Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать???? (2)  (Прочитано 126615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Расход на холостом ходу в районе 1,5 литра в час
У меня так и есть.

Позавчера проверил расход на прогреве следующим образом. Дело было в деревне, залил из канистры под горлышко бензина,  на утро опять залил,  вошло 3 литра. С вечера по следующее утро машина заводилась 6 раз, работала по 20 мин. В итоге за 2 часа 3 литра бензина.



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
У меня так и есть.

Позавчера проверил расход на прогреве следующим образом. Дело было в деревне, залил из канистры под горлышко бензина,  на утро опять залил,  вошло 3 литра. С вечера по следующее утро машина заводилась 6 раз, работала по 20 мин. В итоге за 2 часа 3 литра бензина.
ну тут уж поточнее компьютера будет   :good:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У меня так и есть.

Позавчера проверил расход на прогреве следующим образом. Дело было в деревне, залил из канистры под горлышко бензина,  на утро опять залил,  вошло 3 литра. С вечера по следующее утро машина заводилась 6 раз, работала по 20 мин. В итоге за 2 часа 3 литра бензина.
При заводе может и 2.5 литра кушать, а чем больше греется, тем меньше кушает



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ну тут уж поточнее компьютера будет   :good:
Не какой точности. Смотри



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Не какой точности. Смотри
речь то идет про прогрев от холодного к горячему, вот и выходит средний 1,5 (человек залил до полного у него машина помолотила ночью, и утром долил, куда точнее, литры сгоревшие есть время работы есть)))))), а не ежеминутный  :) за ночь если прикидывать расход бензина уходящий на прогрев само то :) при необходимости при более низкой температуре накинуть грамм 100  :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
речь то идет про прогрев от холодного к горячему, вот и выходит средний 1,5 (человек залил до полного у него машина помолотила ночью, и утром долил, куда точнее, литры сгоревшие есть время работы есть)))))), а не ежеминутный  :) за ночь если прикидывать расход бензина уходящий на прогрев само то :) при необходимости при более низкой температуре накинуть грамм 100  :)
Вот именно что Средний



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Вот именно что Средний
а значит и самый точный для расчета сколько бенза вылетает в трубу при прогревах, чтоб можно было скорректировать свой средний расход зимой без учета бензина на прогрев  :) чтоб знать из за мороза у тебя увеличился расход или к этому расходу добавился еще и дополнительный расход из за неисправности  :) и уже тогда искать причину



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
а значит и самый точный для расчета сколько бенза вылетает в трубу при прогревах, чтоб можно было скорректировать свой средний расход зимой без учета бензина на прогрев  :) чтоб знать из за мороза у тебя увеличился расход или к этому расходу добавился еще и дополнительный расход из за неисправности  :) и уже тогда искать причину
Для этого бортик незаменимая ВЕСЧЬ



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Для этого бортик незаменимая ВЕСЧЬ
к слову о незаменимой весчи, встречал ли кто-нибудь маленький бортовик (совсем не большой), чтобы его можно было воткнуть вместо пепельницы? На жигуаров видел.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
к слову о незаменимой весчи, встречал ли кто-нибудь маленький бортовик (совсем не большой), чтобы его можно было воткнуть вместо пепельницы? На жигуаров видел.
Посмотри в линейке Мультитрониксов, но в том месте и совсем маленький надо будет с лупой глядеть



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Посмотри в линейке Мультитрониксов, но в том месте и совсем маленький надо будет с лупой глядеть
да вот мультитрониковские как раз не из той оперы, которая бы подошла в пепельницу. На автотаз видел маленький бортовик, там не экран, а как на калькуляторе ярко-красные палочки из которых цифры и символы формируются, выводится одно показание и кнопкой можно листать эти показания. Мне бы такого за глаза. Мне из бортовика и нужно-то, что смотреть расходы всякие, да мож температуру двигателя пару раз ткнуть.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
да вот мультитрониковские как раз не из той оперы, которая бы подошла в пепельницу. На автотаз видел маленький бортовик, там не экран, а как на калькуляторе ярко-красные палочки из которых цифры и символы формируются, выводится одно показание и кнопкой можно листать эти показания. Мне бы такого за глаза. Мне из бортовика и нужно-то, что смотреть расходы всякие, да мож температуру двигателя пару раз ткнуть.
Он и про ошибку расскажет, Тазовский этого не может



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Он и про ошибку расскажет, Тазовский этого не может
может. Вот нашел тот, что видел у соседа. в описании:
• Диагностический тестер
7 функции, включая чтение диагностических кодов и их удаление.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
может. Вот нашел тот, что видел у соседа. в описании:
• Диагностический тестер
7 функции, включая чтение диагностических кодов и их удаление.

Ты не понял, даже мультитроникс не все авто читает



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
 
У меня аллион 4wd 2003г двигатель 1zz стал кушать 20-25л на 100, чек не горит.Недавно поехал на диагностику всё нормально ничего не нашли.Если кто сталкивался с такой ситуацией просьба откликнуться и помочь?
Ну вот смотри: 30.12.12 я залился до полного (43 л), ездил только по городу и очень мало - около 100 км за праздничные дни. Морозы у нас от -25 до -43. Гараж не топится. 9.01 поехал на заправку - влезло чуть больше 18 литров. Итого расход 21/100. Много? С первого взгляда да. А если прикинуть, что в такой минус с короткими "перебежками" по магазам движок не нагревался до рабочей температуры и работал нештатно, то расход вполне адевкатен. Тем более, прогревы минут по 10 в такой мороз сжигают бенза очень нехило. Да еще колеса "попинал", а там по 1,5 очка всего. Морозы, млин. Надо за этим делом следить регулярно.
Наши датчики (да и не только наши) очень приблизительные измерительные девайсы. Они призваны ориентировать водителя о том, когда ему пора бы уже на заправку, а не о том, сколько грамм на километр расходует его авто. На приборе 16 делений, если я не ошибаюсь. Если бак 60 литров, посчитать цену деления не сложно - 3,75. Это уже намекает на то, что уловить 250 грамм по прибору не получится. Тем более, что показания датчика не линейны. На позициях полный, середина и пустой стрелка как бы залипает, а между этими секторами просто "валится".