Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать???? (2)  (Прочитано 126644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
а что, в новых кузовах с 07 года, борт.комп стал показывать расход на л/на 100км?
у меня показания борт.компа сейчас,  летом с кондером 7,8.  Но это не означает что машина жрет 7.8л на 100км. А показывает сколько км. я проезжаю на одном литре бензина. Отсюда математисиски, 100/7,8=12,8л на 100км.
странный расчет,  это ты километраж делишь на расход и получаешь снова расход? 
количество бензина делишь на километраж умножаешь на 100, вот это матеметически правильно.
пример ты залил в бак 10л, проехал на них 78км отсюда 10л÷78км×100=12.8.



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
точно не рассчитывал сколько у меня жрёт!но заливал полный бак и вот что видим



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
в городе не разгонешся шибко)))думаю литров 11 смело ест



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
denches, вот у тебя точно странный ))) вспоминай школу (простенькое соотношение) -
7,8 - 1
100 - х
Имеем формулу 100х1/7.8. Упрощаем и получаем 100/7.8



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
denches, вот у тебя точно странный ))) вспоминай школу (простенькое соотношение) -
7,8 - 1
100 - х
Имеем формулу 100х1/7.8. Упрощаем и получаем 100/7.8

да не я её придумал это каждый водитель  знает как таблицу умножения.

Расход топлива по схеме
Многие автомобилисты пользуются проверенной и удобной схемой для расчета расхода топлива. Вот что нужно сделать:

Нужно залить полный бак и зафиксировать пробег автомобиля до его последующей эксплуатации. Это гораздо удобнее, но если нет возможности залить полный бак, то храните чеки со всей информацией. Данные на них пригодятся для правильного расчета.
Далее используете автомобиль, пока бензин полностью не закончится. После этого снова фиксируете пробег автомобиля.
Из новой цифры (последний пробег автомобиля) вычитаете прошлую цифру (пробег, который был зафиксирован перед использованием автомобиля с полным баком). Разница будет означать количество километров, которое Вы смогли проехать, используя полностью содержимое бака.
Теперь вспоминаем количество литров, которые были залиты в бак.
У нас есть все данные, осталось применить формулу. Вот она: км./кол-во л. x 100. Км. - это то количество километров, которые Вы смогли проехать на автомобиле, используя топливо полного бака от начала до конца; кол-во л. - это то количество литров бензина, которое Вы залили в бак Вашего автомобиля и истратили в процессе эксплуатации. 100 — это число, на которое нужно умножить результат от деления километров на литры. Число 100 в данном случае позволит Вам узнать, сколько литров бензина потребуется Вам, чтобы проехать 100 км. Пример: мы проехали 250 км., на это нам потребовалось 28 литров. 28/250 x 100 = 11.2. Это означает, что нам нужно 11.2 л. бензина, чтобы проехать на своем автомобиле 100 км. пути
http://elhow.ru/tehnika/avto/remont-avtomobilja/toplivnaja-sistema/kak-rasschitat-rashod-topliva


« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 04:08:39 от denches »

Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
denches, вот у тебя точно странный ))) вспоминай школу (простенькое соотношение) -
7,8 - 1
100 - х
Имеем формулу 100х1/7.8. Упрощаем и получаем 100/7.8

MYXOMOP +1, я просто не знал как это правильно назвать). Я не претендовал на какую-то математисискую формулу - имел ввиду как раз пропорцию и из нее выводим расход на 100км.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
да не я её придумал это каждый водитель  знает как таблицу умножения.

Расход топлива по схеме
Многие автомобилисты пользуются проверенной и удобной схемой для расчета расхода топлива. Вот что нужно сделать:

