Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать???? (2)  (Прочитано 126690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
у меня фигня началась. Раньше заправлял на тыщу и катался неделю без проблем. А нынче заправил на ту же тыщу и в четверг бензин закончился. Замерил расход - 15 литров на сотню. Зашибись полторашка прожорливая стала )))



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Бенз наверно плохенький оказался( Не удивительно, хрень всякую продают. Воняет капец.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Бенз наверно плохенький оказался( Не удивительно, хрень всякую продают. Воняет капец.
мож ДМРВ? Хотя мой механик тоже склоняется к тому, что бенза хапнул не хорошего, ибо с авто технически все окейно.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Недельку еще потести, а там видно будет где копать или бенза на другой АЗС плесни. Если датчик навернулся то на работе движка это б сказалось.



Оффлайн Ант...
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 12.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион 2.0., 2002, 1AZ
У моего Алика 2.0. увеличелся расход,по местности был около 10 л. на 100 км. Сейчас где-то 18 :o скан показывает что лямбда работает. Может ли быть что она работает неправильно?? Или скан бы это показал?



Оффлайн Ант...
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 12.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион 2.0., 2002, 1AZ
Он*



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У моего Алика 2.0. увеличелся расход,по местности был около 10 л. на 100 км. Сейчас где-то 18 :o скан показывает что лямбда работает. Может ли быть что она работает неправильно?? Или скан бы это показал?
Изучите инструкцию производителя на предмет основных параметров кислородного датчика. Проверьте показатели, на которые имеет влияние нестабильная работа лямбда зонда: напряжение бортовой сети, опережение зажигания, работа системы подачи топлива. Также обратите внимание на внешний вид механизмов, в частности на наличие или отсутствие механических повреждений корпуса и проводки.
Загляните в моторный отсек, и найдите лямбда зонд. Осмотрите его на предмет внешних загрязнений. Если наконечник лямбда зонда укрыт слоем сажи, свинца или бело-серым налетом, то, скорее всего, его нужно будет заменить. Поражение прибора отложениями вызвано некачественным составом топлива. Если наконечник датчика чист, продолжайте проверку дальше.
Отключите кислородный датчик от колодки и подключите его цифровому вольтметру. Заведите автомобиль, и, нажав педаль газа, увеличьте обороты двигателя до отметки 2500 оборотов в минуту. Используя устройство для обогащения топливной смеси, устройте снижение оборотов до 200 в минуту.
При условии, что ваш автомобиль оборудован топливной системой с электронным управлением, выньте вакуумную трубку из регулятора давления топлива. Посмотрите на показания вольтметра. Если стрелка прибора приблизится к отметке 0.9 Вт, значит, лямбда зонд находится в рабочем состоянии. О неисправности датчика свидетельствует отсутствие реакции вольтметра, и показания его в пределах меньших отметки 0.8 Вт.
Сделайте тест на бедную смесь. Для этого возьмите вакуумную трубку и спровоцируйте подсос воздуха. Если кислородный датчик исправен, показания цифрового вольтметра будут на уровне 0.2 Вт и ниже.
Проверьте работу лямбда зонда в динамике. Для этого подключите датчик к разъему системы подачи топлива, и установите параллельно ему вольтметр. Увеличьте обороты двигателя до 1500 оборотов в минуту. Показатели вольтметр при исправном датчике должны быть на уровне 0,5 Вт. Другое значение свидетельствует о выходе из строя лямбда зонда.



Оффлайн Ант...
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 12.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион 2.0., 2002, 1AZ
Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Я и хотел узнать что он при неисправности будет работать,но не правильно. Когда диагност узнал что у меня в баке залит 98-ой с НК Альянс,качество его повергло в шок. Поэтому думаю что дело в лямбде.



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Поменял вчера лямбду, на компе расход не изменился ни на десятую, хотя комп обнулял. Вопрос: попле замены датчика клемму скидывать надо?



Оффлайн lumpur
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Allion 1.8 4WD, 2003, 1ZZ
Грешил на большой расход бензина, т.к. полного бака хватает только на 500-600км трассы, но бак снизу вогнут не слабо — похоже, он просто уменьшился в размерах.



Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Летом трасса 20.3 на литре город 13-15 на литре
Зима  смешанный 9- 12 на литре с прогревами
Пробег АВТО 120000



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Крутой у тебя аллион, на трассе ест меньше чем новая полтораха в Японии)))



Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Езжу никуда не тораплюсь написал по показаниям б /к
От расхода в восторге  :i_am_so_happy:



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Езжу никуда не тораплюсь написал по показаниям б /к
От расхода в восторге  :i_am_so_happy:
встроенные бк частенько писдят безбожно. Это я еще по Сергиному компу понял )))



Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
По городу сравнивал покидания б/к и по заправке до полного бака все сошлось!
Так что меня все устраивает , тем у кого расход 18/100 я сочуствую , ищите пречину