Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ивдель Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов  (Прочитано 266950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Лично меня эта кнопка "голосовые команды" конкретно раздражает. Едешь, хочешь изменить отображение параметров на бортовом компьютере и неглядя попадаю в эту кнопку - музыка глохнет, начинает тетя на японском чего-то вещать. На команды не всегда верно реагирует, да и кнопками быстрее нужного результата добиться. Ща уже поглядывать стал, чтобы в нее не попасть. Ну и ответить на входящий вызов можно с магнитолы, и то я что-то перестал пользоваться громкой связью по блютуз. Во-первых меня собеседнику гораздо хуже слышно, чем при разговоре по трубке, а во-вторых жена в машине часто или дети и им не надо слышать как и о чем взрослые дяденьки разговаривают. Громкая связь не для меня, как и гарнитуры.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Лично меня эта кнопка "голосовые команды" конкретно раздражает. Едешь, хочешь изменить отображение параметров на бортовом компьютере и неглядя попадаю в эту кнопку - музыка глохнет, начинает тетя на японском чего-то вещать. На команды не всегда верно реагирует, да и кнопками быстрее нужного результата добиться. Ща уже поглядывать стал, чтобы в нее не попасть. Ну и ответить на входящий вызов можно с магнитолы, и то я что-то перестал пользоваться громкой связью по блютуз. Во-первых меня собеседнику гораздо хуже слышно, чем при разговоре по трубке, а во-вторых жена в машине часто или дети и им не надо слышать как и о чем взрослые дяденьки разговаривают. Громкая связь не для меня, как и гарнитуры.
На штатной башке звук вообще отлично собеседнику передается. Может у тебя с настройками или микрофоном что то не так? (на Аксио на штатной башке мне тоже звук не понравился, тихий)
А по поводу лишних ушей ты прав)))
У меня блютуза нет, А кнопки громкой связи и телефона настроены на Mute.
Очень удобно когда надо быстро приглушить звук.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Это пока стоишь, то звук отлично передается, при движении по трассе с работающей печкой и гулом шипованной резины микрофон как-то далековато находится от самого важного источника звука :-)

Про Mute... Да, в штатных системах Mute вроде бы вообще нет... Но есть, что-то подобное, только звук совсем выключатеся, а не приглущается. Для этого надо длительно нажать на кнопку MODE и на экране появлется надпись Audio off и из динамиков, соответственно, будет раздаваться ТИШИНА.



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
я что-то перестал пользоваться громкой связью по блютуз. Во-первых меня собеседнику гораздо хуже слышно, чем при разговоре по трубке, а во-вторых жена в машине часто или дети и им не надо слышать как и о чем взрослые дяденьки разговаривают. Громкая связь не для меня, как и гарнитуры.
аналогично :)
Про Mute... Да, в штатных системах Mute вроде бы вообще нет... Но есть, что-то подобное, только звук совсем выключатеся, а не приглущается. Для этого надо длительно нажать на кнопку MODE и на экране появлется надпись Audio off и из динамиков, соответственно, будет раздаваться ТИШИНА.
эт если на руле, а так на крутилку громкости нажал - и тишина.


« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 06:59:13 от ZLOY KRAB »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
аналогично :)эт если на руле, а так на крутилку громкости нажал - и тишина.
Крутилки громкости  у моего магнитофона нет, звук кнопками регулируется, но левом ряду, вторую снизу кнопку если нажать (это выбор источника звука) и удерживать пару секунд, то тоже срабатывает Audio Off.



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
дык я ж про штатную башку :music:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
дык я ж про штатную башку :music:
Я запарился, конечно же моя NHZN-W59 это не штатная башка, а дилерская. Но так как она предназначена только для внутреннего  японского рынка и только для Toyota/Daihatsu и шла с машиной, то я ее и считаю штатной. А не штатная для меня это любая магнитола, которую не ставили в машину при продаже.

Но ведь функции Mute в штатной голове тоже нет? Т.е. звук не приглушается, а только выключатся совсем?


« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 07:15:16 от igorvod »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
У меня не штатная)))



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Но ведь функции Mute в штатной голове тоже нет? Т.е. звук не приглушается, а только выключатся совсем?
тихо, как в могиле :yes:



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
И цветом они отличаются.
Фото рейстаила)

Черный на сером тоже хорошо смотрится)



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
И сколько он стоит???
встает в 3450



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
встает в 3450
На 1000 р. дешевле новых оригинальных кнопок.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
На 1000 р. дешевле новых оригинальных кнопок.
Ну дык еще же руль кожаный в придачу!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Ну дык еще же руль кожаный в придачу!
Судя по фото руль далеко не первой свежести ;D
Себе такой стремно ставить, а продавать такой за 1000р. долго можно)))

По мне лучше 1000 добавить и новые оригинальные кнопки купить, зато при продаже авто штатные кнопки больше плюс дадут)))




Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Судя по фото руль далеко не первой свежести ;D
Себе такой стремно ставить, а продавать такой за 1000р. долго можно)))

По мне лучше 1000 добавить и новые оригинальные кнопки купить, зато при продаже авто штатные кнопки больше плюс дадут)))
Я сильно не заморачиваюсь, при покупке оригинальных кнопок мне еще за ними пришлось бы ехать 100 км в одну сторону, а эти домой приедут, поставлю понравятся буду ездить, нет продам ;)