Нужно залить полный бак и зафиксировать пробег автомобиля до его последующей эксплуатации. Это гораздо удобнее, но если нет возможности залить полный бак, то храните чеки со всей информацией. Данные на них пригодятся для правильного расчета.
Далее используете автомобиль, пока бензин полностью не закончится. После этого снова фиксируете пробег автомобиля.
Из новой цифры (последний пробег автомобиля) вычитаете прошлую цифру (пробег, который был зафиксирован перед использованием автомобиля с полным баком). Разница будет означать количество километров, которое Вы смогли проехать, используя полностью содержимое бака.
Теперь вспоминаем количество литров, которые были залиты в бак.
У нас есть все данные, осталось применить формулу. Вот она: км./кол-во л. x 100. Км. - это то количество километров, которые Вы смогли проехать на автомобиле, используя топливо полного бака от начала до конца; кол-во л. - это то количество литров бензина, которое Вы залили в бак Вашего автомобиля и истратили в процессе эксплуатации. 100 — это число, на которое нужно умножить результат от деления километров на литры. Число 100 в данном случае позволит Вам узнать, сколько литров бензина потребуется Вам, чтобы проехать 100 км. Пример: мы проехали 250 км., на это нам потребовалось 28 литров. 28/250 x 100 = 11.2. Это означает, что нам нужно 11.2 л. бензина, чтобы проехать на своем автомобиле 100 км. пути
http://elhow.ru/tehnika/avto/remont-avtomobilja/toplivnaja-sistema/kak-rasschitat-rashod-topliva
не, настолько прошаренно я никогда расход не считал))). Получается мы по умолчанию считаем, что борт.комп киздит? Во что тогда верить?) все эти заливания по горлышко, что-то я им не доверяю, по мне так трудно залить в бак одно и тоже кол-во бензина, один раз мне уже кажется что он всклянь, а другой вроде и еще 0,5-1л можно залить. как учитывать такую погрешность?.. Я особо по подсчету не парюсь, есть показания борт компа на них и ориентируюсь. Стопудово в городе меньше 10л/100км никогда не будет). Или это надо без остановок ездить и чтобы дороги без пробок и поворотов).



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
denches, многа букф ниасилил. Зачем такие сложности? Мы всего лишь переводим показания компа из сколько километров на литре в более привычные нам литры на сотню.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Как-то писал, повторюсь: веду учет всех расходов, заправок и пробег на смартфоне. У меня режим езды почти стабильный, в который коррективы вносит лишь погода. Бывает ветер встречный такой дует, что машину норовит с дороги скинуть. Или ливень лупанет так, что едешь тупо по воде. Ну, соответственно, расход увеличивается. Скорость по трассе у меня больше 130 бывает очень редко. Стандартно 110-120. Пробег в неделю 520-550 км, из которых 50-60 город. Расход на диаграммах. Езжу на говеном 95. Когда заливаю нормальный бенз, расход падает до 5,7 - 5,8 л/100 км.



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
У меня по городу летом показывает что на 1 литре можно проехать 12,4 - 12,6 ,а за городом 19,8 - 20,1.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Хрен знает. Как купил,  в моем городе чуть больше 10 жрет,  по компу. За городом рекорд 6,7( тошнил  100-110). Где вы результаты в 5 литров берете? Не пойму.



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
У меня по городу 10.5-10.7. Буквально несколько дней назад жена поехала в Минусинск к родителям, 450 км. проехала за 4.5 часа при этом два раза останавливалась и в Абакане чуток заблудилась :) бортовик 6.5 показывает. Спрашиваю с какой скоростью ехала, не признается. Судя по времени 140-150 км/ч вваливала (это её скорость по трассе :) )



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
У меня по городу летом показывает что на 1 литре можно проехать 12,4 - 12,6 ,а за городом 19,8 - 20,1.
Интересный показатель, правда Тойота даже на 260 на варике за городом дает расход выше. Сообщи срочно в Тойоту что твое авто стало меньше заводских параметров кушать))))))))))))



Оффлайн Звонарь
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 02.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 79 RUS
    Toyota Mark X 250G, 2010, 4GR-FSE
У меня свой рекорд был, ездил в Хабаровск по делам, так вот на обратном пути на выезде из Хабаровска заправился на Роснефти 95. По трассе шёл не больше 110 без круиза, по приезду к себе комп показал расход 17,2 км/1л ( 5,8 л/100км).



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
У меня по городу летом показывает что на 1 литре можно проехать 12,4 - 12,6 ,а за городом 19,8 - 20,1.
Фантастика, поздравляю, Вы уважаемый превзошли все рекорды. ;D