Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать???? (2)  (Прочитано 126613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
поставил себе нынче БК мультитрникс...
так вот, категорически заявляю, расход зависит от того как и сколько вы ездиете, и пофег на температуру!
Аргументирую:
Ноябрь 2012 температура -10/-15, авто в гараже, завел, доехал до работы 7 км, вечером обратно - расход 15 литров по БК (в салоне нормально).
Декабрь 2012 температура за -30, авто в гараже, завел, доехал до работы 7 км, пару раз погрел за день, вечером обратно - расход 17 литров по БК (в салоне прохладно не успевает прогреться).
Декабрь 2012 температура за -30, авто в гараже, завел и катаешься весь день, магазины, рынки и прочее - расход 10 литров по БК (в салоне жарищаа).
Январь 2013 температура -10/-15, авто в гараже,завел и катаешься весь день - расход 10 литров по БК.

Расход по БК считаю верным, так как заправляюсь всегда на одной и той же колонке, всегда под горловину, и мои расчеты совпадают с БКшными.

ПЫСЫ: кстате, у кого какая поправка расхода на мультитрониксе стоит, при расчетном баке? у меня методом расчета получилось около 35.

Заведи и посмотри сколько будет мгновенный расход, и потом глянь на прогретой вот тебе и арифметика. А прогревы ты считаешь?



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Заведи и посмотри сколько будет мгновенный расход, и потом глянь на прогретой вот тебе и арифметика. А прогревы ты считаешь?

да, данные расходы я беру с экрана Средние Сброс 1(обнуляю после каждой заправки), а там все учитывается и прогревы и в движении...

мгновенный расход, кстате какую то лажу показывает, на холодную может и 900 литров показать)))))) и на горячую, если так же завести и стоять на месте тарахтеть тоже цифры запредельные, но стоит только поехать он резко вниз бежит

Наверняка, уже обсуждалось, но спрошу тут...
Сколько полная емкость бака? В мануале пишут 60 л, но у меня от половины бака (по указателю) до горловины влезает порядка 33 литров, и я поставил у себя "Емкость бака" 63 литра. У кого как?


« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 18:34:29 от MrToshik »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
да, данные расходы я беру с экрана Средние Сброс 1(обнуляю после каждой заправки), а там все учитывается и прогревы и в движении...

мгновенный расход, кстате какую то лажу показывает, на холодную может и 900 литров показать)))))) и на горячую, если так же завести и стоять на месте тарахтеть тоже цифры запредельные, но стоит только поехать он резко вниз бежит
Мгновенный показывает Л-Ч, это средний как раз и показывает тебе 900 но что то многовато



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ёмкость бака и есть 60 литров, стрелка не очень точная,  А тема про Бортик бортовой компьютер



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Мгновенный показывает Л-Ч, это средний как раз и показывает тебе 900 но что то многовато

ааа соррри)))
напутал, ну тогда на прогретом точно помню показывает около 0,8 л/ч, а на холодную не помню, завтра гляну.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ааа соррри)))
напутал, ну тогда на прогретом точно помню показывает около 0,8 л/ч, а на холодную не помню, завтра гляну.
Многовато, у меня 0.4-0.6



Оффлайн Евгений.
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19.12.12
  • Пол: Мужской
  • Всё супер
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Алион, 2002, 1nz-fe
пойду свой посмотрю



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Многовато, у меня 0.4-0.6

Ну вот я и спрашивал про поправку, у меня когда поправка нулевая стояла, тоже расход был 0,5 литра, я еще коллеге на 2115 с таким же БК показывал смотри как иномарка мало жрет (у него на ХХ мгновенный расход 1,2 литра кажет)



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Ёмкость бака и есть 60 литров, стрелка не очень точная,  А тема про Бортик бортовой компьютер

готов поспорить)))) стрелка, по-моему, очень точна. 1 деление между рисками это точняк 3 литра. Замечал это не раз.
Допустим заезжаю на АЗС, стрелка стоит ровно посередине (т.е. полбака) под горловину влезает 33 литра.
В другой раз заезжаю, стрелка стоит на 1 деление ниже половины, про себя думаю щас 36 литров залью, и ОППА точняк!36 литров и не лезет больше!
Так же при езде, проезжаешь 30 км стрелка на 1 деление опускается, смотришь средний расход 10 литров на 100.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну вот я и спрашивал про поправку, у меня когда поправка нулевая стояла, тоже расход был 0,5 литра, я еще коллеге на 2115 с таким же БК показывал смотри как иномарка мало жрет (у него на ХХ мгновенный расход 1,2 литра кажет)
Поправка не нулевая это точно, надо посмотреть сколько именно. Тоже делал коррекцию на одной колонке с пробегом



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
готов поспорить)))) стрелка, по-моему, очень точна. 1 деление между рисками это точняк 3 литра. Замечал это не раз.
Допустим заезжаю на АЗС, стрелка стоит ровно посередине (т.е. полбака) под горловину влезает 33 литра.
В другой раз заезжаю, стрелка стоит на 1 деление ниже половины, про себя думаю щас 36 литров залью, и ОППА точняк!36 литров и не лезет больше!
Так же при езде, проезжаешь 30 км стрелка на 1 деление опускается, смотришь средний расход 10 литров на 100.
Давай поспорим, но не сегодня, я на работу и давай в бортиковской теме



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Сам себе протеворечишь. Пишешь когда -10 15 расход, а когда -30 17. Разница и есть что когда холодно прогреваешь больше. Так еслиб и на улице у тебя стояла пару дней яб глянул бы как ты ее в - 30 заводил бы без прогревов



Оффлайн PAVEL...
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: новосибирск
    тойота аллион, 2001, 1ZZ-FE
на днях ездил в Барнаул заправил полный бак  скорость был 120-150 проехал 500км и загорелась лампочка кто нибудь точно знает сколько бенза остается в баке когда загорается лампочка



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
на днях ездил в Барнаул заправил полный бак  скорость был 120-150 проехал 500км и загорелась лампочка кто нибудь точно знает сколько бенза остается в баке когда загорается лампочка
эта тема где то здесь уже обсуждалась.Приблизительно литров 15.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
на днях ездил в Барнаул заправил полный бак  скорость был 120-150 проехал 500км и загорелась лампочка кто нибудь точно знает сколько бенза остается в баке когда загорается лампочка
Бак 60 л. Залей до полного и посчитай.