Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать???? (2)  (Прочитано 126638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandr_2011
Серега 757, как есть) так и считаю плюс в городе по пробкам у меня 20л уходило километров на 160 а зимой с прогревами мне 20 л даже на 100 км не хватало( посмотрю как сейчас бцдет расход послезамены фильтра.выше я все указал по факту как у меня есть на 47 литров проехал 578 км получается 8.1 л на 100 км

Так еще по трассе ехал стрелка за чертой полного бака и не опускается...думал уже может менял когда уровень че сбил а на заправке влезло тока 10 литров я и офигел чутка


« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 10:45:28 от Aleksandr_2011 »

Оффлайн Aleksandr_2011
Ulij, про цену и замены почитай в соответствующей теме) я там все указал



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
ппц...я чего-то не понимаю или как...но нахожусь немного в шоке... 1 июня заправил под горлышко и поехал в деревню...в деревни за 2-3 недели до лампочки скатал бензин и получилось до 578 км.... на лампочке до горлышка входит где-то 47 литров т.е. получилось остаток 13, следовательно на 578 км ушло 47 литров. как лампочка загорелась я в деревне поменял топливный фильтр. сегодня поехав обратно в Хабаровск на заправке одо было 113470 и я залил до горлышка и по трассе ехал 120-150 км/ч ну и в населенных пунктах 60-80 км/ч. приехав в Хабаровск и доехав до заправки получилось 220 км, на заправке с одо 113690 мне влезло 10.660 литра до горлышка. это получился расход 4.8 на 100 км. сам нахожусь немного в шоке от таких цифр, так как по трассе у меня обычно идет расход как было в начале сообщения указано там 8-9 литров на 100 км. вот так вота...
лампочка загорелась - до горлышка влазит 53-54 литра, замерял неоднократно на разных заправках...



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Ulij, про цену и замены почитай в соответствующей теме) я там все указал
ага, нашел +1 классно описал! Что, получается топливный фильтр поменял и полетел?) 4-5л/на 100км, это конечно надо пилить 60-70км/ч. было такое у меня, а вот то чтобы на 120-150км/ч такой расход вышел, эт кажется ты что-то ошибся с расчетами, ведь ты все свои расчеты выводишь исходя из того что мол сперва залил под горлышко, потом проехал и опять под горлышко и мол разница и есть расход. Может в первый раз ты реально под горло залил, а второй воздух в бак мал-мал остался...хз, что-то фантастическое).
У меня пробег 70 т.км, из них 20т. моих, расход на трассе 7,5-8, в городе 12, ну 11 максимум, зимой конечно поболее... Вот что-то про топливный начитался - может и мне поменять? Или работает и нечего лезть?) Боюсь довериться какому-то сервису криворукому, сломают там еще что-нибудь...



Оффлайн Aleksandr_2011
лампочка загорелась - до горлышка влазит 53-54 литра, замерял неоднократно на разных заправках...
А у меня постоянно литров 47-48 входит при лампочке...ну буду еще мерять смотреть пару недель как расход будет буду следить и потом еще отпишусь)



Оффлайн Aleksandr_2011
Вот что-то про топливный начитался - может и мне поменять? Или работает и нечего лезть?) Боюсь довериться какому-то сервису криворукому, сломают там еще что-нибудь...
это уже решать самому:) у меня тоже вроде все работало, но решил все же поменять сам)так как не знал менялся ли фильтр хоть раз за 113 тыс пробега.  инструкции есть хорошие подробные все от и до  написано:) читал как на нашем сайте так и искал в инете по топливному фильтру на 1zz-fe /// в сервис не решился отдавать, а то писали что и в сервисе меняли с косяками:) 3 часа времени с перерывами с разборкой сборкой салона и все готово:) если руки растут откуда надо, то проблем не возникнет) сложного нет ничего. хотя первый раз в жизни менял на первой же машине)было страшновато. главное не торопиться и не дергать резко там ничего



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
А у меня постоянно литров 47-48 входит при лампочке...ну буду еще мерять смотреть пару недель как расход будет буду следить и потом еще отпишусь)
чето маловато входит. или лампочка рано загорается.



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Летом по городу 8,4 - 8,5
           по трассе 5 - 5,1



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Летом по городу 8,4 - 8,5
           по трассе 5 - 5,1
Прикольно, сообщи Тойоте в Японию, что у тебя двига уникальна и жрет меньше чем у них с завода))))))))))))))

P.S. Приус в топку, премка жрет меньше)))))))))


« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 16:23:53 от Billy-Bons »

Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Это показание бортов
Прикольно, сообщи Тойоте в Японию, что у тебя двига уникальна и жрет меньше чем у них с завода))))))))))))))

P.S. Приус в топку, премка жрет меньше)))))))))
Это показания бортового комп.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Прикольно, сообщи Тойоте в Японию, что у тебя двига уникальна и жрет меньше чем у них с завода))))))))))))))

P.S. Приус в топку, премка жрет меньше)))))))))
да ладно тебе )) в черемхово нет светофоров, всегда стабильное тошнилово не превышая 2 тыс оборотов ))) ну не любит парень притопить и больше 100 в час не разгоняется никогда ))



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Это показание бортовЭто показания бортового комп.
3,14здит значит ;D самый верный замер - залил по горло, проехал километров 300-500 и снова по горло на той же заправке и посмотреть сколько влезет



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
да ладно тебе )) в черемхово нет светофоров, всегда стабильное тошнилово не превышая 2 тыс оборотов ))) ну не любит парень притопить и больше 100 в час не разгоняется никогда ))
Кстати сфетофоров в прошлом году понаставили где надо и не надо не успеешь тронутся опять стоишь ждешь зеленый.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Кстати сфетофоров в прошлом году понаставили где надо и не надо не успеешь тронутся опять стоишь ждешь зеленый.
значит точно компу веры нет ))



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Это показание бортовЭто показания бортового комп.
а что, в новых кузовах с 07 года, борт.комп стал показывать расход на л/на 100км?
у меня показания борт.компа сейчас,  летом с кондером 7,8.  Но это не означает что машина жрет 7.8л на 100км. А показывает сколько км. я проезжаю на одном литре бензина. Отсюда математисиски, 100/7,8=12,8л на 100км.