0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Здравое зерно в установке 2-х АКБ есть, например , ставим Вебасто , одна на стартер, другая на Вебасто или зимой в холода - одна на авто, другая дома в тепле.
Установить 2-а аккумулятора меня заставило то, что при просмотре ТV при выключенном двигателе иногда садился аккумулятор.
На заряженном аккумуляторе часов 5 можно смотреть ТV.
Я на своем аккумуляторе всю ночь на природе слушал музыку (с сабом) на полняках, потом отрубился спать - после обеда проснулся, спокойно завел и уехал.
Какой аккум стоит? То что ты говоришь брехня!С сабом максимум 6 часов потом не завестись
Varta какая-то п.с. ночь длится 8 часов в моем понимании
5 часов как-то мало. может аккум дохловат? Можно замерить ток в режиме просмотра TV, и выяснить - сколько часов можно летом смотреть кино. для запуска авто летом -достаточно оставить 10Ач, и то это с запасом. (остальное израсходовать). ну и просто воткнуть более емкий аккум - где нить на 50-60 Ач. Еще: если используешь инвертор (12v -> 220v)- то это большая потеря энергии. лучше купить преобразователь с 12v на нужное напряжение.