Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ивдель Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов  (Прочитано 266952 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
 Billy-Bons подскажи климат - контроль когда подключал, провода куда подсоединял?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Billy-Bons подскажи климат - контроль когда подключал, провода куда подсоединял?
Я не сам подключал, руки кривые ;D
Он же так же подключается как в описании этой темы, только паять ничего не надо.



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Я просто не пойму провода которые от мультируля на климат-контроль идут, куда подключать? Или сращивать что-то надо? Или просто в фишку климата вставить?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Я просто не пойму провода которые от мультируля на климат-контроль идут, куда подключать? Или сращивать что-то надо? Или просто в фишку климата вставить?
Как я понял по описанию ты наращиваешь провод к улитки и фишки климата и все.



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Вопрос в фишку климата провод от улитки куда втыкать то?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Вопрос в фишку климата провод от улитки куда втыкать то?
Ответ 7 в этой теме, по схеме все ж ясно!



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Это я понял, вопрос в фишке к климату в гнездах "4" и "9" есть какие нибудь провода? или их сращивать надо с теми которые уже торчат?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Это я понял, вопрос в фишке к климату в гнездах "4" и "9" есть какие нибудь провода? или их сращивать надо с теми которые уже торчат?
Проводки нет, провода сам протягиваешь к фишкам, распиновка есть, по схеме соединяй и все.



Оффлайн Anmich
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 17.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Khabarovsk
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Я вот только не совсем понял,- к голове NHZN-W60G от улитки(кнопок) к какому разъему тянутся? ???
в теме выше описывалось что в третий, но там 12 пиновый к которому еще доп провод подключается (переходник своего рода на 20 пиновый)....
Вопрос такой - можно ли без этого переходника 12-20 пинов обойтись? Если да, то где распиновку можно глянуть для разъема 3 моей головы? А еще лучше, к каким контактам на 12 пиновом разъеме кнопки цеплять....[Простое вложение=1]



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Да, подключать кнопки руля надо именно к разъему №3 на магнитоле NHZN-W60G и вполне можно обойтись без адаптера на 20пиновый разъем. Вот тебе  подробные фотки этого адаптера. Эксклюзив! Их сделал по моей просьбе один хороший человек, т.к. я собирался купить эту магнитолу для проигрывания mp3 c USB-флешки, но потом нашел адаптер для подключения iPod к своей NHZN-W59G и надобность в новой магнитоле отпала. На 80Gb iPOD качественнее звук в Lossless формате ALAC и AAC, очень удобная навигация, в том числе и с кнопок руля. Можно создавать плейлисты (мой и жены) или проигрывать все альбомы одного исполнителя или жанра или вообще все содержимое iPOD. C флешки так нельзя, только по папкам  :(



Оффлайн Anmich
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 17.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Khabarovsk
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Да, подключать кнопки руля надо именно к разъему №3 на магнитоле NHZN-W60G и вполне можно обойтись без адаптера на 20пиновый разъем. Вот тебе  подробные фотки этого адаптера. Эксклюзив! Их сделал по моей просьбе один хороший человек, т.к. я собирался купить эту магнитолу для проигрывания mp3 c USB-флешки, но потом нашел адаптер для подключения iPod к своей NHZN-W59G и надобность в новой магнитоле отпала. На 80Gb iPOD качественнее звук в Lossless формате ALAC и AAC, очень удобная навигация, в том числе и с кнопок руля. Можно создавать плейлисты (мой и жены) или проигрывать все альбомы одного исполнителя или жанра или вообще все содержимое iPOD. C флешки так нельзя, только по папкам  :(
igorvod Спасибо!
Правильно я понял, что 7,8,9 пины 3-го гнезда в голове соответствуют 6,7,8-м 20-ти пинового разъема Н35?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
igorvod Спасибо!
Правильно я понял, что 7,8,9 пины 3-го гнезда в голове соответствуют 6,7,8-м 20-ти пинового разъема Н35?
В принципе правильно, но на вашей картинке H35 изображен мама-коннектор из косы, а не папа-разъем на магнитофоне. Они отличаются зеркальным  по горизонтали отчетом пинов
/index.php?action=dlattach;topic=7995.0;attach=64299


« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 08:43:26 от igorvod »

Оффлайн Anmich
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 17.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Khabarovsk
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Т.е. Наоборот?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Что наоборот? Нумерация правильная, отчет идет с другой стороны. У разъемом типа "папа" отчет справа налево, а у разъемов типа "мама" отчет пинов идет слева направо.
Вот как надо считать пины в разъеме на адаптере NHZN-W60G. На более старых магнитолах этот разъем был прямо на корпусе самой магнитолы, а сейчас его сделали выносным.


« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 09:40:20 от igorvod »

Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Я на переходнике на угад подобрал распиновку ;D