Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вавилон Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какую поставить сигнализацию на ALLION?  (Прочитано 226257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #540 : 12 Мая 2013, 16:37:11 »
С Пандор имеешь больше чистой прибыли при продаже и установке. По этому установщики их и нахваливают. Но с ними больше проблем, они очень чувствительны к помехам и наводкам, запуск по температуре двигателя работает не совсем гладко - периодически слетает калибровка датчика температуры.
Временами звонят официалы пандор и предлогают дополнительные бонусы и скидки, т.к. мало их берем.
За год установили 10 пандор и 3 попались с дифектами клиенты остались недовольны, а из более 80 Старлайнов всего 2 бракованных. Мне выгоднее поставить сигналку и что бы клиент не приезжал с притензиями в работе сигналки, а только на новой машине.
P.S.: один из клиентов поставил у профессиональных установщиков Пандор сигналку, через год сменил машину приехал ко мне и я ему поставил свежий Старлайн. На днях его встретил и он сказал что Старлайн в эксплуатации ему понравился больше!



 
Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #541 : 12 Мая 2013, 20:47:41 »
Реле доводчика стекол дублирует нажатие кнопок закрывание AUTO. Если стекла подняты, то моторчик сразу отключается.
этот вариант я сразу отмёл.



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #542 : 13 Мая 2013, 04:01:22 »
Почему?



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #543 : 13 Мая 2013, 06:02:42 »
Почему?

я писал выше
доводчик окон есть зло - реле каждый раз дергает тросик и через пару месяцев тросик начинает скрипеть при открывании/закрывании окон.



 
Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #544 : 13 Мая 2013, 16:21:52 »
Это легко решается установкой датчика на каждое стекло.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #545 : 13 Мая 2013, 16:30:20 »
Это легко решается установкой датчика на каждое стекло.
я про это спрашивал, но ты ответил насчет реле, которое у тебя каждый раз моторчик тыркает. Поэтому я и ответил, что я сразу отмёл такой вариант доводчика



Оффлайн Oleg13
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 10.05.13
  • Пол: Мужской
  • Дай уехал в китай

  • Адрес: Республика Бурятия
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
StarLine E90
« Ответ #546 : 19 Мая 2013, 12:24:30 »
Собрался установить эту сигналку, может у кого стоит точно такая же? Как она в целом, какие недочеты, какие особенности?

http://www.ultrastar.ru/16639/19875


« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 12:27:06 от Oleg13 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн Cтарик
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 16.05.13

    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Только Toyota, 2001, 3S-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #548 : 19 Мая 2013, 14:29:00 »
Oleg13, здравствуйте! Хороший выбор. Е90 это сигнализация нового поколения, без реле в главном блоке (ничего не щелкает при работе и не выдает места расположения блока в машине). Конструкция модульная - есть возможность доукомлектования в дальнейшем (или сразу, но тогда лучше покупать E90GSM) платой GSM для оповещения/управления через сотовый телефон. Также имеется возможность установки доп.платы - CAN-интерфейса. Это позволит управлять штатной электроникой по цифровым шинам автомобиля. Однако реально это актуально для автомобилей 2010 года и моложе (в которых по цифровой шине поддерживается достаточное количество бортовых систем).
Тем более Toyota позволяет подключать сигнализацию без проблем обычным проводным подключением ко всем контрольным и управляющим цепям. Не вижу серьезных причин для доплаты еще и за этот блок. Гибкие настройки параметров запуска прямо с брелока и комбинированный датчик, реагирующий не только на удары, но и на наклон/поддомкрачивание - тоже полезная вещь. Единственное - монтаж и подключение должны быть проведены с соблюдением определенных правил монтажа. Особенно, если потребуется реализовать НЕСТАНДАРТНЫЕ "хотелки" (у сигнализации 6 дополнительных каналов, которые можно запрограммировать на выполнение разных дополнительных полезных функций). Лучше, если этим займутся ОПЫТНЫЕ и ОТВЕТСВЕННЫЕ установщики. Очень часть конечные пользователи современных систем охраны страдают от ГЛЮКОВ и неудовлетворительной работы оборудования КАК РАЗ из-за ОШИБОК, допущенных при монтаже и НЕЗНАНИЯ некоторых особенностей подключения и настройки параметров этих систем... :pardon:



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #549 : 19 Мая 2013, 15:00:00 »
Собрался установить эту сигналку, может у кого стоит точно такая же? Как она в целом, какие недочеты, какие особенности?

отличная бюджетная сигналка. Но по дальности, до того же сталкера, все еще как до китая пешком.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #550 : 20 Мая 2013, 09:47:04 »
Народ,  у кого-нибудь на авто в 260 кузове есть штатный датчик (концевой выключатель) открытия капота?



Оффлайн Vovka
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #551 : 20 Мая 2013, 10:14:17 »
Стоит старлайн а9, свои функции выполняет, двери закрывает с автозапуска заводит.
Больше от сигнализации ничего не жду  8)



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #552 : 21 Мая 2013, 15:25:11 »
Стоит старлайн а9, свои функции выполняет, двери закрывает с автозапуска заводит.
Больше от сигнализации ничего не жду  8)
Лет 5 назад была отличной сигналкой. А сейчас вскрывается кодграбером за 100$, который без особых проблем можно купить. Машину возможно и не угонят, а ценные вещи украдут.

Про Е90 могу сказать что отличная сигналка за свои деньги.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #553 : 22 Мая 2013, 15:57:33 »
Лет 5 назад была отличной сигналкой. А сейчас вскрывается кодграбером за 100$, который без особых проблем можно купить. Машину возможно и не угонят, а ценные вещи украдут.

Про Е90 могу сказать что отличная сигналка за свои деньги.
Нужно делать чтоб сига снималась с охраны а замки не открывала,тогда ничего не украдут,а замки открывать кнопкой на ключе ;)



Оффлайн Cтарик
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 16.05.13

    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Только Toyota, 2001, 3S-FE
Re: Какую поставить сигнализацию на ALLION?
« Ответ #554 : 23 Мая 2013, 17:56:32 »
Нужно делать чтоб сига снималась с охраны а замки не открывала,тогда ничего не украдут,а замки открывать кнопкой на ключе ;)
Да, только есть одно НО,  :blush: этот же ГРАББЕР, который вскрывает сигнализации с кодировкой KeeLog и единым ключом шифрования по совместительству вскрывает ШТАТНЫЕ дистанционные замки Toyota, lexus, шлагбаумы и автоматические ворота... ;D
Так что хотите защитить автомобиль от ЛЁГКОГО проникновения в него темных личностей - ставьте ДИАЛОГОВУЮ сигнализацию с индивидуальными ключами шифрования... Современные StarLine (с двумя цифрами в номере модели), Pandora линейки DXL. Говорят Alligator  и KGB диалоговые появились (если кто-то приверженец этих марок).