. Был у нас случай, не мог Нокию сбалансированность, 1 колесо. Завод всю партию в Новосибирске откинул.
IG-35 и  IceGuard F700Z



Оффлайн Den101
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 02.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край, Бийск
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Зимняя резина.
« Ответ #456 : 01 Октября 2011, 20:24:44 »
Серега ты везде однако. Блин на вкус и ................... Мое личное мнение, лучше всего с направлением. Сколько ездил, сколько видел. Какая то либо резина, но только с направлением. Потому что когда налетаешь на сугроб, ........., все таки с направлением более четко работает в этих условия, и начинает разгребать снег, и соответственно более качественное сцепление с дорогой.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Зимняя резина.
« Ответ #457 : 01 Октября 2011, 20:28:41 »
Серега ты везде однако. Блин на вкус и ................... Мое личное мнение, лучше всего с направлением. Сколько ездил, сколько видел. Какая то либо резина, но только с направлением. Потому что когда налетаешь на сугроб, ........., все таки с направлением более четко работает в этих условия, и начинает разгребать снег, и соответственно более качественное сцепление с дорогой.
Кавказ так вот считает http://forum.kbrnet.ru/archive/index.php/t-10693.html



Оффлайн Den101
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 02.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край, Бийск
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Зимняя резина.
« Ответ #458 : 01 Октября 2011, 20:44:12 »
Кавказ так вот считает http://forum.kbrnet.ru/archive/index.php/t-10693.html
Миша конечно легче и менее шумный. Но надо выбирать по краю. Я для себя выбрал Бридж, хоть и более шумен, зато более управляем., по сравнению с Мишей.  Восток дело тонкое. :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Зимняя резина.
« Ответ #459 : 01 Октября 2011, 21:20:35 »
Миша конечно легче и менее шумный. Но надо выбирать по краю. Я для себя выбрал Бридж, хоть и более шумен, зато более управляем., по сравнению с Мишей.  Восток дело тонкое. :)
Меня полностью устраивает IceGuard F700Z



Оффлайн frosty
Re: Зимняя резина.
« Ответ #460 : 02 Октября 2011, 10:57:17 »
Какой именно Контик на высоте? знаю его и с худшей стороны

ContiWinterViking 2 и ContiIceContact BD - обе модели отличные. шума не больше, чем от летних. управляемость и торможение отличное, износостойкость тоже впечатлила.
но, повторюсь, сугубо личное мнение ;-)

P.S. не знаю про какие тесты вы, ребята, говорите, но на протяжении уже многих лет Continental, Nokian и Michlein делят между собой первые места, "обгоняя" друг друга раз от раза. (это видно и в народных тестах типа Зарулем и Авторевю, и в авторитетных типа ADAC).



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Зимняя резина.
« Ответ #461 : 02 Октября 2011, 17:54:36 »
Крутая резина ;D ;D ;D
еще бывает такая только супер шип!



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Зимняя резина.
« Ответ #462 : 02 Октября 2011, 18:00:12 »
ContiWinterViking 2 и ContiIceContact BD - обе модели отличные. шума не больше, чем от летних. управляемость и торможение отличное, износостойкость тоже впечатлила.
но, повторюсь, сугубо личное мнение ;-)

P.S. не знаю про какие тесты вы, ребята, говорите, но на протяжении уже многих лет Continental, Nokian и Michlein делят между собой первые места, "обгоняя" друг друга раз от раза. (это видно и в народных тестах типа Зарулем и Авторевю, и в авторитетных типа ADAC).
"за рулём" кто больше заплатит тот и лидер это ясно и ребенку. а вот отзывы водителей......



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Зимняя резина.
« Ответ #463 : 02 Октября 2011, 18:01:10 »
Миша конечно легче и менее шумный. Но надо выбирать по краю. Я для себя выбрал Бридж, хоть и более шумен, зато более управляем., по сравнению с Мишей.  Восток дело тонкое. :)
А что про Бридж близзак GZ скажеш?



Оффлайн frosty
Re: Зимняя резина.
« Ответ #464 : 02 Октября 2011, 18:57:25 »
"за рулём" кто больше заплатит тот и лидер это ясно и ребенку. а вот отзывы водителей......
Отзывы тоже много значат, не спорю. Я, когда выбираю, смотрю разные сайты. Например, http://mosautoshina.ru/review/
Также стоит посмотреть на объявления о продаже БУ резины - кое-что можно почерпнуть, изучив состояние продаваемой резины и ее возраст (износ протектора, потеря шипов).
Но, все же на вкус и цвет - товарища нет. Так что каждый ездит на том, что ему нравится.  ;) Ну, или на что есть деньги, так как цена очень важный вопрос в этом деле.


« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 19:01:17 от frosty »