Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать???? (2)  (Прочитано 126610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Это неверно не не прогретом двиге, у меня двушка 0,9 в час ест
Не верно что?чем выше температура , тем меньше обороты, и следовательно расход. А у  Сереги-383 лето на дворе , его двигатель прогрет на 68 градусов, и в салоне уже 28



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот смотри на улице если не изменяет память за -10, обороты 1498, температура двигателя 60


« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 11:52:08 от Cерёга »

Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Не верно что?чем выше температура , тем меньше обороты, и следовательно расход. А у  Сереги-383 лето на дворе , его двигатель прогрет на 68 градусов, и в салоне уже 28
Да не, все правильно, это я букву не ту поставил. должно было быть "нАверно на не прогретом"



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Сразу при заводке показал 2.4 в час, а на 68 градусов как у Тёзки, пол часа назад разглядывал пока накладку снимал



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Если б не грелась и не молотила два часа, то где то литров 65 потратил бы на этот пробег)
Летом в один конец 30 литров кое как запихиваю, а как то раз 27 ели вошло.



Оффлайн bazhuha
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
У меня аллион 4wd 2003г двигатель 1zz стал кушать 20-25л на 100, чек не горит.Недавно поехал на диагностику всё нормально ничего не нашли.Если кто сталкивался с такой ситуацией просьба откликнуться и помочь?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Какой должен быть расход бензина и что делать????
Я бы начал со свечей, воздушного фильтра, датчика в воздухане. Лямбу проверяли на диагностике?



Оффлайн bazhuha
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Воздушный фильтр поменял,свечи тоже заменил,а на диагностике сказали что все датчики работают,заодно и автомат диагностировали и ABC.Когда едешь иногда появляется ощущение что за задницу кто то держит и в накат на Dешке иногда едет иногда нет.Хотел спросить как ДРМ проверяют отдельно или общей диагностикой?  Спасибо что откликнулись!!!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Кислородные датчики когда летят, обычно такой дикий расход дают



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
У меня аллион 4wd 2003г двигатель 1zz стал кушать 20-25л на 100, чек не горит.Недавно поехал на диагностику всё нормально ничего не нашли.Если кто сталкивался с такой ситуацией просьба откликнуться и помочь?
Ты сначала сам себя спроси, какая температура на улице, сколько раз ты греешь машину за сутки, сколько проезжаешь километров от точки А до точки В, успевает или машина полностью прогреться во время поездки, глушишь ли ты ее во время похода в магазин на 15 минут. Ну а когда ответишь на эти вопросы тогда нужно уже будет говорить об твоем расходе...



Оффлайн 11111111111111
В морозы за 30 у меня были восновном короткие поездки да прогревы. Расход даже несмотрю, знаю, что много, я бы даже сказал дохрена. Сейчас потеплело, расход упал, ощутимо упал. Если примерно прикинуть, то в морозы 20-25 точно кушала.


« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 06:20:27 от DiAl »

Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
И у меня так же в морозы ест, но я ее не глушу когда иду в магазин, она у меня не успевает полностью греться когда я еду от точки а до точки б, но когда я еду на большие расстояния то расход сразу очень падает, заметно когда на заправку заезжаешь после длительной поездки, ну а в городе от магазина до дома, от дома до работы это пипец, я в основном езжу по центру города, а центр у нас маленький, пешком можно минут за 30 весь пройти поперек...



Оффлайн Evgenich
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Gorno-Altaysk
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
У меня летом начал жрать до 13-ти, зимой нормаль, до 15-ти. бензин-хамно... Россияне, крепитесь! С наступающим Рождеством Христовым!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Теплая парковка и расход сказка, у меня город пробки 8,5-9,0 км на литр)



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
поставил себе нынче БК мультитрникс...
так вот, категорически заявляю, расход зависит от того как и сколько вы ездиете, и пофег на температуру!
Аргументирую:
Ноябрь 2012 температура -10/-15, авто в гараже, завел, доехал до работы 7 км, вечером обратно - расход 15 литров по БК (в салоне нормально).
Декабрь 2012 температура за -30, авто в гараже, завел, доехал до работы 7 км, пару раз погрел за день, вечером обратно - расход 17 литров по БК (в салоне прохладно не успевает прогреться).
Декабрь 2012 температура за -30, авто в гараже, завел и катаешься весь день, магазины, рынки и прочее - расход 10 литров по БК (в салоне жарищаа).
Январь 2013 температура -10/-15, авто в гараже,завел и катаешься весь день - расход 10 литров по БК.

Расход по БК считаю верным, так как заправляюсь всегда на одной и той же колонке, всегда под горловину, и мои расчеты совпадают с БКшными.

ПЫСЫ: кстате, у кого какая поправка расхода на мультитрониксе стоит, при расчетном баке? у меня методом расчета получилось около 35.