Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать???? (2)  (Прочитано 126660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ng25
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 18.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Premio, 2003, 1zz
а что сними может быть не так?



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
а что сними может быть не так?
одна прошивать будет и мотор уже будет в натяг работать. ну и соответственно бенз жрать начнет.



Оффлайн Ng25
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 18.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Благовещенск
    Premio, 2003, 1zz
по идее видно должно быть по свечам тогда?



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Ребят, посоветоваться хотел. По расходу - трасса 7,0 (если тошнить 90км/ч - 6,0), а вот город... 13,0-13,5, ни о каких "чуть больше 10 на сотню" и разговора нету. Правда график езды по городу такой - в день могу наездить 25-30км., это 3-4 поездки по 5-10 км (дочку до школы утром , потом в обед на тренировку дочку, потом вечером домой ее привезу, ну и так между этих дел до магазина) получается нечастые короткие поездки, 10-15 минут проехал и два часа машина стоит, естественно остывает и все дела. Следует ли мне бить тревогу и что-то менять в машине, куда-то лезть своими кривыми руками или это нормально? Ведь получается на трассе машина показывает стабильно средний расход, как и у большинства форумчан, а в городе я ухожу в пике по расходу. Может такое быть чтобы на трассе все работало нормально, а в городе какие-то факторы, как-то топливный фильтр, или воздушный фильтр, или свечи, играли роль в большом расходе?
И еще, сразу хочу покаяться - для полноты картины: проездил на машине 20т. км, пробег щас 70т., заправляюсь АИ92, за это время:
- воздушный фильтр не менял.
- антифриз не менял
- свечи вообще туда ни разу не лазил и не менял (друг говорит - "работает двигло и нех лезть менять свечи", боюсь там поставить какой-нибудь левак и нажить геммор с новыми свечами)
- топливный фильтр, тоже не менял (сколько ни читал форум, а очкую туда сам лезть, а на СТО еще того хуже, какой-нибудь криворучка сломает там и ищи потом концы, почитал, там много хрупких деталек, надо с головой менять)
- единственное что осмелился делать так это  - промывать спиртиком ДМВР (и то, строго по форумной науке, аккуратно и бережно).
Все, все выложил как на духу, теперь бейте-пинайте меня). Да не забудьте помочь советом что надо сделать, и надо ли что-то делать!



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
А как замерял расход? Не ошибся? - ведь бортового компа нет. 13л. многовато, для лета-осени. Но мне кажется это погрешность, с такими то пробегами по городу точно замерить непросто. Если расход 10-12 по городу, то всё ОК.
1. Воздушный фильтр - однозначно под замену, заодно и салонный. Возможно, расход немного расход уменьшится, но это очень грязный фильтр если сейчас.
2. Антифриз - смотря какой залит. Если не знаешь- пусть замерят, а то перемерзнет радиатор зимой. Поменять можно на всякий случай, есть отдельная тема - выбор большой, главное дешевку силикатку не лить. А так, антифриз на расход не влияет.
3. Свечи с покупки машины не менял? Тогда замени, тем более скоро зима. Еще капля расхода снизится
4. Машина тянет то как? основной признак замены топливного фильтра - а/м плохо тянет груженый, особенно в гору. Советую поменять и забыть о нем до продажи а/м
5. Ну, протирай, только +.
6. Что посоветовать? В этой теме так то есть все советы, также задай в интернете поиск- уменьшить расход топлива- всё тоже самое в принципе
Кстати, индикатор O/D горит или нет? Может, на повышенных оборотах ездишь по городу.


« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 12:12:34 от Айк »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А как замерял расход? Не ошибся? - ведь бортового компа нет. 13л. многовато, для лета-осени. Но мне кажется это погрешность, с такими то пробегами по городу точно замерить непросто. Если расход 10-12 по городу, то всё ОК.
1. Воздушный фильтр - однозначно под замену, заодно и салонный. Возможно, расход немного расход уменьшится, но это очень грязный фильтр если сейчас.
2. Антифриз - смотря какой залит. Если не знаешь- пусть замерят, а то перемерзнет радиатор зимой. Поменять можно на всякий случай, есть отдельная тема - выбор большой, главное дешевку силикатку не лить. А так, антифриз на расход не влияет.
3. Свечи с покупки машины не менял? Тогда замени, тем более скоро зима. Еще капля расхода снизится
4. Машина тянет то как? основной признак замены топливного фильтра - а/м плохо тянет груженый, особенно в гору. Советую поменять и забыть о нем до продажи а/м
5. Ну, протирай, только +.
6. Что посоветовать? В этой теме так то есть все советы, также задай в интернете поиск- уменьшить расход топлива- всё тоже самое в принципе
Кстати, индикатор O/D горит или нет? Может, на повышенных оборотах ездишь по городу.
В рейстале комп работает



