Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Екатериновка Славгородский район Алтайский край из Славгорода Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: подсветка в двери - чтоб было видно куда ступать (ночью) - как сделать?  (Прочитано 93914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Я бы себе такие не заказывал да и в магазине не стал покупать т.к. они открыты и их в любое время может замкнуть у меня стоят точ но такие же только залитые селеконом



 
Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Я бы себе такие не заказывал да и в магазине не стал покупать т.к. они открыты и их в любое время может замкнуть у меня стоят точ но такие же только залитые селеконом
дак вроде они тоже залиты - у меня на бампере подобные. герметичны.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
Можно заказать в два раза дешевле
Дык, я заказал, писал же уже в теме про камеры, разных типов ленты. Более яркую думаю в багажник приспособить что ли.



Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Доброго времени суток))
Пару недель назад мне пришлось в дождь ехать в деревню да еще и ночью, по приезду выходя из машины я четко попал в коровью лепешку. После этого я решил устранить следующий недостаток- салонной подсветки недостаточто для того что бы подсветить асфальт под открытой дверью(особенно когда дождь).
  Для этого я купил метр обычной светодиодной ленты, 10 метров проводов и один скотч(все вместе около 1000р.). Соответственно на каждой двери внизу приклеил ленту с 9ю диодами сверху закрыл обычным скотчем от влаги. Влагозащищенную ленту не получилось поставить т.к. она не входит в зазор между дверью и порогом. По времени на протяжку проводов потратил 3 часа. Т.к. осталась лента сделал подсветку в багажнике.  Результат превзошел ожидания)))
  Фото не лучшего качества из-за съемки ночью и без вспышки.


« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 22:05:38 от Wellnik »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Wellnik- ну ты блин и молодчина то музыку, то подсветку



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
У меня точно так же, и диоды такие же.
А вообще, обсуждали уже это


« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 22:09:18 от Шурыгин Сергей »

Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
молодец. хорошо подсвечивают :i_am_so_happy:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
тоже самое только на 2х передних створках ;) запитал также - от подсветки ключа зажигания ???



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Люди, я вот глупый до ужаса, кому не лень напишите в асю, все вопросы касаемо  подсветки !!! Нужно знать всё от а до я !!! 475232400 !!! Спасибо заранее !



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
тоже самое только на 2х передних створках ;) запитал также - от подсветки ключа зажигания ???
Оптимальней запитывать от концевиков на двери, т.к. подсветка будет зажигатся на каждую открытую дверь отдельно!!!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
тоже самое только на 2х передних створках ;) запитал также - от подсветки ключа зажигания ???
Оптимальней запитывать от концевиков на двери, т.к. подсветка будет зажигатся на каждую открытую дверь отдельно!!!
согласен на 100% ;) просто переделывать лень теперь :)



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
А по мне так и не важно что бы было по отдельности, так как у меня еще и синяя подсветка в салоне, и при открывании любой двери - салон подсвечивается. Всё гуд. На ходу то двери не открываешь, что бы она мешала.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Вот моё.





И из таких же сегментов габариты крышки багажника





Прошёл год эксплуатации, и как видно на фото, сегменты ничем не защищены. Еще тьфу тьфу тьфу ни один не перегорел и не намок. Машина прошла много моек, морозы и грязь.

Хотя наилучший вариант на мой взгляд это термо-изоляционная трубочка. Стоит копейки, похожа на рубочку для сока. Сегмет вставляется в неё и под воздействием газа (над плитой), она плотно затягивает сегмент, при том не пропуская к себе в дальнейщем влагу, + мех защита. Свет не теряется через нее.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Ну и соответственно Багажник весь в таких )))))



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Ну и соответственно Багажник весь в таких )))))
странный багажник, не наш, не пролетарский... саб зачем-то... ;) а где пакеты, сумки, баулы с аптечкой, огнетушителем, знаком, автокосметикой, тряпок вагон, ключи, отвертки, гайки всякие, где топор, лопата и грабли наконец!!! :) :)