Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Курьи Городской округ Сухой Лог Свердловская область из Сухого Лога Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена свечей!  (Прочитано 330430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #585 : 14 Марта 2013, 12:52:22 »
Ну вот сам же говоришь, месяц дергается, а катушка жива. К свечкам отношусь так - брак или плохого качества свечка может и почти сразу или сразу начать пробивать. А менять нормальные свечи просто так через каждые 7-14 т.км просто смысла не вижу, хоть они и не дорогие и работы на 10 минут. Для себя решил примерно через 50 т.км менять или при снятии для устранения какой нить неисправности. Родные прошли только у меня 80, поменял были рабочие еще и никакого изменения при установки новых не произошло.
  Удачи. В эксплуатации. Я бы пожелал-большой удачи.  Бензин видно в России ты где то отличный нашел.



 
Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Замена свечей!
« Ответ #586 : 14 Марта 2013, 19:39:14 »
я следующие свечи для эксперименту вот такие возьму http://sbr555.ru/avtozapchasti/svechi-zagiganija/denso/svechi-zazhiganiya-denso-k16tt.html

катал такие, ничего особого ))) ну и плохого то ж сказать не могу!



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Замена свечей!
« Ответ #587 : 14 Марта 2013, 19:42:02 »
  Удачи. В эксплуатации. Я бы пожелал-большой удачи.  Бензин видно в России ты где то отличный нашел.

походу совсем лень пареньку :(  по запарке отъездил на свечках обычных тыщ 20... думаю че жрать бенз начала литра на 4 больше и как то двигло не ровно работать начало :( уже испугался :( свечи скручиваю а там зазор конский и электроды малые уже )) посмотрел в сервис книжку и офигел от пробега... поменял и сказка ))



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Замена свечей!
« Ответ #588 : 15 Марта 2013, 07:31:16 »
походу совсем лень пареньку :(  по запарке отъездил на свечках обычных тыщ 20... думаю че жрать бенз начала литра на 4 больше и как то двигло не ровно работать начало :( уже испугался :( свечи скручиваю а там зазор конский и электроды малые уже )) посмотрел в сервис книжку и офигел от пробега... поменял и сказка ))
Любите вы лентями назвать всех, кто не по вашему делает ))) а вот я сколько общаюсь в жизни с водителями - все не чаще раза в 2 года меняют и ничего, ни у кого при этом ни расход ни тяга не меняется при замене, а только у некоторых людей на форуме все всегда меняется ))))). Почему интересно у меня через 40 ткм зазор остался точно такой же специально с новыми сравнивал, у меня ngk совсем другой? Зазор на старых родных да уже больше был, так они и прошли (предполагая, что яп не менял) около 150-160, но и при этомпосле замены у меня расход ни на литр не изменился (я расход постоянно замеряю, может 1 заправку из 10 не засеку).


« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 07:33:24 от A-L-E-X »

 
Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Замена свечей!
« Ответ #589 : 15 Марта 2013, 07:34:03 »
среднестатистический водила за год и накатывает 30-40 тыщ, вот и получается что замена раз в 2 замены масла, как тут и пишут :)



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Замена свечей!
« Ответ #590 : 15 Марта 2013, 07:41:29 »
кого я знаю, они 50-60 за 2 года накатывают, масло правда меняют кто как, кто через  7-10, кто и через 15 т.км.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #591 : 15 Марта 2013, 08:52:45 »
кого я знаю, они 50-60 за 2 года накатывают, масло правда меняют кто как, кто через  7-10, кто и через 15 т.км.
  Господи!!!!! :girl_angel: Да езди как хочешь!!!!! Меняй когда хочешь!!!!!  Оставь в покое только со своими оправданиями, слухами от знакомых и другими сведениями, ради Бога!!!!!



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Замена свечей!
« Ответ #592 : 15 Марта 2013, 09:28:40 »
  Господи!!!!! :girl_angel: Да езди как хочешь!!!!! Меняй когда хочешь!!!!!  Оставь в покое только со своими оправданиями, слухами от знакомых и другими сведениями, ради Бога!!!!!

поддержу!!!



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Замена свечей!
« Ответ #593 : 15 Марта 2013, 10:22:43 »
Ну вот тогда и мой истеричный ответ, что я хуже штоль. Да ездите вы как хотите!!! Меняйте хоть каждый день!!! Оставьте только свои байки про экономию, жесткую необходимость частой замены по ресурсу и т.д. Бога трогать не буду.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Замена свечей!
« Ответ #594 : 15 Марта 2013, 10:33:17 »
Не кипишуй! ) Тут нормально общаются и если что то кому то не нравится никто не доказывает своё... сколько вопросов столько и мнений... а так приезжай на встречу и поговорим...



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Замена свечей!
« Ответ #595 : 15 Марта 2013, 10:44:59 »
Да я и не кипишую, я ж угараю. Как говорят так и отвечаю. Несколько раз хотел приехать посмотреть, но есть жена и ребенок - итог отсутствие свободного времени, даже к друзьям пивка попить редко получается приехать.
ЗЫ Обидеть никого не хотел.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Замена свечей!
« Ответ #596 : 15 Марта 2013, 10:47:12 »
Да я и не кипишую, я ж угараю. Как говорят так и отвечаю. Несколько раз хотел приехать посмотреть, но есть жена и ребенок - итог отсутствие свободного времени, даже к друзьям пивка попить редко получается приехать.
ЗЫ Обидеть никого не хотел.

так приезжай с ними )) в Ауру хоть на 20 минут!!!



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замена свечей!
« Ответ #597 : 15 Марта 2013, 11:29:07 »
Да я и не кипишую, я ж угараю. Как говорят так и отвечаю. Несколько раз хотел приехать посмотреть, но есть жена и ребенок - итог отсутствие свободного времени, даже к друзьям пивка попить редко получается приехать.
ЗЫ Обидеть никого не хотел.
не поверишь - жена, ребенок (2 года), живу на золотой ниве, а работаю в академе (т.е. понимаешь, что часа полтора на дорогу, но я за час укладываюсь), но при этом езжу на тренировки 2 раза в неделю, и регулярно с друзьями пью пиво и помимо этого еще много чем занимаюсь. Сходи на курсы таймменеджмента ;)



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Замена свечей!
« Ответ #598 : 15 Марта 2013, 11:32:41 »
не поверишь - жена, ребенок (2 года), живу на золотой ниве, а работаю в академе (т.е. понимаешь, что часа полтора на дорогу, но я за час укладываюсь), но при этом езжу на тренировки 2 раза в неделю, и регулярно с друзьями пью пиво и помимо этого еще много чем занимаюсь. Сходи на курсы таймменеджмента ;)
Саша, плюсану! Почти у всех форумчан жёны, дети, любовницы, бабушки, дедушки.... и умудряются же как-то встречаться раз в квартал! И ни чё, времени хватает....



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Замена свечей!
« Ответ #599 : 15 Марта 2013, 11:39:42 »
Саша, плюсану! Почти у всех форумчан жёны, дети, любовницы, бабушки, дедушки.... и умудряются же как-то встречаться раз в квартал! И ни чё, времени хватает....

да уже 100 раз "время" обсуждали )))) не в нем дело, а в желании!!! оправдание всегда можно придумать!