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Серега прав - комп есть! по нему расход и наблюдаю. Нет, летом был поменьше расход, как раз 12. А вот щас с холодами полез вверх.
-Воздушный и салонный фильтры точно поменяю, хватит их уже о ногу выбивать.
- свечи, надо наверное их хотя бы выкрутить попробывать, посмотреть внешне... боюсь гумно какое-нибудь взамен поставить...
машина работает как часики, тьфу,тьфу, тянет отлично, на газ отзывчатая, проблем никаких не ощущаю.
не сказать что я особо за ней ухаживаю, но прислушиваюсь ко всем косяками и стараюсь вовремя реагировать, устранять..
o/d что-то никакого нету, на старой премке был, а здесь кнопки такой нету. эт если на D3 если только коробку ставить.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серега прав - комп есть! по нему расход и наблюдаю. Нет, летом был поменьше расход, как раз 12. А вот щас с холодами полез вверх.
-Воздушный и салонный фильтры точно поменяю, хватит их уже о ногу выбивать.
- свечи, надо наверное их хотя бы выкрутить попробывать, посмотреть внешне... боюсь гумно какое-нибудь взамен поставить...
машина работает как часики, тьфу,тьфу, тянет отлично, на газ отзывчатая, проблем никаких не ощущаю.
не сказать что я особо за ней ухаживаю, но прислушиваюсь ко всем косяками и стараюсь вовремя реагировать, устранять..
o/d что-то никакого нету, на старой премке был, а здесь кнопки такой нету. эт если на D3 если только коробку ставить.
Юрий. О-Д вкл сдвигом рычага в бок



Оффлайн ScaM
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
    Toyota Premio 245, 2003, 1ZZ-FE
Я тоже заметил жор топлива! 14.7л/100км 95 бензина в городе, получается. Свечи стоят правда иридиевые не по каталогу, а от 3S. Стиль езды скорее агрессивный нежели пенсионерский, прогрев по утрам минут 10-15, с сигналки завожу, что бы не дубеть в машине.
Думаю поменять на обычные каталожные, хотя с трудом верится, что из за этого. Фильтра менял в начале лета. По плану скоро замена, у нас уже снег.
Если сравнивать из этого же класса машины, была корона премио 4WD 3S-FE и передний 7A-FE (LB), ни первая не тем более и вторая столько не кушали, а тут и двигатель посвежее и общее состояние отличное, я в замешательстве...  ???


« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 05:42:54 от ScaM »

Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Если сравнивать из этого же класса машины, была корона премио 4WD 3S-FE и передний 7A-FE (LB), ни первая не тем более и вторая столько не кушали, а тут и двигатель посвежее и общее состояние отличное, я в замешательстве...  ???
первая машина была тоже Корона Премио 4WD 3S-FE 2л., 135л.с., хавала также, если не поболее... эта ест все же поменьше



Оффлайн ScaM
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
    Toyota Premio 245, 2003, 1ZZ-FE
Вчера, поменял свечи на родные, которые с япии шли  :crazy:, а тех которые поменял темно красный налет даже наверно бордовый. Видимо бензин какашка (много присадок). Попробую 92 заправляться.
автомат переключаться стал гораздо плавнее, можно сказать незаметно, как такое может быт из за свечей? по расходу пока ни чего не могу сказать, скорее всего останется на этом же уровне, может чуть чуть меньше.

По моим замерам в 2005, корона премио 96 года 4 вд кушала 13-14 в городе, уже на литр меньше  :pardon: а я был молод и горяч  :wacko1:



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Сегодня катал целый день по городу, накатал 80км., комп показывает расход 10,2 л./100км., значит и моя нормально кушает, эт просто я редко и мало езжу).  Сегодня поехал и купил и поменял воздушный и салонный фильтры, очень у жалко было машинку свою. Я еще удивился как это Серёга меня матюками не покрыл, что я фильтры ни разу не менял))). Фотки своих фильтров скину в соответствующие темки.



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
а многие ли тут умеют на автомате ездить?
я тоже пожаловался на большой расход нашему водителю на работе, мол есть 12-13 литров в городе, он дядька бывалый, сели с ним, я его прокатил. В итоге он дал несколько рекомендаций:
- активнее пользоваться накатом, то есть не надо до последнего жать газульку, а потом тормоз в пол, разогнал тачку, видишь впереди красный светофор, отпускай газ, она сама катится и катится, и к светофору уже подкатываешь почти без тормоза;
- не газовать на всю катушку со светофора;

Я и сам в принципе это знал, но прокатились с ним и у меня реально по БК расход 8 литров показал (в городе почти без пробок).
Но молодая горячая голова не позволяет ездить в таком режиме, люблю попедалировать.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Но молодая горячая голова не позволяет ездить в таком режиме, люблю попедалировать.
блин, куды бы эту голову деть, такая же хрень)))



Оффлайн ScaM
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
    Toyota Premio 245, 2003, 1ZZ-FE
На том и порешили, причина повышенного расхода бензина-наши молодые горячие головушки!  :crazy: :D